Перейти к содержимому
Калькуляторы

Повторное подключение

Меня интерисует вопрос.

Я нарушил правила договора, после чего со мной расторгли договор.

Могу ли я попросить своих родственников пойти заключить договор к тому же провайдеру?

 

Нарушил я пункт 4.9 договора

В нем сказано про то что я являюсь конечным пользователем сети оператора и не имею права передавать или продовать трафик третьим лицам. (Ну несовсем точно, но смыл такой )

 

Вот образец договора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели для того, чтобы обратиться к своим родственникам, вам нужно спрашивать санкции этого форума?

А вообще-то вы и сами можете заключить договор - если устранили нарушение. Никто вам не вправе отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного не так выразился. Со мной еше не расторгли договор.

Да и я не спрашиваю разрешения на форуме чтобы родственники пошли оформлять договор, я спрашиваю могут ли они отказать.

Мне пришло сегодня письмо. Текст я думаю переписывать не имеет смысла весь. кусочек ниже приведу.

Я поехал в офис узнать, действительно ли со мной расторгнут договор.

Там мне говорят: Вы же понимаете почему мы с вами расторгаем отнашения, вы нарушили правила договора, предоставляя интернет третьим лицам.

Я уже было смирился, думал подключу соседа, заберу у него провод :)

 

меня смешает только одно в письме.

 

"Уведомляем Вас о том, что на основании п.3 ст.44 федерального закона "о связи" № 126-ф3 с "20" февраля 2008г. ООО "КОМТЕХЦЕНТР" приостанавливает ваше обслуживание по Договору К-00239 от 19.11.2007г. в одностороннем порядке по причине нарушения Вами пункта 4.9 указанного договора."

 

Посмотрел п3. ст44.

 

В ней написано:

В случае нарушения пользователем услугами связи требований, установленных федеральным законом, правилами оказания услуг связи или договором об оказании услуг связи, в том числе нарушения сроков оплаты оказанных ему услуг связи, определенных условиями договора об оказания услуг связи, оператор имеет право приостановить оказание услуг связи до устранения нарушения.

В случае не устранения нарушения в течения шести месяцев со дня получения письменного пользователем услугами связи от оператора связи уведомления в письменной форме о намерении приостановить оказание услуг связи оператор связи в одностороннем порядке вправе расторгнуть договор об оказании услуг связи

 

Вот понять не могу это, расторгли со мной договор или это только предупреждение?

Т.е они приостановят обслуживание, мне придется им доказать что все исправлено. после этого у меня вновь появится интернет?

 

 

 

И мне еше не нравится в письме один абзац:

 

В связи с этим мы предлагаем в удобное для Вас время, но не позднее 19 февраля 2008г. подойти в фоис компании для произведения расчетов и решения вопросов о расторжении договора в установленные законом порядке.

 

Я приходил в офис, никакие вопросы мы не решали, раcчетов не делали. мне просто в слух зачитали это письмо и сказали к сожалению мы расторгаем с вами отношения

 

Изменено пользователем KanycTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из вашей цитаты вам самим все должно быть ясно.

Вам должны дать 6 месяцев на устранение нарушения. Если вы сообщили, что все устранено, и это так и есть - оказание услуг вам обязаны включить.

Если с вами (до этого срока) расторгают договор по инициативе оператора - это противоречит закону.

Если хотите - судитесь. Или жалуйтесь в РСОК. У вас есть все права.

Правда, имейте в виду, что сами вы совершили деяние, подпадающее под ст. 171 УК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут трудно сказать что я совершил деяние, поподающее под ст. 171 УК РФ.

Т.к целью выгоды небыло никакой, интернет я предоставлял своему соседу, у которого были проблемы с финансами.

При выявлении нарушения мной договора. так же сделан был перерасчет моему другу, на сумму 1500р, которую я сам согласился оплатить. Может я и не прав, я не юрист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к целью выгоды небыло никакой, интернет я предоставлял своему соседу, у которого были проблемы с финансами.

Он вам деньги отдавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не натянуть там 171, слишком суммы мизерные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, никто вас не привлечет по УК. Тем более, если не брали деньги (да если и брали - это трудно доказать). Я это заметил для сведения, что вы совершили два нарушения (а не одно только нарушение условий договора).

Но, повторяю, вы в полном праве требовать, чтобы вас включили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно я деньги не брал )

Спасибо большое, теперь буду с провайдером разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они узнали о нарушении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они узнали о нарушении?
Ставлю на то, что пришел псевда абонент что-то требовать...

У меня такое было... Естественно, у него нет права требовать.

Вот и всплыл абонент-нарушитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И теперь абонент зная кучу страшный слов пошел закапывать техническую возможность себя подключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно как можно формально зафиксировать факт предоставления услуги третьим лицам?

 

я только один вариант вижу - прийти к третьему лицу и обнаружить и запротоколировать наличие у него этого интернета. всё остальное - догадки.

 

а про техническую возможность это правильно замечено :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все намного проще. Проблема была в маршрутизаторе. Все пакеты какиш-то загадочным способом дублировалисьс ип третьего лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его ИП не мог там светиться. думаю вас просто развели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто никого не разводил. Проблема именно в маршрутизаторе. А именно несовместимость в ядре, ната и соединения впн. Именно в мту.

В связи с этим исходяшие пакеты шли нормально, а входящие почему то на ип третьего лица.

Проверял я все tcpdump'ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто никого не разводил. Проблема именно в маршрутизаторе. А именно несовместимость в ядре, ната и соединения впн. Именно в мту.

В связи с этим исходяшие пакеты шли нормально, а входящие почему то на ип третьего лица.

Проверял я все tcpdump'ом

бред какой-то... входящие посылает другая сторона, они не могут идти не на тот ИП... короче, вы взялись за то, чего не умеете, теперь огребаете по заслугам....

 

а провайдер или в отместку или боясь что рано или поздно квалификация может подняться, не хочет больше вас видеть своим клиентом...

Изменено пользователем desperado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените, но прошу не судить меня, незная о моей квалификации. Я привел факты каких добился сам, я не спрашивал у провайдера почему все это произошло. Т.к все было видно в биллинге оператора. Но что бы убедится, я решил разобраться почему это произошло. В течении недели я спрашивал у знакомых, очень хорошо квалифицированых в этих вопросах, так же показывал им логл тцпдумпа, и все равно я ничего нового неузнал.

Я полазил в инете не один день и пришел к выводу о несовместимости в ядре пптп и нат!

Эту ситуацию я решил, но у меня пока остается ситуация о возвращении инета

 

Извените, но прошу не судить меня, незная о моей квалификации. Я привел факты каких добился сам, я не спрашивал у провайдера почему все это произошло. Т.к все было видно в биллинге оператора. Но что бы убедится, я решил разобраться почему это произошло. В течении недели я спрашивал у знакомых, очень хорошо квалифицированых в этих вопросах, так же показывал им логл тцпдумпа, и все равно я ничего нового неузнал.

Я полазил в инете не один день и пришел к выводу о несовместимости в ядре пптп и нат!

Эту ситуацию я решил, но у меня пока остается ситуация о возвращении инета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не могли бы назвать оператора, который вас отключил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю зачем ван. Но это - планета. Екатеринбург

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.