Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сварка оптики, переносное рабочее место.

В процессе сварки кабелей, очень надоело использовать подручные средства, такие как пустые коробки, кирпичи, и т.д. Поиск по фирмам переносного столика (наподобие туристического) специально заточенного под крепеж на нем аппарата (Fujikura 50), с соответствующей начинкой, к результату не привел. В связи с чем есть вопрос, кто что использует? При условии что хочется купить именно что либо специализированное, и прочное. Или ваши сварщики сидят за столами купленными в соседнет тур. магазине?

С уважением Павлов Илья МУП "Ярославльтелесеть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил в ленте обычный складной столик со стульями для пикников.

и когда мало варить вообще ставлю сварочник на ящик от него, чтобы время не тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично скаладной стол и стулья (600руб) вариантов даже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сваркой занимаемся на чердаках, только складной столик, места нет что бы поставить что то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один сварщик взял лист фанеры и ножки от табуретки, соединил все вместе и получился столик. Для того, чтоб сварочник не ползал по столу - привинтил к листу фанеры ограничители, для удобства крепления кабелей - присобачил по бокам 2 струбцины, получилось дешево и очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Тоесть как я понял, производители оборудования не очень озаботились проблемами удобства работы. Вобщем спасибо за ответы. Буду искать ребятам удобный столик. Просто осталось найти подходящий. ;-)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу...

столкнулся с такой проблемой пока обхожусь металическим кейсом дляинструмента - оно же сидение... столик обычный за 500р с двумя струбцинами.. плюс по периметру куча дырочек для хомутов...

бывает часто что варю в кейсе сварочника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы весь город облазили...нету складных столиков зимой в продаже :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы используем переносной верстак. Купили в магазине инструментов. Очень удобно зажимается сварочние, в комплекте были зажимы, коими очень удобно зажимать кабель, кросс, или сплайс пластину. Так же при работе крепим к нему раскладную лампу, которая кроме того, что светит, еще и позволяет вешать на себя приваренные патчкорды. стоил он около 2 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылочку можно? интересно...

и скок весит этот верстак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем раскладной столик (по видимому для пикников) из алюминия. В комплекте идут 4 стульчика из аналогичного металла.

Плюсы

+ Очень легкий

+ При раскладывании появляется огромная рабочая поверхность (~2x1 метра)

+ Регулируемая высота столика

+ Легко снимаемые ножки

+ Стулья очень крепкие (выдерживают даже если на них становиться человек весом в 120кг)

+ Стулья (4 шт хотя мы носим 2 шт) в сложенном виде легко помещаются в сложенный столик.

+ Развертывание столика занимает меньше минуты.

Минусы

- Рабочей поверхности хватило бы и 1,5х0,8 м. А так, человек, с ростом ниже чем 190 см, бьет этот столик углами то об асфальт, то об ступеньки лестницы при переноске.

- Некрепкая рабочая поверхность столика. Хотя если учитывать что этот столик уже отходил в багажнике машины, по чердакам и обьектам уже 3 года- выглядит он даже здорово для своего возраста 8)).

- К минусам наверное не отнести, но не слишком удобно было просверливать отверстия для крепления муфт и пр.

- Со временем появилась не очень сильная общая разболтанность. Аппаратуру на себе держит хорошо (не было еще случаев роняния аппарата и пр, тьфу-тьфу-тьфу), но опираться об него весом человека очень не рекомендуется.

 

Слышал про столик монтажный Фуджикура (но насколько я понял он всетаки "немного" не походный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я вот так вот работаю.....

http://trancom.ru/trancom/press-kit/photo/i/p103.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу примерно так я и сижу :)

ток палатки нет, бо на крыше особо не развернёш :(

столик, в качестве стульчика ящик...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специализированным столиком ИМХО заморачиваться не стоит. главное чтоб он был

- не слишком тяжелый большой

- с целиковой столешницей.

- достаточно устойчивый.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я вот так вот работаю.....

http://trancom.ru/trancom/press-kit/photo/i/p103.jpg

Скажите пожалуйста чем подсвечиваете рабочее место если нет 220В?

Я так понял что настольная лампа дает достаточно света (сам пользуюсь переносной 500Ваткой), но бывает что надо поработать от батареи без 220В. Кто в таких случая как выкручивается? Налобные диодные фонарики не предлагать. Света от них маловато да и цвета жил видны бывают плохо.

Сами сейчас выкручиваемся то подвесным диодником, то налобным. Но не то, не то не приносит должного удовлетворения.

 

Я имею ввиду что выкручиваемся без нормальной лампы на чердаках и пр. местах куда нести бензогенератор немного лень 8). А если муфту попаять на улице, то конечно генератор да поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду что выкручиваемся без нормальной лампы на чердаках и пр. местах куда нести бензогенератор немного лень 8). А если муфту попаять на улице, то конечно генератор да поможет.

упс и лампа дневного света ватт на 30. УПС питает и сварочник и лампу. хватает часа на 2-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста чем подсвечиваете рабочее место если нет 220В?

настольная лампа которая на фото - - 12в 30вт галогенка, от 220 питается через встроенный трансформатор.... туда просто добавили разъем под внешние 12 вольт и все дела.....

светодиодники сам не люблю, спектр у них неприятный, и можно реально цвета волокон перепутать,особенно когда 16 или 24 в монотубном исполнении с кучей непонятно-бледных волокон

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.