Перейти к содержимому
Калькуляторы

линк на 1 км

Ребят подскажите пожалуста

 

Ситуация такая : живу в частном секторе, т.е. свой дом инета нет почти. единственный вариант -скайлинк, коим и пользуюсь. НО в километре от меня живет друг у него локалка и хороший инет.

почитав ветки на этом форуме + http://www.lan23.ru/forum/ + замечательные ликбезы - тут http://www.exergia.info/ + пообщавшись со знакомым разбирающимся и любящим посношаться с железками. я всеже не могу определиться что и как лучше сделать в моей ситуации.

 

Ситуация: свой дом(частный сектор труба для антены уже закрепленна на крыше) и дом в 1 км от меня 12 этаж (локалка) . в зону Френеля ни что не попадает так что прямая видимость.

 

Надо: Инет посредством wi-fi мне и wi-fi в квартире на 12 этаже (это типа благодарности)

 

думаю брать две антенны POLARIS-2450-17 а вот с точками доступа маршрутизаторами не определюсь ни как.

 

вопросы:

 

1 для соединения дом-дом мне надо маршрутизатор+точка доступа или маршрутизатор+маршрутизатор

 

2 обязательно ли создавать соединение типа мост

 

3 если создано соединение типа мост, на 12 этаже в квартире wi-fi не будет? и надо будет ставить еще точку доступа?

 

4 бывают ли устройства поддерживающие одновременно соединение типа мост и дополнительно соединение с другой точкой доступа (у друга на 12 этаже нотбук)

 

5 посоветуйте устройства для этих целей

Изменено пользователем НОРОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе нужно 2 DWL-2100, и перешить в бб желательно, тема уже сто раз поднималась, юзай поиск.

с двух сторон подключить езернетом к проводной сети, точки настроить в мост p2p, изврата с лишними подключенными к ним устройствами по вайфаю не надо

Изменено пользователем MaksMMS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ничо не поднималось)

поиск. тут всего то 4 страницы с темами я все проглядел уже

про изврат написать легче всего. а скажи на милость как мне нотбук тогда к сети подрубать? эзернетом))) хотелось чтоб с буком по хате ходить можно было. тоесть вайфай

DWL-2100 на сколько я понял устройство для изврата как раз , для любителей посношаться с оборудованием.

MaksMMS ответил тока на последний вопрос

знатоков много тут тока всем лень. подергав знакомого узнал что соединение типа мост просто понадежнее в плане безопасности. ставить рядом с маршрутизатором еще и точку доступа желания особого нет. так что будет точка точка и шифрование плюс с мак адресами похимичу.

 

понимаю ленность наших айтишников сам такой. просто с вайфаем не связывался ни когда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.