Перейти к содержимому
Калькуляторы

схемы коммутаторов или свичей

Добрый день.

Уважаемые Господа, не имеется ли у Вас схем(принципиальные, электрические, структурные ...) каких нибудь моделей свичей или коммутаторов можно устарелых, если это возможно вышлите мне на мыло anj13@bigmir.net, буду очень признателен. Я учусь в Киевском Политехническом Университете, на факультете Информатики и Вычислительной техники и мне дали задание на дипломную работу связанное с коммутацией сетей, одной из частей этой работы есть рассмотрение сетевых коммутаторов с подробным описанием схем. Я искал в интернете ничего подобного найти не удалось. Господа я буду очень признателен.

Заранее Большое спасибо.

С уважением Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сюда кинуть ссылки или файлы со схемами. Будут и другие видеть - так сказать *массовое решение проблемы*. Увы, сам радиолюбитель, тоже искал, но нигде не нашел, даже на спец. сайтах, посвященных электрическим схемам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайтах производителей чипов есть даташиты и Application Notes.

Там и схемы есть.

Например Realtec для своих чипов выкладывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите по словам reference desigh, на чипах Реалтека точно найдете полную документацию не мелкие , включая схему, разводку платы и т.д. На других - вряд ли. Но вот если следущие вопросы будут "а нет ли на русском?" и чем открыть файл с непонятным расширением - то лучше сразу сами идите в деканат на отчисление, ей-Богу!

 

Впрочем, неумение решить такую задачу Гуглем в наше время должно быть достаточным основанием для отчисления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время сам искал инфу, как устроены коммутаторы. Понял, что всё сводится к "шинная архитектура", "матричная" и их комбинации. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время сам искал инфу, как устроены коммутаторы. Понял, что всё сводится к "шинная архитектура", "матричная" и их комбинации. :)
Ну почему же...

http://nag.ru/2006/0730/0730.shtml

http://nag.ru/2006/0903/0903.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, что всё сводится к "шинная архитектура", "матричная" и их комбинации. :)

Когда-то так и было, но времена меняются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2NAG: Это было точно до 30 июля 2006-го года. =)

Cтатьи припоминаю. Спасибо за линки, сделаю себе оффлайн вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.