Перейти к содержимому
Калькуляторы

В Москве зафиксирован факт наличия у конечного пользователя интернета на скорости 1,5 ГБайта в секунду!

Заходили ко мне сейчас 3 чувака, и один из них рассказывал, что был у кореша в Москве и качал у него музыку на скорости 1.5 ГБайта (не опечатка!) в секунду. На вопрос о том что может МЕГАбайта и может из сети было получено категорическое заявление, что именно ГИГАбайта, и именно из интернета.

 

Попытался вразумить, дескать скорость даже сети не позволяет, винчестер не успеет... шутка ли 12 ГГбит. Стоит на своём. Говорю, мол даже магистральные провайдеры не имеют такой скорости... "Ну я же сам видел."

 

Сначала это был DSL, потом стала тарелка, которые чуваки выкупили за огромные бабки на троих и плптят теперь по 1200 рублей (!) в месяц за анлим на скорости 1.5 ГГбайта/сек.

 

Доводы чувака не убеждали, поэтому я обратился за поддержкой к его корешам. Все признали, что винт пишет в лучшем случае 30-50 МБайт в секунду, куда делись так бытро полученные данные неизвестно, но ... "так то ж в Москве, там инет классный и всё может быть..."

 

Пытался убедить, что спутниковые провайдеры не дают больше 5 МБит, да и те сильно зависят от скорости отдачи с хоста. Бесполезно.

 

Начал спрашивать что качал. Оказалось музыку, по одной песне, каждая качалась всего несколко секунд...

 

- ААА, говорю, так наверное 1,5 МБита?

- Нет. 1.5 ГГбайта.

- Давай посчитаем. Сколько одна песня весит?

- 3-3.5 МБайта.

- Ну? Получается что если 5-6 секунд, это мега-, а не гига-. И бит, а не байт.

- Нет. 1.5 ГГбайта/сек. Точно.

- Ну кому нахер нужна такая огромная скорость, ты сам подумай?

- Тут не нужна, а в Москве нужна. Ты просто не знаешь...

 

 

Занавес.

 

Когда ушли долго ржал. Но, блин, они мне так и не поверили...

Изменено пользователем makis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не 1.5 конечно но 1.2 ГБ реальной скорости у меня есть на работе.. Правда компутер специфический :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не тот, который на 10Г тестовую нагрузку впяливает? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Липецкой области обнаружен говорящий дуб, избавляющий от похмелья - http://mk.ru/blogs/idmk/2008/01/10/mk-daily/332434/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он самый

Сеть падает на раз, два..

Главное в непральные руки его не давать - что-то типа обезьяны с гранатой получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сплошь и рядом таких убежденных товарищей встречаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спутниковый интернет? в Москве? в 2008 году? мосье знает толк в извращениях....

Изменено пользователем puh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.