Перейти к содержимому
Калькуляторы

Транстелеком. Строительство розничной сети в регионах. События, факты, комментарии.

Так,значит, если еще что то прихватить еще удастся, то у нас еще высокохудожественный медведь появится и уже не с рыбкой, а типа - с кашалотом в пасти? :-)

Да проще - с серебра на золото перейдем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,значит, если еще что то прихватить еще удастся, то у нас еще высокохудожественный медведь появится и уже не с рыбкой, а типа - с кашалотом в пасти? :-)

Да проще - с серебра на золото перейдем! :)

Железнодорожная версия "Золотого теленка"? Пилите , Алексей, пилите...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зафиксирована первая попытка ТТК продать услугу напрямую моему абоненту.

Так что теперь от двоих лопатой отмахиваться буду :-)

А нафига отмахиваться?

Замахнулся - бей... ;-)

 

ТТК видать рекламы насмотрелся по телику. Золотая жменька (с) Семечки.

Это там где членистоногие за народом носятся, не разбирая пола и возраста...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зафиксирована первая попытка ТТК продать услугу напрямую моему абоненту. Так что теперь от двоих лопатой отмахиваться буду :-)

Уж сколько раз твердили миру... (С) :)

Да я в общем-то к этому был готов....

"Вымпелком" отстоял право звонить чужим абонентам

 

ИНТЕРФАКС

21.03.2008

 

 

Московский арбитражный суд признал незаконным штраф в размере 100 тыс. рублей, наложенный Федеральной антимонопольной службой (ФАС) на ОАО "Вымпелком" в связи с обзвоном оператором абонентов чужих сетей.

 

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Вымпелкома", на заседании в четверг суд принял решение удовлетворить требования компании и признать незаконным сентябрьское постановление ФАС об установлении административного взыскания и наложении штрафа.

 

Как сообщалось ранее, в сентябре прошлого года антимонопольная служба оштрафовала "Вымпелком" на 100 тыс. рублей за то, что компания обзванивала абонентов других операторов мобильной связи с предложением заключить договоры на оказание услуг связи. Месяцем ранее - в августе - регулятор принял решение, что такая маркетинговая практика является нарушением антимонопольного законодательства.

 

Сотрудники "Вымпелкома" обзванивали клиентов других операторов, предлагая им "протестировать" услуги компании. "Вымпелком" обещал доставить с курьером бесплатную sim-карту со 150 рублей на счете. Компания прекратила обзвон чужих абонентов в мае прошлого года, после того, как экспертный совет ФАС признал такие действия несоответствующими деловой этики. Однако руководство оператора настаивало на законности такого целевого маркетинга, и "Вымпелком" обратился в суд с исками, оспаривающими решение и постановление ФАС.

 

В ноябре прошлого года суд отказал "Вымпелкому" в требовании признать незаконным решение ФАС, однако штраф был признан недействительным.

 

Представители оператора никак не стали комментировать решение суда, сославшись на отсутствие его мотивировочной части.

 

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=35807

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТК видать рекламы насмотрелся по телику. Золотая жменька (с) Семечки.

Это там где членистоногие за народом носятся, не разбирая пола и возраста...

Убил нах и наповал, мне вместо "членистоногих" конь бронзовый воронежский вспомнился!

Как представил как такое "создание" за народом (особенно интересно, учитываю его "оснащенность, что не разбирая пола и возраста) носится и и одновременно чтой то рекламирует. :----))))

Изменено пользователем lip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражаюсь, как легко и ненавязчиво тема переползла в другое русло. Видимо, есть что скрывать. :)
Да в общем, не особо. Мне тут любопытный документ ДСП в цепкие лапы попал, с большим трудом удержался от публикации. :) Люблю ТТК, черт побери! :))

ну хотя бы общий посыл документа озвучили бы, раз уж любопытство разожгли :)

 

Вы не задумывались над тем, уважаемый, что кроме нас с вами, патентованных клоунов, здесь незримо присутствует молчаливое большинство регионалов, которые совсем по иному, нежели "московские менеджеры" смотрят на обсуждаемую проблематику? И которым отнюдь не насрать, почем и как им будут продавать аплинк, зачем и почему трафик периодически начинает гулять через Лондон и так далее...

... и которым абсолютно не интересен весь тот оффтоп которым забито 10++ страниц :)

лично мне больше интересно что стало с сотрудниками и клиентами приобретенной сети нежели филологическо/исторические очерки которыми забита эта тема ... назовите меня сентиментальным, но меня больше интересуют люди чем все остальное ...

 

в потоке флейма все как то быстро забыли сабж :(

 

 

/* offtop

Нытье про кадры ей богу умиляет. На самом деле, в Москве люди работают по банальной причине - здесь больше платят.

Мой дорогой наёмный друг!

Вы забываете, что стоимость жизни в регионах также в разы ниже, чем в златоглавой.

А сколько у вас стоит квадратный метр жилья?

Вы наверное забываете о том что стоимость жизни вообще нельзя измерить т.к. она бесценна, а вот стоимость проживания, равно как и стоимость жилья очень даже запросто, но вот что любопытно - да, в Москве жилье дороже чем в провинции, но большинство товаров народного потребления и тем паче продовольствия, что в Москве что в провинции (дальний восток я не беру в расчет - там цены всегда выше) стоят практически одинаково в то время как з.п. просто несравнимы! общий уровень жизни в Москве выше, т.к. з.п хватает не только на "оплатить счета" и "покушать" ...

сравнивать стоимость инета в Москве и провинции - это, согласитесь, mauvais ton ...

*/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асимметричный ответ Ростелкома и МРК?

 

http://www.comnews.ru/index.cfm?tid=615&am...&folder=883

 

С учетом ввода недискриминационного доступа к инфраструктуре...

Изменено пользователем AlexBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребрендинг, это то что вчера делали рекламные работники за океном вчера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребрендинг, это то что вчера делали рекламные работники за океном вчера?
Прошу определиться: за окном или за океаном.

От этого ответ сильно зависит ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асимметричный ответ Ростелкома и МРК?
Алекс, "не читай по утрам советских газет" (с)М.Булгаков

Это мы просто готовим ассиметричную приватизацию Связьинвеста. Маркетоидам подсовываем размышления про ребрендинг, альтернативке - мечту про недискриминационный доступ к инфраструктуре, аналитикам - пищу для перерасчета доходов и трендов, политикам - заботу о развитии отрасли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всем - радостно подсовываем Мардера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И правильно - чтоб Слизень мёдом не казался. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асимметричный ответ Ростелкома и МРК?
Алекс, "не читай по утрам советских газет" (с)М.Булгаков

Это мы просто готовим ассиметричную приватизацию Связьинвеста. Маркетоидам подсовываем размышления про ребрендинг, альтернативке - мечту про недискриминационный доступ к инфраструктуре, аналитикам - пищу для перерасчета доходов и трендов, политикам - заботу о развитии отрасли.

Да фиг с ним с ребрендингом. Недискриминационный доступ альтернативы - туда же. Халявы не было и не будет.

А вот по части такой оригинальной схемы слияния и последующей продажи - если можно поподробнее, плиз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по части такой оригинальной схемы слияния и последующей продажи - если можно поподробнее, плиз.

Какое такое слияние? Никакого слияния. Отработанная схема: одни строят и эксплуатируют сети; другие прикрываясь брендом собирают деньги с клиентов. Где слияние? Никакого слияния.

 

Какая такая продажа? Никакой продажи. Отработанная схема: приватизируем обязательства и долги тех, кто строит и эксплуатирует сети. А чтобы приватизация была лакомой, оставляем там всю местную телефонию с ее огромными доходами. А вот потом, когда владельцы обретенных сетей и доходов начнут считать маржу, переписываем законы, перераспределяющие цену оригинации, терминации и прочих МН/МГ. Благо к тому времени все новоиспеченные владельцы лицензий на МН/МГ откажутся от этого непутевого бизнеса. Какя тут продажа? Никакой продажи. Это дриблинг профессионалов: смотрим в одну сторону, замахиваемся в другую, отправляем мяч в третью. Зрелище это, а не продажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Пессимист - это хорошо информированный оптимист...

Наверное - это карма у страны такая. Постоянно карты передергивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребрендинг, это то что вчера делали рекламные работники за океном вчера?
Прошу определиться: за окном или за океаном.

От этого ответ сильно зависит ;)

за океаном конечно же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда. А, казалось бы, как тема интересно называется. А содержание - один флуд. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не смогли товарищи по частям описать слона которого нет! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это нет слона?

 

Дешевле некуда

...

С сентября компания начнет предоставление услуги мн и мг связи на территории всей страны. Тарифы ТТК на 20-40% дешевле (в зависимости от направления), чем у "Ростелеком", но это лишь начало ... в будущем компания планирует ... предоставлять широкополосный доступ по технологии ADSL...

Явный слон в кустах. Если бы мышь держали в кулаке написали бы FTTH, TriplePlay, WiMax. А коль ADSL по всей стране, то это слон.
Изменено пользователем Клава Маус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А коль ADSL по всей стране, то это слон.

Резиновый. Надувной. В общем, "вечный кайф..." (с) :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы еще методологию такого строительства АДСЛя по всей стране расписал...

 

У меня, к примеру, два телефона в доме. Значит может быть два АДСЛя.

Как ко мне попадет Транстелеком со своим АДСЛем?

Договорится с МРК?

Протянет свой шнурок?

А я башлять не затрахаюсь за все их фокусы и мои хотелки чего-то белого и чистого?

 

Ответ - нищие клиенты нам не нужны - не прокатывает.

Дедушка оглох, ослеп, но не офигел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ко мне попадет Транстелеком со своим АДСЛем?

Договорится с МРК?

 

Видимо для выполнения поставленных задач по предоставлению ADSL, ТТК презрев ВОЛС, теперь будет воздушным путем медь тянуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупые вы.

 

Сейчас сразу несколько беспроводных и проводных стартапов накачиваются на продажу. Те кто накачается больше чем на на 100 млн капитализации, тех и купят из означенных миллиардов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы еще методологию такого строительства АДСЛя по всей стране расписал...

У меня, к примеру, два телефона в доме. Значит может быть два АДСЛя.

Как ко мне попадет Транстелеком со своим АДСЛем?

А с чего Вы взяли что ТТК пойдет к Вам с помощью АДСЛя !?
Изменено пользователем FAVus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего Вы взяли что ТТК пойдет к Вам с помощью АДСЛя !?
http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...st&p=330568

 

Собственно говоря из пресс-релиза отцов руководителей родственной Вам компании.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.