Перейти к содержимому
Калькуляторы

Cистемник + Ноутбук

В системнике стоит мама asus с wi-fi , XP , прога Asus Wlan. Ноут acer тоже с wi-fi , Vista , acer прога .

К системнику приходит интернет по витой паре , через минипорт WAN (PPPoE).

 

К системнику прикупил 7дБ антену , вроде сигнал пляшет poor-exellent , в среднем стабильный good....

 

Настроил с помощью визарда Asus в точку доступа: ssid-kostyankin_AP ; wpa-psk ; tkip

 

Включаю ноутбук в acer проге выбираю kostyankin_AP ; настраиваю wpa-psk ; tkip , ввожу пароль.....коннект.....save профайл.......Радуюсь как все у меня работает)))))(Инет на ноутбуке)

 

Проходит некоторое кол-во времени (от получаса , а может и больше) на ноутбуке появляется надпись дисконект (((( Значек двух компов либо с ! , либо с крестиком......Acer прога ненаходит ниодного соединения(кроме меня есть еще golden wifi)

 

В папке сетевые подключения написано либо ограниченые возможности , либо отключено.....Включить неудается : пишет нет точек доступа или вкл wifi......

 

И там , и там включен виндоус брендмауер , стоит nod32......

Посмотрел в настройках брендмауэра , там пипец))) для меня сложновато.....А есть еще и настройки wifi походу....

 

 

Вообщем need help !!!!

Если что еще рассказать надо , расскажу ))))) Обьясниете как скрины с экрана делать плиз.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ctrl+Alt+PrintScreen, потом открываешь Word, и команда "Вставить"

До того, как выкладывать картинки на форум, изучи литературу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неподскажете литературу где описан мой случай.....Всмысле как настроить чтоб бук выходил в инет через системник......

Спасибо за принт скрин )))

Изменено пользователем Kostyankin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виста это крындец.

софтовая точка доступа на выньдоффсе - это крындец.

 

если другим устройством цепляться за "точку доступа" - тоже отрывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи какой-нибудь из роутеров с WiFi, который советует провайдер, настрой по инструкции и не мучайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другого бука с wifi нет (((((

 

Неужели нигде нет алгоритма настройки моего случая ?????

 

Роутер нехочу т.к. вот у меня конкретный пример как плохо работает антенная связь.....Проводу доверяю больше......Мне нужна стабильная связь т.к. играю в линейку и торрент работает всегда .

 

Да...При перезагрузки все работает опять хорошо)))) А может что wifi на буке бракованый ?

 

 

И еще раз неужели нету help'а типа ткни сюда , поставь галку здесь....Предположим на стандартной windows программе.... Я вообще удивляюсь почему они непрдумали чтоб бук брал настройки с системника сам , а системник сам настраивался ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вкалывают роботы, счастлив человек..." (песня из фильма Приключения электроника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак )))) Снял галку что можно выключать устройство из-за экономии энергии и все стало ок )))) тьфу-тьфу ))))

Всем спасибо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.