Перейти к содержимому
Калькуляторы

добровольная сертификация

Вправе ли операторы связи при заключении договора о присоединении требовать от присоединяющегося оператора связи наличие сертификатов соответствия системы добровольной сертификации (сертификаты услуг связи, систем управления качеством и т.д). И как данное требование действует в отношении существенного оператора?

Поделиться сообщением

Вправе ли операторы связи при заключении договора о присоединении требовать от присоединяющегося оператора связи наличие сертификатов соответствия системы добровольной сертификации (сертификаты услуг связи, систем управления качеством и т.д). И как данное требование действует в отношении существенного оператора?

Они вправе требовать и справку из вендиспансера, почему бы нет. И что они будут делать после того, как их пошлют?

Поделиться сообщением

to Проектировщик

видимо вопрошающий все-таки по другую сторону барикад - он хочет присоединиться, а ему выкатывают нереализуемые требования...

Изменено пользователем Nic

Поделиться сообщением

to Проектировщик

видимо вопрошающий все-таки по другую сторону барикад - он хочет присоединиться, а ему выкатывают нереализуемые требования...

Да, извиняюсь. Невнимательно прочитал - присоединяющего.

Отношения сторон при присоединении регулируются постановлением Правительства 161. Там оговорены причины, по которым возможен отказ. Если присоединяющий оператор отказывает, требуя непонятного - можно оспорить в суде.

Изменено пользователем Проектировщик

Поделиться сообщением

А что делать если существенный оператор вообще не отвечает на официальные запросы? Уполномоченный специалист оператора отвечает по телефону - "идет рассмотрение, и мы конечно скоро пришлем ответ", но... просто ничего не присылают. Что делать с этим сценарием динамо?

Поделиться сообщением

Письмо на присоединение сбрасывали у них зарегистрировали?

Письмо на присоединение сбрасывали у них зарегистрировали?

Поделиться сообщением

Да, разумеется. Девочка на телефоне даже входящий номер сказала, под которым письмо у них лежит. Только вот полгода прошло, от них так НИЧЕГО бумажного с печатью и не пришло. Писать новое?

Поделиться сообщением

Я почему-то уверен что они это знают :)

Поделиться сообщением

Почтой, заказным письмом... только вот квитанция и уведомление утрачены. В суде я думаю большой проблемы не будет доказать, что ни квитанция, ни уведомление, ни опись не передают суть пересылаемого по почте документа :(

Буду писать новое.

Господа, покажите пожалуйста рабочий пример такой бумажки, а то я уже боюсь нечаянно сам подарить им повод для мотивированного отказа, а?

Поделиться сообщением

Поработайте с почтой - я думаю что могут выдать повторно все бумажки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас