Перейти к содержимому
Калькуляторы

И снова проблемы с 2100AP.

Интересно, никто не сталкивался с такой симпоматикой:

Досталась от приятеля точка доступа после поломки БП (!). Симптомы - валится в ресет или просто теряет связь через некоторое время, через родной софт не заходится. Проверка выявила - точка пингуется на 192.168.0.50 достаточно долго, после чего перестает пинговаться при получении пакетов иного типа. Иными словами, arp, ipconfig, подобное не оказывают никакого влияния, попытка зати по телнету, веб-интерфейсу (софт я лично не пробовал, и так все ясно), вызывает обрушение точки - перестает даже пинговаться. Индикатор LAN при этом продолжает мигать. Пробовал ping -t, так удобнее наблюдать.

Кто что может сказать и посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайти через консоль и посмотреть

потрогайте чипсет, не перегревается ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айти через консоль и посмотреть
В смысле через COM-порт на Максиме коммутатор паять? До понедельника ждать надо, микрухи нет. Или я что-то недопонял?
потрогайте чипсет, не перегревается ли
Греется, но вроде не до такой степени. Корпус теплый, внутрях тоже не очень горячо. Тем более, что если не лезть по телнету, работать может, кажется, бесконечно - в пинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит прошивочку сменить! ну малоли... как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду пытаться.

Что самое интересное - до какого-то момента она доживает. Один раз до падения успел войти в телнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще возник вопрос - сильно (сильнее) Atheros-а, греется IP101 Ethernet-контроллер. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа. азерос там вроде самый горячий, если мой палец ничего не напутал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как раз он не горячий. Слегка тепленький. Но я его не держу столько включенным, чтобы проц успел нагреться. Может, из-за этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тех точках, что я ковырял, проц прогревался минут за 5-7 до температуры "палец не терпит". Остальные чипы, насколько помню, были холоднее. Но могу ошибаться, т.к. в основном меня интересовала именно температура проца...

ЗЫ. Сейчас посмотреть не на чем, все точки на крышах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще возник вопрос - сильно (сильнее) Atheros-а, греется IP101 Ethernet-контроллер. Это нормально?

Это ненормально. Возможно подгоревший эзернет. Я тут было вылаживал как я перепаивал его.

Изменено пользователем zulu_radist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.