Перейти к содержимому
Калькуляторы

Транстелеком. Строительство розничной сети в регионах. События, факты, комментарии.

10 страниц флуда.

Наиболее активные пользователи форума - штатные сотрудники ТТК и несколько их приятелей. Было бы странно иное.

 

а между тем, в Пензе ( это там, где самара-ТТК местную сетку приобрел ), ТТК прекратил цены снижать для операторов. уперлись чуть ниже 20 т.р. за мегабит, все...

Нет, будет еще одна итерация перед выходом на нижнюю планку. Но уже не настолько щедрая, как раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МрБир - сам-же утверждал, что ТТК - мироед с человеческим лицом. Вот это лицо и наблюдайте :)

Ну и - сколько итераций и каких - мы еще сами решим. Уверен только, что их будет не одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МрБир - сам-же утверждал, что ТТК - мироед с человеческим лицом. Вот это лицо и наблюдайте :)

А я где-то это опровергал? :) Вроде люди взрослые, пора видеть разницу в нашей персональной войнушке по конкретному поводу и оценке оператора в

целом. Вы действительно лучшая по бизнес-процессам компания на рынке, но отдельные ваши концепции я считаю принципиально ошибочными, причем

привнесенными конкретными людьми в довольно прозрачных целях, каковые мне неудобны в бизнесе и неприятны лично ( это комментировать не буду).

Уйдут люди или изменят подходы - вполне могут поменяться и сиюминутные отношения. Очередного медведа ловите, кстати - отправил. Характерного! :)

 

Ну и - сколько итераций и каких - мы еще сами решим. Уверен только, что их будет не одна.

Эт-та па-анятна-а! :)) Не одна. Но один короткий цикл. Эдакий "удар возмездия". :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удар возмездия? В Пензе? Или вообще по всей стране? Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удар возмездия? В Пензе? Или вообще по всей стране? Зачем?

Вот это уже ваше стратегическое руководство надо спрашивать. Но полочками своими вы многих разозлили, я даже не ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? Многих? Трех медведей? Одного на форуме, одного в офисе и одного в транспорте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? Многих? Трех медведей? Одного на форуме, одного в офисе и одного в транспорте?

Да я ж по-доброму про медведа, как-то у тебя с чувством юмора того... С чего бы это, а? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если я смайликов не поставил - значит говорю серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если я смайликов не поставил - значит говорю серьезно?

Ну, а как в тексте эмоциональную окраску еще показать достоверно? Опять же, я от вас всякого наслушался, взаимно, разве что! :))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиболее активные пользователи форума - штатные сотрудники ТТК и несколько их приятелей. Было бы странно иное.
А вот по этому поводу - вообще предлагаю переименовать форум Нага в штатный рабочий форум для активных сотрудников Группы компаний Транстелеком.

Наг, как ты к этому относишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, отведи у себя здесь комнатушку железнодорожным беспризорникам! :))) А то у них несколько этажей, а пообщаться им - негде, вот беда! :))) Потом доступ на чтение к разделу "кабинет ТТК" будешь тайно за деньги продавать :) Какой-никакой, а приварок :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом доступ на чтение к разделу "кабинет ТТК" будешь тайно за деньги продавать :) Какой-никакой, а приварок :)))

это уже какое-то пип-шоу просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я сейчас спрошу какую-нибудь глупость (с) "Татьяна"

 

А в Пензе как происходило снижение цен на внешние каналы до сего момента? Например, зависило ли оно от увеличения полосы внешнего канала? Или снижение цены за мегабит происходило без увеличения полосы?

 

И еще, в Пензе кроме ТТК есть магистральные операторы? Если нет, я бы на их месте (да еще с приобретенной сеткой, которая такие убытки дает) по-другому не поступил. А если есть, то к чему разговоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Пензе как происходило снижение цен на внешние каналы до сего момента? Например, зависило ли оно от увеличения полосы внешнего канала? Или снижение цены за мегабит происходило без увеличения полосы?
конечно. больше полоса - ниже цены. но на сегодняшний день, РТКомм дает цены гораздо ниже, а вот менеджеры ТТК перестали снижать стоимость мегабита. то-ли выдерживают паузу, то-ли директива им такая поступила... дело темное, нам не ведомое, но переход на другого магистрала рассматривается очень серьезно. и большинство операторов делает тоже самое - расширяется в альтернативные стороны.
И еще, в Пензе кроме ТТК есть магистральные операторы?
конечно. основные есть все: РТКомм, РТ, Старт-телеком, ну и ТТК разумеется. не такая уж это и глухомань :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РТКомм дает цены гораздо ниже, а вот менеджеры ТТК перестали снижать стоимость мегабита.

Реальную стоимость этой "цены ниже" в соседнем треде обсуждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите соседние ветки по пинги РТКомм. Дешево - не значит с хорошим качеством. Пол Рунета с задержками и потерями пакетов, пол Рунета по петле с еще большими задержками. Тому, кто купил анлим на широкой полосе вряд ли это понравится. Сэкономите на аплинке, потеряете часть выручки и недовольных клиентов.

 

а ТТК перестал снижать тарифы думаю из-за необходимости апгрейда своего железа.

 

"Думайте сами, решайте сами" ©

Изменено пользователем j_box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите соседние ветки по пинги РТКомм. Дешево - не значит с хорошим качеством. Пол Рунета с задержками и потерями пакетов, пол Рунета по петле с еще большими задержками. Тому, кто купил анлим на широкой полосе вряд ли это понравится. Сэкономите на аплинке, потеряете часть выручки и недовольных клиентов.

"Думайте сами, решайте сами" ©

можете мне не рассказывать, я в курсе. но - деньги решают все :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО думаю что в этом случае волшебное слово "Эр".

В местах своего присутствия они "получили" хорошие цены от ТТК, а чтобы конкуренты ЭР не разбежались от ТТК пришлось всем дать одну цену по филиалам.

При этом удивляют разговоры сотрудников ЭР про жадность ТТК и ежеквартальные реплики "вот счас как мы уйдем в РТ вот тогда они пожалеют".

То есть в этом случае сработал именно капиталистический фактор формирования цены.

 

P.S. Новосибирск я так понимаю ждёт счастье из двух букв в этом году. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом удивляют разговоры сотрудников ЭР про жадность ТТК ...
т.е. Вы - не жадные? Вы раздаете своим клиентам анлимы задаром? бизнес - есть бизнес. есть те кто продают, и те кто покупает. не устраивает цена - можно поискать дешевле.
... ежеквартальные реплики "вот счас как мы уйдем в РТ вот тогда они пожалеют"...
и самы прикол в том, что уходят ! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько мне достоверно известно в поволжье и своей колыбели - Перми Эр-телеком централизованно переключился от ТТК на РТ, а не наоборот... ничего не путаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько мне достоверно известно в поволжье и своей колыбели - Перми Эр-телеком централизованно переключился от ТТК на РТ, а не наоборот... ничего не путаешь?

ПереключаютСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно. основные есть все: РТКомм, РТ, Старт-телеком, ну и ТТК разумеется. не такая уж это и глухомань :)

Видать, у нас глухомань, из перечисленных есть все, но покупать можно только у двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем случае "СЯ" и не пахло... мало того, они существенно ухудшили себе связность таким ходом и цену!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно. основные есть все: РТКомм, РТ, Старт-телеком, ну и ТТК разумеется. не такая уж это и глухомань :)
Видать, у нас глухомань, из перечисленных есть все, но покупать можно только у двух.

Oll, а почему у третьего нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосибирск я так понимаю ждёт счастье из двух букв в этом году. :)
Или их из трех?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.