Перейти к содержимому
Калькуляторы

cisco, MAC в Calling-Station-Id

уважаемый All

подскажи, пожалуйста, в каких IOS-ах для 3640 можно гарантированно получить МАС в Calling-Station-Id?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет 3640 как я понял никто не в курсе :(

попробую задать другой вопрос - в каком IOS-е для 72ххVXR, кроме 12.SB, можно получить искомое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подойдет то вот это c7200-js-mz.124-3.bin. В ней я встречал этот атрибут(31), хотя искал чтоб выдавал IP.

Изменено пользователем muller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в c7301-advipservicesk9-mz.124-11.T.bin

я думаю в аналогичном для 720x тоже будет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно, только какая разница какой мак у клиента, он мог и ноут притащить и роутер поставить и комп/сетёвку сменить

я вот ищу как VLAN передать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая разница какой мак у клиента

это больше справочная, нежели какая то супер-пупер важная информация, просто в некоторых моментах она очень нужна ;)

я вот ищу как VLAN передать...

может стоит поиграться с

radius-server attribute nas-port format

или Вы хотите чтобы в Calling-Station-Id VLAN приходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно, только какая разница какой мак у клиента, он мог и ноут притащить и роутер поставить и комп/сетёвку сменить

я вот ищу как VLAN передать...

В вышеупомянутом мной ИОСЕ идет и ВЛАН в NAS-Port-Id аттрибуте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вышеупомянутом мной ИОСЕ идет и ВЛАН в NAS-Port-Id аттрибуте.

угу, есть такое дело ... я думаю человек хочет VID в Calling-Station-Id увидеть, хотя ... пусть сам скажет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может заодно кто встречал и IP передаваемое через Calling-Station-Id?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вышеупомянутом мной ИОСЕ идет и ВЛАН в NAS-Port-Id аттрибуте.
угу, есть такое дело ... я думаю человек хочет VID в Calling-Station-Id увидеть, хотя ... пусть сам скажет ;)

у меня его в Calling-Station-Id перекидывает скрипт предобработки радиус-сервера биллинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может заодно кто встречал и IP передаваемое через Calling-Station-Id?
лично я подобного не встречал, но в гугле видел подобные записи, вот только не знаю чем их получали т.к. не смотрел ... что мешает юзать Tunnel-Client-Endpoint?
у меня его в Calling-Station-Id перекидывает скрипт предобработки радиус-сервера биллинга.
я просто хочу без внешних костылей обойтись ;) обработать то можно, но хочется чтоб именно кот отдавал ... c7200-is-mz.122-31.SB10.bin точно отдает через:
radius-server attribute 31 mac format unformatted
radius-server attribute 31 send nas-port-detail mac-only

но на нем не работает фича "PPPoE over VLAN Enhancements Configuration Limit Removal and ATM Support", т.е. конструкция вида:

interface FastEthernet1/0
no ip address
duplex full
vlan-id dot1q 100
  pppoe enable group PPPoE
  exit-vlan-config
!
vlan-id dot1q 110
  pppoe enable group PPPoE
  exit-vlan-config
!
vlan-id dot1q 120
  pppoe enable group PPPoE
  exit-vlan-config

не работает :( AFAIK на c7200-a3jk91s-mz.122-31.SB10.bin это так же не работает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На cisco.com пишут про Tunnel-Client-Endpoint вот так: The RADIUS Attribute 66 (Tunnel-Client-Endpoint) Enhancements feature adds the ability to specify the hostname of the NAS—rather than the IP address of the NAS—in RADIUS attribute 66 (Tunnel-Client-Endpoint).

А во-вторых в биллинге могу задать только то, что приходит по 31 атрибуту(глубже не рыл).

И еще. Ихняя утлита "http://tools.cisco.com/ITDIT/CFN/jsp/index.jsp" показывает про 31 атрибут вообще какую-то хрень. Мол нет ее нигде акромя платформы 10000-PRE2.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.