Перейти к содержимому
Калькуляторы

Доброго времени суток!

Живу в частном секторе, своим KПК обнаружил частую Wi-Fi сеть. Поузнавал у знакомых и выяснилось что местные жители организовали свою сеть с Internetом. Узнав все это, я через друга моей знакомой взял телефон видимо ихнего админа, позвонил спросил, мол типа можно к вам подключится и сколько это будет стоить, мне назвали такую суму что платив её ежемесячно я просто разорюсь! Подключится у меня с КПК неполучилось, т.к. точки доступа имеют WEP шифрование (каное именно незнаю) + на этих точках возможно стоит фильтрация по MAC адресам.

Вот мне стало интересно, есть ли возможность пробиться через всю эту защиту и подключится к ним без их согласия? Ломать, флудить, мусорить не собираюсь, просто интересно за что они с меня собираются рубить такие деньги и что у них есть интересненького.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кандидат в баню ИМХО
Да и забыл сказать…

Если человек не разбирается в этом и нечего незнает или чегото боится, просьба не отписываться в этой теме!!! Флуд неуместен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более детальней продумав способ внедрения, решил сделать спиральную антенну для беспроводных сетей диапазона 2.4 ГГц

Нашол в интернете способ изготовления, требуемые материалы с размерами.

Вообщем по фотографиям она выглядит вот так:

post-52693-1201461274_thumb.jpg

Тщательно придерживаясь инструкции по сборке и внеся свои небольшие дизайнерские способности у меня получилась вот такая:

post-52693-1201461831_thumb.jpg

Завтра хочу заняться изготовлением кабеля для подключения Антенны.

Выложу фотки и еще новую информацию…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приделать вибратор и этому девайсу прямая дорогая в секс-шоп :-)

 

Автору - вы просите вам посоветовать нелегальные вещи. Это форум ПРОВАЙДЕРОВ. Можете еще зайти на www.mvd.ru и спросить там, не забудьте написать паспортные данные, чтоб местные обыватели не сильно парились с IP адресами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробности изготовления кабеля описывать не буду, скажу лишь то, что самодельный кабель в 80% случаев плох, т.к. если хочется все сделать в идеале (а такого некогда не бывает) лучше купить заводской, я решил сэкономить и сделать его самостоятельно (посмотрим насколько он хорош)

 

Думаю что в скором времени придется купить заводской:

post-52693-1201519539_thumb.jpg

Также приобрел беспроводной PCI адаптер D-Link AirPlusXtremeG DWL-G520 расширенного стандарта 802.11g с повышенной производительностью! Звучит серьезно

post-52693-1201519611_thumb.jpg post-52693-1201519644_thumb.jpg

Все готово к установке и подключению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афтар. еслиб ты еще лучше читал инструкцию к этой антенне, узнал бы о том что работает такая весч (сам юзал, юзалось нормально) только с подобной себе из-за круговой поляризации. И потом, как то мы пыталсь сломать одну вайфай сетку, года эдак 3 назад (не поймите не правильно, всего лишь ради чистого интереса) и хочу тебя обрадовать. ничего у нас не получилось, так как мифы о легком взломе вайфая ерунда полнейшая. Говорю тебе как организатор небольшой вайфай сетки. Лучше поведай нам скока он денег просит за подключение

Изменено пользователем TipTronik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом, как то мы пыталсь сломать одну вайфай сетку, года эдак 3 назад (не поймите не правильно, всего лишь ради чистого интереса) и хочу тебя обрадовать. ничего у нас не получилось, так как мифы о легком взломе вайфая ерунда полнейшая.

Уважаемый TipTronik вы конечно в чемто правы, но незабываем о том что речь в теме идёт так же, и о безопасности беспроводных сетей. «Да сколько можно об одном и том же! Надоело, уже. Хватит всем расказывать всякие глупасти». Проблеме безопасности беспроводных сетей уделяется немалое внимание со стороны их владельцев. Но! Нет такой Wi-Fi сети в которую невозможно проникнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нет такой сети, в которую нельзя было бы проникнуть.

 

Вопрос далее стоит в том, сколько это требует знаний, времени, материальных затрат, а так же сколько пользы из этого можно будет извлечь.

 

А так же насколько можно будет остаться незамеченным, дабы потом не пришли люди в форме с неприятными вопросами.

 

Так вот добрый совет тут можно дать только такой: воровать не хорошо, и всегда чревато неприятностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец все установлено!

С помощью Network Stumbler сканирую частоты на присутствие Wi-Fi сетей. Нахожу следующие точки доступа.

post-52693-1201603541_thumb.jpg

Это кокраз то что мне надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-52693-1201603541_thumb.jpg

В параметре Encryption пусто, это означает то, что эти две точки доступа работают вообще без WEP шифрования. Преодолеть всю систему безопасности беспроводной сети без WEP-шифрования не представляет никакого труда. Ну а если говорить о такой наивной мере безопасности, как фильтрация по MAC-адресам, то здесь вообще всё очень просто. Существует достаточно много разнообразных утилит и под Linux, и под Windows, которые позволяют подменять MAC-адрес сетевого интерфейса. К примеру, для несанкционированного доступа в сеть подменяем MAC-адрес беспроводного адаптера с помощью утилиты SMAC 1.2. Естественно, что в качестве нового MAC-адреса используется MAC-адрес авторизованного в сети клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал так радоваться, увидев открытую точку без шифрования и.т.д. так как весьма вероятно, что админ толковый и дает пользователям инет через VPN или PPPoE и максимум, что получится при подключении то это увидети небольшой беспроводной сегмент и все. Также не стоит забывать и про RADIUS который тоже может присутствовать. А ко всему прочему параметры с которыми входили останутся в логах AP. побочный эффект от этого впринципи понятен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал так радоваться, увидев открытую точку без шифрования и.т.д. так как весьма вероятно, что админ толковый и дает пользователям инет через VPN или PPPoE и максимум, что получится при подключении то это увидети небольшой беспроводной сегмент и все. Также не стоит забывать и про RADIUS который тоже может присутствовать. А ко всему прочему параметры с которыми входили останутся в логах AP. побочный эффект от этого впринципи понятен.

+100 тем более отпадет кусок сети подключенный к точке, чей MAC будет использован и очень быстро попытка вторжения будет пресечена. может заодно и WPA включат :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но! Нет такой Wi-Fi сети в которую невозможно проникнуть.

Да. К сожалению вай фай еще пока взломать можно. Но по крайней мере все это можно отследить, а виновника наказать.

 

Я свою сеть защитил очень хорошо. Пока взломов не было. Авторизацию в сети WPA-PSK, фильтрация маков, да плюс ещедоступ в инет через впн. Шанс что кто то это все обойдет сводиться к 0,01 проценту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С любителями халявы надо жестко, WPA-PSK впринципи достаточно для защиты, пока разумных способов поломать его я не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто попросите у провайдера скидку :) а если не даст скажите что цена больно подозрительная и поинтересуйтесь есть ли у него юрлицо, лицензия, выделение частот и т.п. :) надо, наверное, написать куда надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за ссылочку спасибо повысил квалификацию оказывается и WPA сносится одно только облегчает можено поставить бессымесленный пароль из набора цифр и букв да и разного регистра, я думаю мало вероятно что словаре найдется такой. да и перебор не быстрое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается и WPA сносится

твой супермегапароль "123" сносится при любом алгоритме. :) а WPA на данный момент можно считать невзламываемым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается и WPA сносится
твой супермегапароль "123" сносится при любом алгоритме. :) а WPA на данный момент можно считать невзламываемым.

Протокол WPA хотя и куда более сложен для взлома, но также уязвим.!!!
Изменено пользователем Sipl2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протокол WPA хотя и куда более сложен для взлома, но также уязвим.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может еще у каво были какиен***ь интересные истории? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.