Перейти к содержимому
Калькуляторы

добровольная сертификация

Вправе ли операторы связи при заключении договора о присоединении требовать от присоединяющегося оператора связи наличие сертификатов соответствия системы добровольной сертификации (сертификаты услуг связи, систем управления качеством и т.д). И как данное требование действует в отношении существенного оператора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вправе ли операторы связи при заключении договора о присоединении требовать от присоединяющегося оператора связи наличие сертификатов соответствия системы добровольной сертификации (сертификаты услуг связи, систем управления качеством и т.д). И как данное требование действует в отношении существенного оператора?

Они вправе требовать и справку из вендиспансера, почему бы нет. И что они будут делать после того, как их пошлют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Проектировщик

видимо вопрошающий все-таки по другую сторону барикад - он хочет присоединиться, а ему выкатывают нереализуемые требования...

Изменено пользователем Nic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Проектировщик

видимо вопрошающий все-таки по другую сторону барикад - он хочет присоединиться, а ему выкатывают нереализуемые требования...

Да, извиняюсь. Невнимательно прочитал - присоединяющего.

Отношения сторон при присоединении регулируются постановлением Правительства 161. Там оговорены причины, по которым возможен отказ. Если присоединяющий оператор отказывает, требуя непонятного - можно оспорить в суде.

Изменено пользователем Проектировщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать если существенный оператор вообще не отвечает на официальные запросы? Уполномоченный специалист оператора отвечает по телефону - "идет рассмотрение, и мы конечно скоро пришлем ответ", но... просто ничего не присылают. Что делать с этим сценарием динамо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо на присоединение сбрасывали у них зарегистрировали?

 

Письмо на присоединение сбрасывали у них зарегистрировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, разумеется. Девочка на телефоне даже входящий номер сказала, под которым письмо у них лежит. Только вот полгода прошло, от них так НИЧЕГО бумажного с печатью и не пришло. Писать новое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонить.. Сказать что нарушают сроки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы письмо с рук на руки передавали или почтой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почтой, заказным письмом... только вот квитанция и уведомление утрачены. В суде я думаю большой проблемы не будет доказать, что ни квитанция, ни уведомление, ни опись не передают суть пересылаемого по почте документа :(

Буду писать новое.

Господа, покажите пожалуйста рабочий пример такой бумажки, а то я уже боюсь нечаянно сам подарить им повод для мотивированного отказа, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поработайте с почтой - я думаю что могут выдать повторно все бумажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.