Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вандализм на магистральных сетях

Воскресение, 20.01.2008, сижу на даче, никого не трогаю :-) и тут бац - раннее утро, ночь даже я бы сказал - 50% деградация трафика по всей европе. причина ниже, комментарии излишни:

 

Location of Maintenance: Frankfurt, Germany

Summary of Outage: LEVEL (3) facility in Frankfurt, Germany was vandalized. Hardware has been removed and wires have been damaged.

Customer Impact: Service restoration is under way. LEVEL (3) filed team has successfully replaced majority of hardware and is in the process of running new cabling. Estimated Time of Repair will be determined by time it takes to procure remaining hardware.

Services Impacted: Most services located in Frankfurt, Germany are impacted

 

каково???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, мы, конечно, не магистральный оператор, но не далее как в субботу поздно вечером, один абонент, обнаружил у себя потерю пакетов, напился по этому поводу, позвонил в суппорт и, поскольку время реагирования на его проблему показалось ему слишком большим, незамедлительно перепелил ножовкой оптический кабель, оставив на воскресенье кучу народа без связи и обеспечив менее многочисленной группе людей веселое воскресенье с перетяжкой кабеля и разваркой муфты в полевых условиях:

post-2628-1200899825_thumb.jpg

При этом это гражданин всю ночь раз в час звонил в суппорт и интересовался, как идет процесс починки, было очень весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перепелите ножовкой ему 21-й палец и звоните в реанимацию - интересуйтесь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, не знаю...

по нам, конечно, прилетело, но запаса хватило, чтобы до юзерских

голов и задов не долетело ;)

либо "если у вас все в порядке - значит вам не все говорят" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, не знаю...

по нам, конечно, прилетело, но запаса хватило, чтобы до юзерских

голов и задов не долетело ;)

либо "если у вас все в порядке - значит вам не все говорят" :(

Это ты к чему? Запас чего - 21-х пальцев? Где в ТТК склад? Какие модели такие, что не до голов, не до задов не долетают? Классное изобретение, подразнить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас есть на складе запас резоновых 21-х пальцев. Оптом могу отдать. Или если надо, адресок подскажу. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты к чему? Запас чего - 21-х пальцев? Где в ТТК склад? Какие модели такие, что не до голов, не до задов не долетают? Классное изобретение, подразнить!
сходи - глянь Сеть, если у тебя есть доступ ;)

я токмо про запас забугорских канальных емкостей, которого в этот

раз (сегодня около 10 утра), хватило.

у Виктора вандализм, видимо, был вчера :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты к чему? Запас чего - 21-х пальцев? Где в ТТК склад? Какие модели такие, что не до голов, не до задов не долетают? Классное изобретение, подразнить!
сходи - глянь Сеть, если у тебя есть доступ ;)

я токмо про запас забугорских канальных емкостей, которого в этот

раз (сегодня около 10 утра), слава мне и Аллаху, хватило.

у Виктора вандализм, видимо, был вчера :(

Бист, вижу, доступ есть.

Только зачем под приколы подставляться? Бир тебе про "джинсу" напишет, тут уж с полным обоснованием.

 

 

May bee - перед КРОС 2008 PR пошел?

При том крутой с перебором PR, тебе не страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Level3 говорили что у них хотели украсть (или украли) дорогие интерфейсные карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новостях по ящику сообщили что оптический кабель на дне средиземного моря якорем какое то судно порвало... Ну они эти новости прямо как для детей малых лепят :D)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новостях по ящику сообщили что оптический кабель на дне средиземного моря якорем какое то судно порвало... Ну они эти новости прямо как для детей малых лепят :D)))))

Якорем - легко. На речных и морских флотах места укладки по прибрежному шельфу кабелей связи и др. коммуникаций на лоцманских картах помечены как места, где запрещена якорная стоянка. Кабель лежит на дне. Якорю пофиг коряга или кабель, за что зацепился, за то и зацепился. Представьте какая механическая нагрузка на кабель держущий судно водоизмещением несколько тысяч тонн. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятый кабель уже.

Да где что происходит? Киньте ссылкой! Пятый кабель в море?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера кто-то прострелил толстый RF кабель на одном из ключевых линков в горах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.