Перейти к содержимому
Калькуляторы

Юмор от CNews: глобальная сеть на Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама статейка -бред. А какое отношение этот опус от 15.01.2008 имеет к упомянутым в нем же митингам 2003 г. и 2005 г. Просто за уши пристягнули, абсолютно от фонаря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама статейка -бред.

Статейка-то бред, а вот автор хорош. Грамотно писать технические статьи на заданную тему, это полезное свойство для жура. Не шучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МрМиша, а где там грамотно? Где говорят, что теплое лучше сухого? Или где утверждают, что охотиться лучше всего на выдру и с плазматроном? Там одна нелепость на другой сидит и нелепостью погоняет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МрМиша, а где там грамотно? Где говорят, что теплое лучше сухого? Или где утверждают, что охотиться лучше всего на выдру и с плазматроном? Там одна нелепость на другой сидит и нелепостью погоняет :)

Грамотно, грамотно. Автор не забыл включить программу проверки орфографии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

массовая рассылка нежелательных сообщений (спам)

Вроде это проблема не самого интернета :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы.

InterEthernet

Забавно историю "правильных" сетей "проследили" до 1961 года ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МрМиша, а где там грамотно? Где говорят, что теплое лучше сухого?

Грамотно там, это способность писать технический текст без фактологических ошибок, наукообразно, правильно применяя терминологию и в целом понимая, про что речь. Готовность при этом убедительно врать не краснея, это основа профессии, собственно. Для заказных статей лучшего и не надо. Я такого в своем городе лет пять ищу безуспешно, :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без фактологических ошибок,

Проблема как раз их обилии... В остальном - да, не вопрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без фактологических ошибок,
Проблема как раз их обилии... В остальном - да, не вопрос :)

Там выводы ошибочные, а не фактология. А способность писать технически грамотно - дикий дефицит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Прочитал.

1. Концепция изложена весьма сложно, или я такой дурак что с первого раза "не дошло".

2. Система нежизнеспособна, но химера прикольная.

На 1 апреля хочу такой материал для сайта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Прочитал.

1. Концепция изложена весьма сложно, или я такой дурак что с первого раза "не дошло".

2. Система нежизнеспособна, но химера прикольная.

На 1 апреля хочу такой материал для сайта!

Уточнил бы, что бесплатно материал хочешь, а посыпятся предложения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнил бы, что бесплатно материал хочешь, а посыпятся предложения!

Да можно и за деньги, сньюс если что по гонорару перекрою. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнил бы, что бесплатно материал хочешь, а посыпятся предложения!

С тем же качеством - не посыплются. Говорю же - грамотный IT-шный публицист, готовый писать на заказ, это дикий дефицит. Способные писать

вообще есть, но на джинсу ломаются как целки - типа репутацию берегут. К сожалению, большинство из них практикующие инженера и пишут "для души".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнил бы, что бесплатно материал хочешь, а посыпятся предложения!

С тем же качеством - не посыплются. Говорю же - грамотный IT-шный публицист, готовый писать на заказ, это дикий дефицит. Способные писать

вообще есть, но на джинсу ломаются как целки - типа репутацию берегут. К сожалению, большинство из них практикующие инженера и пишут "для души".

Миш, а джинса при чем? Я всегда думал, что джинса - это скрытая реклама! В означенной статье, вроде ничего не рекламировали.

Тут скорее речь идет о трудностях писания совсем общего обзора. Который писать, согласен, тяжело. Очень трудно себя ограничивать, чтобы не сорваться либо в излишние подробности, либо наоборот - перескакивать , считая что уж это то, все знают. Потом надо заставить себя перечитать и опять и сначала.... Брррррррр!!!!!!!!!!!! Оставим до ближе к пенсии.

Почему то уверен, что Клав Маус лихо бы справился, если бы умерил дозу ехидства и назидательности!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, а джинса при чем? Я всегда думал, что джинса - это скрытая реклама! В означенной статье, вроде ничего не рекламировали.

Блинн... Замнем тему, в общем.

 

Почему то уверен, что Клав Маус лихо бы справился, если бы умерил дозу ехидства и назидательности!:)

Честное ремесло за деньги и самолюбование в самовыражении, это не одно и то же. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Прочитал.

1. Концепция изложена весьма сложно, или я такой дурак что с первого раза "не дошло".

2. Система нежизнеспособна, но химера прикольная.

На 1 апреля хочу такой материал для сайта!

Павел, а открой к 01 апреля топик-конкурс, только напомни что это именно к 01 апреля. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь последний штрих :)

 

Аффтор - г. Закурдаев одновременно является соавтором по ряду перечисленных патентов. Тут у меня коллега любопытный покопался в этом вопросе... Вот тут я точно лег плашмя, поскольку исходящая от журналиста такая ботва - еще куда не шло... Но от "автора изобретений" в этой области...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного. Насмотрелся я в смое время на подобные "изобретения". Это называется взять на западе самое лучшее и добавить немного местного говница -- вот уже и научная работа, а главное продвижение по службе (а сама работа сразу после этого в унитаз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, тут мне еще рассказали полную слез историю про "изобретателей", которые "изобрели" езернет, но с одним отличием - в случае коллизии время молчания карты не случайно, а предопределено. Офигенная рацуха, по расчетам получалось, что в больших сегментах производительность падала почти до нуля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, тут мне еще рассказали полную слез историю про "изобретателей", которые "изобрели" езернет, но с одним отличием - в случае коллизии время молчания карты не случайно, а предопределено. Офигенная рацуха, по расчетам получалось, что в больших сегментах производительность падала почти до нуля :)

Поскольку в название топика присутствует слово "юмор", предлагаю обсудить градацию;рацуха-саботаж- диверсия - экономия ресурса:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Помню, историю читал. В деталях долго, посему тезисно. Производят хреновину военную. Вроде по документам. А она не работает. Включается и через недолгое время дохнет. Отпаивается там хрень одна сама по себе. И так и этак думают, а причину найти не могут. Собрали совещанию, обсуждают: ежели бы кто хотел такую диверсию устроить, что бы сделал? Кто-то и ляпнул: вместо того, чтобы пропаивать точку контакта целиком - обпаял бы по краю. И тут кто-то вспомнил, что именно такую рацуху недавно оформили! С рассчетом экономии припоя и рабочего времени! И премию выплатили! Вот она, зараза, на больших токах и отпаивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Помню, историю читал. В деталях долго, посему тезисно. Производят хреновину военную. Вроде по документам. А она не работает. Включается и через недолгое время дохнет. Отпаивается там хрень одна сама по себе. И так и этак думают, а причину найти не могут. Собрали совещанию, обсуждают: ежели бы кто хотел такую диверсию устроить, что бы сделал? Кто-то и ляпнул: вместо того, чтобы пропаивать точку контакта целиком - обпаял бы по краю. И тут кто-то вспомнил, что именно такую рацуху недавно оформили! С рассчетом экономии припоя и рабочего времени! И премию выплатили! Вот она, зараза, на больших токах и отпаивается...

Добровольное признание облегчает участь, но прибавляет срок... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.