Перейти к содержимому
Калькуляторы

В Екатеринбурге ожидается бум пиринговых сетей

Уели. Я же ничего не понимаю в оружейном деле...

 

Это было бы мне непростительно, если бы кофе был мужского рода. Раньше всех чмарили за его усреднение недуром. И вот народный стиль победил.

Обратимся к народу. Наберем в Яндексе комбинацию "нажать курок" и "нажать триггер". Яндекс показывает количество найденных комбинаций. Можно даже углубиться в контекст, чтоб глубже осознать применимость и адекватность слов ситуациям.

 

курок жмут 10000 раз и реально убивают.

тригер жмут 30 раз и только на софтовых ганах.

 

Хотя интеллигентные люди должны были бы знать, что курок взводят или спускают. Но это уже становится очень эротично :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уели. Я же ничего не понимаю в оружейном деле...

И это правильно! Когда философы начинают разбираться в оружии, остальным следует разбегаться с воплями ужаса... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно ни потому ли, что философы не понимают ни в оружии, ни в жизни? Смотришь на них и радуешься за себя :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотришь на них и радуешься за себя

... что предусмотрительно запитал термостат термоядерной бомбы не от розетки, а от баааальшого УПСа. :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клава Маус, ваш пост о классификации шумов и необходимости их анализа я оценил :)

 

И познавательно, и задает некий вектор мышления в нужном направлении. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истинные причины неуспеваемости

1. Непонимание материала. Ученик плохо понимает преподаваемый материал. Не способен его усваивать. Скорее всего, ученик в течение нескольких лет отставал по программе, так как не был усидчив, ответственен, а должный контроль отсутствовал. С раннего школьного возраста существует необходимость обучать ребенка навыкам учебной работы.

 

2. Неспособность ребенка абстрагироваться и обобщать, то есть изначальная неготовность ребенка к школе. В начальной школе ребенку сложно обобщать или оторваться от сказанного слова. В детстве ребенок никак не может учесть всех условий, не может выполнить требуемые действия. У такого ребенка формируется интеллектуальная вялость — отказ от мыслительной деятельности. Из сказанного можно сделать вывод — к школе ребенок должен быть подготовлен соответствующим образом (см. “Готовность ребенка к школе”).

На основе этих двух причин у ребенка быстро формируется “комплекс неуспевающего”. Он как бы говорит себе, что у него все равно ничего не получится, что мнение о нем уже сложилось. И оно отрицательное. Поэтому в подростковом возрасте наказаниями не поможешь, это только усугубит ситуацию.

Знаете что!? Дорогой вы наш учитель!

Меня этот пост возмутил до глубины души, но я не буду вступать в полемику ибо не обладаю ни желанием ни временем а просто приведу исторический документ:

 

Манифест хакера

 

Перевод

 

Ещё одного поймали сегодня, это во всех газетах. «Подросток арестован за компьютерное преступление», «Хакер арестован за взлом банка».

 

 

Чёртовы дети… Они все одинаковы.

 

 

Но вы, с вашей трех-элементной психологией и техномозгом 50-х годов, вы смотрели когда-нибудь в глаза хакеру? Вы когда-нибудь задумывались что заставляет его двигаться, какие силы сформировали его?

 

 

Я — хакер, войдите в мой мир…

 

 

Мой мир начинается со школы. Я умнее большинства других детей, та чушь, которой учат нас в школе, скучна.

 

 

Чёртов недоносок… Они все одинаковы.

 

 

Я в средних или старших классах. Слушаю учительницу, которая в пятнадцатый раз объясняет как сокращать дробь. Да понял я уже. «Нет, мисс Смит, я не покажу вам мою работу. Я сделал её в уме…»

 

 

Чёртов ребенок, наверяка списал. Они все одинаковы.

 

 

Сегодня я сделал открытие. Я открыл компьютер. Секунду… это здорово! Он делает то, что я хочу. Если он совершает ошибку — это потому что я напортачил. Не потому, что я ему не нравлюсь… Или он запуган мной… Или думает, что я слишком умный… Или не любит учиться и не должен быть здесь…

 

 

Чёртов мальчишка. Все что он делает — играет в игры. Они все одинаковы.

 

 

И это случилось… дверь в мир распахнулась… посланный электронный импульс рванулся по телефонным линиям, как героин по венам наркомана, убежище от повседневной некомпетентности найдено. «Это оно… То, к чему я принадлежу» Я знаю здесь каждого… даже если я никогда не встречал его, никогда не говорил с ним, и могу больше никогда его не услышать… Я знаю вас всех…

 

 

Чёртов пацан, опять занимает телефонную линию. Они все одинаковы.

 

 

Вы готовы поклясться своей задницей, что мы все одинаковы. В школе нас всех кормили детским питанием с ложечки, в то время когда нам хотелось бифштекса… Те кусочки мяса что нам доставались, были разжёваны и безвкусны. Над нами доминировали садисты и игнорировали равнодушные. Те немногие, кто могли чему-то научить, находили в нас желанных учеников, но они были как капли воды в пустыне.

 

 

Теперь это наш мир… Мир электронов и переключателей, мир красоты данных. Мы используем существующие системы, не платя за то, что могло быть чертовски дешевым, если бы не управлялось грязными спекулянтами, и вы называете нас преступниками. Мы исследуем, и вы называете нас преступниками. Мы ищем знания… и вы называете нас преступниками. Мы существуем без цвета кожи, без национальности, без религиозных распрей… и вы называете нас преступниками. Вы строите атомные бомбы, вы развязываете войны, убиваете, жульничаете и лжете нам, пытаясь заставить нас поверить что все это — для нашего же блага, и мы уже преступники.

 

 

Да, я преступник. Мое преступление — любопытство. Мое преступление в том что я сужу людей по тому что они говорят и думают, а не по тому, как они выглядят. Мое преступление в том, что я намного умнее вас. То, что вы мне никогда не простите.

 

 

Я хакер. И это мой манифест. Вы можете остановить меня, но вы не остановите нас всех… в конце концов, мы все одинаковы.

 

 

[править] Оригинал

Another one got caught today, it's all over the papers. «Teenager Arrested in Computer Crime Scandal», «Hacker Arrested after Bank Tampering»…

 

Damn kids. They're all alike.

 

 

But did you, in your three-piece psychology and 1950's technobrain, ever take a look behind the eyes of the hacker? Did you ever wonder what made him tick, what forces shaped him, what may have molded him?

 

I am a hacker, enter my world…

 

Mine is a world that begins with school… I'm smarter than most of the other kids, this crap they teach us bores me…

 

Damn underachiever. They're all alike.

 

 

I'm in junior high or high school. I've listened to teachers explain for the fifteenth time how to reduce a fraction. I understand it. «No, Ms. Smith, I didn't show my work. I did it in my head…»

 

Damn kid. Probably copied it. They're all alike.

 

 

I made a discovery today. I found a computer. Wait a second, this is cool. It does what I want it to. If it makes a mistake, it's because I screwed it up. Not because it doesn't like me…

 

Or feels threatened by me…

Or thinks I'm a smart ass…

Or doesn't like teaching and shouldn't be here…

Damn kid. All he does is play games. They're all alike.

 

 

And then it happened… a door opened to a world… rushing through the phone line like heroin through an addict's veins, an electronic pulse is sent out, a refuge from the day-to-day incompetencies is sought… a board is found.

 

«This is it… this is where I belong…»

 

I know everyone here… even if I've never met them, never talked to them, may never hear from them again… I know you all…

 

Damn kid. Tying up the phone line again. They're all alike…

 

 

You bet your ass we're all alike… we've been spoon-fed baby food at school when we hungered for steak… the bits of meat that you did let slip through were pre-chewed and tasteless. We've been dominated by sadists, or ignored by the apathetic. The few that had something to teach found us willing pupils, but those few are like drops of water in the desert.

 

 

This is our world now… the world of the electron and the switch, the beauty of the baud. We make use of a service already existing without paying for what could be dirt-cheap if it wasn't run by profiteering gluttons, and you call us criminals. We explore… and you call us criminals. We seek after knowledge… and you call us criminals. We exist without skin color, without nationality, without religious bias… and you call us criminals. You build atomic bombs, you wage wars, you murder, cheat, and lie to us and try to make us believe it's for our own good, yet we're the criminals.

 

 

Yes, I am a criminal. My crime is that of curiosity. My crime is that of judging people by what they say and think, not what they look like. My crime is that of outsmarting you, something that you will never forgive me for.

 

 

I am a hacker, and this is my manifesto. You may stop this individual, but you can't stop us all… after all, we're all alike.

Из википедии:

 

Манифест хакера (англ. The Conscience of a Hacker) — текст, написанный 8 января 1986 г. хакером Ллойдом Блэнкеншипом, более известным как Наставник (англ. The Mentor) после его ареста агентами ФБР. Немного позже, этот текст (вскоре ставший программным документом для хакеров всего мира) был включён в седьмой номер электронного журнала Phrack[1]. Автор ярко и красноречиво обозначает основные ценности культуры хакера, а именно: безразличие к цвету кожи, национальности и религии, превосходство знаний и нестандартного образа мыслей, безграничная свобода информации, информации для исследования, изучение из любопытства.

 

В 1995 году отрывок из Манифеста был зачитан в фильме «Хакеры»; этот отрывок был взят из поздней, не совсем верной редакции из журнала 2600. Также манифест воспроизведён внутри компакт-диска компьютерной игры Uplink.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю вообще глупо, потому как обобщение это совершенно неестественный способ анализа
Возхохотамше под лавкою!

 

"Изя, и этот поц будут учить нас коммерции?" (с)

 

Дигиталмен, Друг мой, Вы сами-то сей манифест внимательно читали? Пафосно, безвкусно, подростково. Дитячье стремление ***выделиться помноженное на охреневание от тех КРОШЕК знания, что таки забурлили в голове... Генерация мироспасительных гениальных идей, и обиды на неоценивший мир... Ну, то, что эти идеи оказались банальны, местами глупы, а главное - давно стали отработанным хламом - дойдет лет через пять, когда знания таки придут. Пишите дневники - через 10 лет поймете, почему взрослые над вами так снисходительно смеялись :)

 

Хакер хренов, спаситель Российского телекома... Сколько конкретно уязвимостей ЛИЧНО ВЫ нашли хоть в каких-то системах? Дыры в заборах не считаются! Готовы подискутировать, к примеру, о способах сокрытия активного кода в Windows? Сколько функций ядра разработали? Собственный самораспространяющийся код создали, нет? Как работает MD5? Из чего состоит маршрутизатор? Готовы уверенно и квалифицированно общаться? ИМХО, нет, несете чушь полную...

 

Кончайте пафос гнать и идите учить матчасть. Чтобы что-то понимать в сетях - просмотра идиотской комедии "Хакеры" - решительно недостаточно... Наберут, блин, детей в армию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Digital Man

Касатетельно вопросов в конференциях советую прочитать для начала

http://www.ln.com.ua/~openxs/articles/smar...estions-ru.html

 

Там тоже есть буквы про какеров, что надеюсь сподвигнет дочитать данный материал до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Горыныч, за интересную информацию - обязательно ознакомлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу вкратце на вопросы (абсолютно нет времени писать развернутый пост).

 

1 Дигиталмен, Друг мой, Вы сами-то сей манифест внимательно читали?

2 Сколько конкретно уязвимостей ЛИЧНО ВЫ нашли хоть в каких-то системах?

3 Готовы подискутировать, к примеру, о способах сокрытия активного кода в Windows?

4 Сколько функций ядра разработали?

5 Собственный самораспространяющийся код создали, нет?

6 Как работает MD5?

7 Из чего состоит маршрутизатор?

8 Готовы уверенно и квалифицированно общаться?

1. Сам внимательно читал. Написано простенько, не факт что правильно с различных точек зрения, однако, по крайней мере, вполне объясняет что СДВГ на самом деле не является психическим отклонением (а точнее является отклонением со знаком "+" а не "-").

2. Я этим не занимался и не собираюсь заниматься, впрочем больше десятка, но не описывал и не классифицировал.

3. Вполне.

4. А что именно этим сейчас меряется профессионализм программера?

5. Ну да... Экспансия кода и его тираж далеко не мелкомасштабен...

6. Анализировал алгоритм на паскале, первое приближение к пониманию имеется.

7. Блок схема или электронная принципиальная? Увольте!

8. Нет не готов. Не готов общаться потому как только этим и занимаюсь каждый день, готовится к этому вовсе не к чему...

 

Вопросы как-то особо не впечатлили... Выборка достаточно случайная... Ну и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Digital Man

"Это публичный форум, уважаемый. Если хотите получить зерно истины, всегда будьте готовы лопатить тонны флуда и флейма. В том числе потому, что те зерна именно на этом навозе и произрастают. :)" (с) кто-то из местных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Digital Man

"Это публичный форум, уважаемый.

Раньше для этого публичный дом посещали... А теперь публичный форум. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме топика кстати ...

 

1. в Azureus есть интересная фича LAN afinity

 

2. а как бы научится публиковать контент в VUZE так как проблема в p2p скорее в публикации/поиске контента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы как-то особо не впечатлили... Выборка достаточно случайная... Ну и что?
Они требуют не ответа, а обдумывания. Вижу - подумать не вышло.

 

Хакеров больше нет. Почти нет. Есть скрипт-кидс, которые прутся от фильма "Хакеры" и читают журнал "Хакер"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Digital Man, Вы думаете, что Вас не понимают? Вашу мысль поняли. Даже лучше, чем вы сами ее понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шум бывает разный.

Белый шум - математическая абстракция, в которой плотность вероятности распределена по нормальному закону, а спектр - равномерный. Таких шумов не бывает, т.к. энергетика такого сигнала стремится в бесконечность.

Анализ шумов в интересующем нас диапазоне частот делает неприменимым понятие белый шум. Поэтому, с физической точки зрения, шум всегда окрашен некими преобладающими в системе частотами. Эти шумы так и называются - окрашенные. Например, розовый шум. Это тот, у которого спектральная плотность мощности шума (СПМШ) имеет преобладающие составляющие в низкочастотной части наблюдаемого спектра.

По этому окрасу уже можно классифицировать источники шума, анализировать, обобщать. Это и есть извлечение полезной информации из потока.

Так и здесь на форуме имеется большой набор интеллектуальных посылок от ряда личностей в виде окрашенных шумов. Вас, уважаемый ЦифровойЧеловек, должен интересовать окрас этих посылок. Именно в нем и содержится полезная информация. Ее нужно уметь извлекать, фильтруя тем или иным образом входной сигнал. Накапливаете его, обобщаете (обобщение процесс необходимый и неизбежный - другими словами, это интегрирование, т.е. сглаживание, избавление от мгновенных выбросов потока сознания)

А вы, ведете себя не как развитая система сбора, анализа, обработки и генерации "новой" информации. А как ее элементик -триггер с двумя состояниями - нравится не нравится, мое не мое, нужное не нужное.

А если у Вас, вдруг, замкнет выход на вход, то вы просто будете генерировать моносигнал, окрашенный своими же гармониками. Вы будете просто сиреной. Никакого шума, никакой неопределенности, два состояния: молчу и звучу, включено или выключено.

Хотите быть таким? Врядли.

Поэтому вглядывайтесь в издаваемыми участнегами шумы, вслушивайтесь, короче - фильтруйте базар.

Браво!!! :-)))

Я такого развернутого филосовского определения "фильтруй базар парень!" еще не встречал!!!

Уважаемый КМ - снимаю шляпу перед Вашим талантом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую, кстати, клиент BitComet - удобная штука, я с ним работал...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигеть. Два раза ку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, а не проще один раз забанить, чем десять раз закрывать темы? Или таки сделать раздел "Юмор"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий, молчалбы уж а? Чего лезешь не в свое дело? Проходишь мимо вот и проходи!

 

 

Лучше бы открытым текстом написал, почему ты заинтересован заткнуть мне рот, глядишь тебя бы и другие поддержали... ;)

 

 

Да кстати могу сообщить твой авторитет для меня вырос до 5% ;) до 100% соответственно еще 95% набирать надо, так что если постараешься то за месяц процентов 50% наберешь ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифровой Человек, лучше бы ты учился на четвёрки, трахал девок и пил пиво, чем просиживать в интернете и за компьютером часами и нести эту цифровую пургу (см. пост про шум). Я нифига не взрослый дядька с погонами генерала цифровых каналов, но твоя никому не нужная ахинея никчёмного человека изрядно, выражаясь культурно, поднадоела.

 

P.S.:

Была такая песенка у The Beatles, там были строчки: "...making plans for nobody...".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.