Перейти к содержимому
Калькуляторы

Транстелеком. Строительство розничной сети в регионах. События, факты, комментарии.

Давайте помониторим неспешно и пристально, тема актуальная и для многих чревата. Мало одной Голды на наши головы... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ебург:

120 тыр за прокладку SDSL на 2Мбита

Вот и вся работа.

 

трафик от 0.9 за мб без НДС.

Безлимитных не предложили.

 

Изменено пользователем neut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенза.

куплена локальная сетка районного масштаба.

есть безлимиты, но дороже чем у конкурентов.

http://www.samara-ttk.ru/51/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120 тыр за прокладку SDSL на 2Мбита

Вот и вся работа.

Это как? В смысле, аренду УСИ им выкатили именно такую за пару? Так это ж не строительство... Речь о надавно заявленных $1,5млрд на свои сети в городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120 тыр за прокладку SDSL на 2Мбита

Вот и вся работа.

Это как? В смысле, аренду УСИ им выкатили именно такую за пару? Так это ж не строительство... Речь о надавно заявленных $1,5млрд на свои сети в городах.

Нет, это только за организацию SDSL. Про оптику они даже не заикались.

Знают ли в УТТК про 1.5 млрд на всю страну ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь о надавно заявленных $1,5млрд на свои сети в городах.
"Обещать - не значит жениться" (с)

 

Мы же как-то уже пытались вычислить "сумму обещаний" - так там что-то чуть ли не по 100 баксов на жителя России получилось, включая древних старцев и беззубых младенцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Обещать - не значит жениться" (с)

Верить стоит прежде всего тому, что логично. (С) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что логично, то не тебует веры. Вы же не верите в таблицу умножения.

А вот то, что за пределами логики или разума, то требует веры.

 

Поэтому значек (с) тут уместен, как синяя печать конторы на ягодице секретарши :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, что из этого получится. Я как-то слабо представляю процесс окучивания физиков в своем, к примеру, городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, что из этого получится. Я как-то слабо представляю процесс окучивания физиков в своем, к примеру, городе.

Ну, я в своем и юриков-то слабо представляю! :)) Однако, попытка тоже может пошевелить рынок не в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я в своем и юриков-то слабо представляю! :))
А зря. Не знаю как шпд, а за юриков переживать стоит.

У нас они и раньше не дремали, а теперь вообще на бульдозер пересели.

Изменено пользователем Cr_net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, что из этого получится. Я как-то слабо представляю процесс окучивания физиков в своем, к примеру, городе.

Ну, я в своем и юриков-то слабо представляю! :)) Однако, попытка тоже может пошевелить рынок не в лучшую сторону.

Медведь ты запарил уже конкретно! Когда на рынке больше игроков, которые шевелятся это всегда лучше, чем когда один бухой медведь спит в берлоге. Лучше это когда ест тот кто работает а не тот кто спит. Лучше это когда у твоих крепостных появится еще один вариант работы, кроме твоей фермы и далекой москвы. Лучше будет всем, кроме одного медведя.

 

Так и пиши херово мне старому ленивому облезлому медведю. А то завел рынок.. не в лучшую сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведь ты запарил уже конкретно! Когда на рынке больше игроков, которые шевелятся это всегда лучше, чем когда один бухой медведь спит в берлоге. Лучше это когда ест тот кто работает а не тот кто спит. Лучше это когда у твоих крепостных появится еще один вариант работы, кроме твоей фермы и далекой москвы. Лучше будет всем, кроме одного медведя. Так и пиши херово мне старому ленивому облезлому медведю. А то завел рынок.. не в лучшую сторону...

Кхм. Видите ли, Пётр... (С) :)) Как я работаю с рынком, пусть Вам Транстелеком расскажет в приватной беседе. Как с кадрами, тут тоже было, упоминал один

бывший сотрудник бывшего конкурента. Что делаю для увеличения количества игроков и их поддержки на родном местном рынке, я и сам делился с людьми

понимающими на прошлом КРОСе. Ну, что еще сказать, чтобы не обидеть? Сами-то догадаетесь? :) Скушно мне, вот это херовей всего - в строительство пора, нафиг.

 

 

P.S. И я бы попросил таки коллег высказываться по теме, а не подкидывать на вентилятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗапСибТТК, Новосибирск.

Две новостройки подключили по физикам, больше изменений и попыток замечено не было.

На рынке юр.лиц работают уже давно, в последнее время заметна повышенная активизация, самое плохое, что они на пару с Голдой начали платить владельцам бизнесцентров, паршивая практика.

 

В рамках темы, сказал бы, что их активность в нашем городе низкая, про "освоение" они, конечно, слышали, но дальше это еще не сдвинулось. В отличие от Эр-телекома, который начал кидать уголь в топку своего паровоза, да Голден в одном спальном райончике уже возвел баррикады.

 

Я бы тему расширил и на других федеральных операторов, нас не только ТТК интересует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое плохое, что они на пару с Голдой начали платить владельцам бизнесцентров, паршивая практика.

На самом деле, не очень паршивая, по прошествии времени. Владельцы бизнес-центров, как правило, люди достаточно богатые и суммы, окупаемые дальнейшей

эксплуатацией, даже монопольной, им не особенно интересны, с учетом потенциального дохода с арендаторов, поэтому платят чаще всего комендантам. А потом

арендаторы начинают выть и вой мимо этих самых комендантов доходит до владельцев... Иногда получается довольно забавно и бесчеловечно. :)

 

Я бы тему расширил и на других федеральных операторов, нас не только ТТК интересует.

Да можно прямо тут, наверное. Не так уж много их и строится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот местные ТТК сказали что burst - это доп услуга к CIR. Так шо прежде всего купи СЫРа, дорогой товарищ

 

Или я чего-то не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенза.

куплена локальная сетка районного масштаба.

есть безлимиты, но дороже чем у конкурентов.

http://www.samara-ttk.ru/51/

А можно для сравнения примерчик? ;)

 

От себя могу сказать, что помино нас, еще активировался Ростелеком... активно вешаются на столбы... короче войнушка будет хорошая, только почему Пенза!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин да как вы не поймете, что если платить за последнюю милю чуть ли не столько же, сколько тебе клиент платит за полосу на магистрали - много не наторгуешь. Будь это хоть Пенза, хоть Владивосток. Вот и приходится воевать и на магистрали, и на последней миле.

Т.е. дешевле построить эту самую "милю", чем нормально договариваться с ластмильщиками? Я бы по надежности действительно усомнился, но по цене то чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот местные ТТК сказали что burst - это доп услуга к CIR. Так шо прежде всего купи СЫРа, дорогой товарищ

 

Или я чего-то не понимаю

КТО именно ?

Если боитесь засветиться, можно мне в личку.

Будем лечить...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыру - лир ! Миру - мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин да как вы не поймете, что если платить за последнюю милю чуть ли не столько же, сколько тебе клиент платит за полосу на магистрали
Это ви нам скажите?

Просили же тут про " вентирлятор".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ви нам скажите?

Вот, кстати, да! Очень занимательно наблюдать торгующегося за каждую копейку магистрала... Плачущий большевик, практически! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. дешевле построить эту самую "милю", чем нормально договариваться с ластмильщиками?

Свое - рано или поздно окупается. За арендованные ресурсы будешь платить до второго пришествия и будешь зависеть от капризов контрагентов (чего один МРК стоит ) сразу начинается "политика". Пока есть возможность - буду проскальзывать ужом куда смогу. Хотя по большому счету, нужно было бы нарисовать все желательные точки присутствия на карте, проработать маршруты и идти договариваться с владельцами ЛКС/опор. Любой другой подход - пионерия в чистом виде.

 

Очень занимательно наблюдать торгующегося за каждую копейку магистрала

МрБир! Когда цена "последней мили" 40% от цены магистральной полосы - это уже не копейка. Это на фоне демпинга соседей - полная Ж...

Я технарь а не коммерс. Я если пойду договариваться, то только баш на баш (бартер) Если мне выставляют цену, которая для меня не интересна - я лучше пойду поищу другое решение, чем с пеной у рта буду выбивать скидки у ластмильщика.

 

Просили же тут про " вентирлятор".

Прошу прощения. Я никого не хотел обидеть. Могу предложить бартер - я Вам полосу - Вы мне волокна по городу, по паре-тройке юнитов под железяки на своих узлах и свободный проход с ваших площадок к клиентам-корпоратам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое - рано или поздно окупается. За арендованные ресурсы будешь платить до второго пришествия и будешь зависеть от капризов контрагентов (чего один МРК стоит ) сразу начинается "политика". Пока есть возможность - буду проскальзывать ужом куда смогу. Хотя по большому счету, нужно было бы нарисовать все желательные точки присутствия на карте, проработать маршруты и идти договариваться с владельцами ЛКС/опор. Любой другой подход - пионерия в чистом виде.

Спорить не буду, оно действительно так, в массе. Но оно же и признак дико нецивилизованного рынка. Мы ж не шьем себе каждый штаны и рубахи?

 

МрБир! Когда цена "последней мили" 40% от цены магистральной полосы - это уже не копейка. Это на фоне демпинга соседей - полная Ж...

Я технарь а не коммерс. Я если пойду договариваться, то только баш на баш (бартер) Если мне выставляют цену, которая для меня не интересна - я лучше пойду поищу другое решение, чем с пеной у рта буду выбивать скидки у ластмильщика.

Ну, я там свое вспомнил, локальное, но процесс закономерный. Деньги у кастомера, кто к нему ближе, тот и заказывает музыку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МрБир! Когда цена "последней мили" 40% от цены магистральной полосы - это уже не копейка. Это на фоне демпинга соседей - полная Ж...

Я технарь а не коммерс. Я если пойду договариваться, то только баш на баш (бартер) Если мне выставляют цену, которая для меня не интересна - я лучше пойду поищу другое решение, чем с пеной у рта буду выбивать скидки у ластмильщика.

Ну, я там свое вспомнил, локальное, но процесс закономерный. Деньги у кастомера, кто к нему ближе, тот и заказывает музыку. :)

Местечковый монополизм во всей красе :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.