Перейти к содержимому
Калькуляторы

wifi PCI карточка для mikrotik

Хотел бы спросить у тех кто пользуеться Mikrotikом на основе PC, какие используете wifi PCI карточки?

На сайте микротика написано много о железе,интересует какие есть Pci карточки на основе atheros которые подойдут для микротика?

 

Итак, поставил на крыше микротик с тремя картами, пока две подключено, в вдс режиме с решетками магистральные линки, на другом конца г700 с решеткой. скорость прокачки данных 20 мегабит от микротика на г700 и 18 мегабит от г700 на микротик. работает стабильно. линки завелись на 48 мбит транспортной скорости, скорость не скачет, стоит ровно (большего и не ставил за цель, потому как помехи есть). Сегодня сниму секторку и подключу к ней вместо г700ки оставшуюся третью радиокарточку, на секторку смотрит десяток юзеров, о результатах напишу, но думаю чо все будет работать отлично.

 

 

Изменено пользователем barabashka.yury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про dwa-520. .... В отличие от tp-linkов он не требует шины pci 2.2
это точно???

дело в том, что у меня сейчас вот, прямо на столе лежит 4 материнки...

2 из них на и810 чипсете с 900 целероном, а 2 другие - что-то типа пень-133 мгц.

так вот, тп-линк 551, 651 - не видит одна мать (та шо со 133 пнем) вообще ((

а вот вторая - без проблем ;). отличаются они - ну хз. возможно чем-то и отличаются :)))

только вот логика у обоих одинаковая... так же еще есть 2 матери, которые сейчас нормально работают с тп-линками (по 3 карты в каждой)... из серии пень-133 тоже. однако в гараже валяется штук 5-7 которые ну никак не видят эти карты (((.

если Вы говорите, что длинк 520-е определяются матерями с шиной пси не 2.2 - то это очнь хорошо, т. к. тп-линки куда-то таинственно исчезли с нашего города и области (((, зато появились эти самые длинк 520-е, и причем по цене - дешевле тплинков! (125 грн :) ).

Если у Вас есть возможность протестироватьна мамке (которая не видит тп-линк!!!) карту длинк 520 - буду вам оч признателен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про dwa-520. .... В отличие от tp-linkов он не требует шины pci 2.2
это точно???

дело в том, что у меня сейчас вот, прямо на столе лежит 4 материнки...

2 из них на и810 чипсете с 900 целероном, а 2 другие - что-то типа пень-133 мгц.

так вот, тп-линк 551, 651 - не видит одна мать (та шо со 133 пнем) вообще ((

а вот вторая - без проблем ;). отличаются они - ну хз. возможно чем-то и отличаются :)))

только вот логика у обоих одинаковая... так же еще есть 2 матери, которые сейчас нормально работают с тп-линками (по 3 карты в каждой)... из серии пень-133 тоже. однако в гараже валяется штук 5-7 которые ну никак не видят эти карты (((.

если Вы говорите, что длинк 520-е определяются матерями с шиной пси не 2.2 - то это очнь хорошо, т. к. тп-линки куда-то таинственно исчезли с нашего города и области (((, зато появились эти самые длинк 520-е, и причем по цене - дешевле тплинков! (125 грн :) ).

Если у Вас есть возможность протестироватьна мамке (которая не видит тп-линк!!!) карту длинк 520 - буду вам оч признателен :)

Ну я уже протестировал. Видит она dwa-520. tp-link не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос имеется.

Встроен ли в микротик механизм согласования Wi-Fi на одной частоте нескольких карточек в режиме AP с одним и тем же ssid ?

Т.е. на базе компа пихаем 4 карточки на одной частоте.Каждая смотрит в свою антенну.

Будет ли работать?

На столе сейчас собрал вот так.Работает при коннекте к любой карте.Правда только одним клиентом.

А вот если много подключится?

На самих картах в диоды мигают несинхронно.Возможно там и заложен такой принцип работы?

Кто-то пробовал так мутить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос имеется.

Встроен ли в микротик механизм согласования Wi-Fi на одной частоте нескольких карточек в режиме AP с одним и тем же ssid ?

Т.е. на базе компа пихаем 4 карточки на одной частоте.Каждая смотрит в свою антенну.

Будет ли работать?

На столе сейчас собрал вот так.Работает при коннекте к любой карте.Правда только одним клиентом.

А вот если много подключится?

На самих картах в диоды мигают несинхронно.Возможно там и заложен такой принцип работы?

Кто-то пробовал так мутить?

Не мутите - муть !!! это линух ..какой нафиг синхронно ..каждый интерфейс сам по себе ... настроите на одну частоту ..получите интерференцию ..работать толком не будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос имеется.

Встроен ли в микротик механизм согласования Wi-Fi на одной частоте нескольких карточек в режиме AP с одним и тем же ssid ?

Т.е. на базе компа пихаем 4 карточки на одной частоте.Каждая смотрит в свою антенну.

Будет ли работать?

На столе сейчас собрал вот так.Работает при коннекте к любой карте.Правда только одним клиентом.

А вот если много подключится?

На самих картах в диоды мигают несинхронно.Возможно там и заложен такой принцип работы?

Кто-то пробовал так мутить?

Работать будет!

при одном условии, если вы между карточками, разьемами, кабелями, и антеннами, обеспечите, изоляцию более 40-60 Дб.

А еще, клиенты должны работать, строго узкими лучами, строго на свою антенну, и не пересекаться с направлениями других абонентов, работающие на другеи антенны.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, былоб неплохо все это дело увязать с ГПС, тогда шансов еще больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и предполагал.

То что оно работает это конечно ясно.Но как?

И с интерференцией всё понятно.

Вопрос задал чисто в познавательных целях.А вдруг!

А развязку получить в 40-60 Дб конечно нереально.

Тоже понимаю.

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а DWL-G550 будет работать? А то мощность передатчика у неё увеличеная, заманивает :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а DWL-G550 будет работать? А то мощность передатчика у неё увеличеная, заманивает :-)

нормально работает, в эксплуатации 2-3 таких компутера с 550й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а DWL-G550 будет работать? А то мощность передатчика у неё увеличеная, заманивает :-)
нормально работает, в эксплуатации 2-3 таких компутера с 550й

А на Микротике 2.9 будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально работает, в эксплуатации 2-3 таких компутера с 550й

они действительно мощнее DWL-G520? или это заслуга антенны, которая входит в комплект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D-Link DWL-AG530 Dualband Wireless PCI Adapter кто нибудь в MikroTik использовал? Как проявила себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят а можна ли поставить ешё по карточке на микротике, и сделать линк на 4-х антенах? на данный момент скорость около 40 мбит при turbo G, удвоить её конешно же не получиться, сколько реально можна будит выжать мбит? и на каком растоянии друг от друга должны быть антены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят а можна ли поставить ешё по карточке на микротике, и сделать линк на 4-х антенах? на данный момент скорость около 40 мбит при turbo G, удвоить её конешно же не получиться, сколько реально можна будит выжать мбит? и на каком растоянии друг от друга должны быть антены

Поищи по форуму режим Nstream 2 или Dual Nstream реальные цифры прокачки люди писали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую из тп-линков лучше выбрать 551 или 561? Первая 54 мбит, вторая 108 мбит, при чем первая стоит на 1 грн. дороже. По сайту тп-линка мощности у них одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До недавнего времени ставил TP-Link TL-WN350GD, но пропали на прилавках магазинов, видимо сняли с производства.

Что народ сейчас ставит из PCI WIFI карточек ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R52n-M для работы в 2ггц и R52Hn для работы в 5ггц.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто какие варианты делал на основе PC + Mikrotik для установки оборудования на мачте. У меня возникли трудности с герметичным корпусом и обогревом его в зимнее время года, охлаждением летом. Кто как делал?

 

у меня вся сеть построена на РС + МИКРОТИК+RB14или RB11+R52NM.\от 1 до 4 шт на компе\ в 3 пролета с базами\ испоьзую матеря mikroATX 900мгц на проце VIA от игровых автоматов\ по случаю на халяву 6 шт достались, ну и переходник IDE - Compact Flash, или винт малоемкий,микро БП-- все это хозяйство в оцынкованый короб\заказаный у жестянщика за 50гр 300х210х180, внутри обклеянный паралоном фольгированным \клей без селикона--важно!\два 80мм вл в 5 вольт кулера вход выход,, в нижней стенке до хрена мелких 1,2 мм отверстий ,, вообщем конструкция не тяжелая,, обходится в два раза дешевле 433- две зимы отпахали ьез проблем, зимой они сами себя греют., можно кулера поотключать,, я не отключал ,я с юговостока,, зимы нехолодные -20-22 максимум было

Собрал на днях еще линк такого же плана на 8км ,,тока на этих корпусах http://proline.biz.ua/product_details265.html вроде ниче,,но на самоделках вроде надежней ,, посмотрим зимой,, преимущество шо неплохие антены внутри корпуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был не про miniPCI карты, а именно PCI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был не про miniPCI карты, а именно PCI

 

Любые карты на чипе Atheros. Находите PCI карты, доступные в магазине где вы можете их купить, заходите в гугль, вписываете название карты и через пробел - atheros, в результатах поиска смотрите сделана ли эта карта на нужном чипе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был не про miniPCI карты, а именно PCI

Ну да!! о чем это я,,, ведь на RB11 какойто особый PCI,, и если в него вставить какой нить TPLINK карту и в ПК под виндой-- его функциональность не такая как у PCI D-LIN ---на это вы мне указываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

endryww

Я вашу мысль вообще не понял. Вообщем скажу подругому, раньше были хорошие карты Planet-8310, но их сняли с производства. После выпускали TP-Link 350GD, но видимо их тоже сняли с производства, потому как пропали они у моих поставщиков. А вопрос состоит в том: что сейчас из новых адаптеров выпускают на азеросе, кто, что ставит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы спросить у тех кто пользуеться Mikrotikом на основе PC, какие используете wifi PCI карточки?

На сайте микротика написано много о железе,интересует какие есть Pci карточки на основе atheros которые подойдут для микротика?

 

--это первый топ этой темы

А Вы просто меня одернули - мол я не в теме,,со своим RB11,, а он что не wifi PCI карточка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RB14+Карточка - Выходит очень дорого, по сравнению с ценой на TP-LINK 350GD, последнюю партию брал по 11.2 доллара. Комплекты абонентам ставим за свой счет на время пользования, так что цена является важным фактором. PC в районе Pentium2-333Mhz беру по 5уе за штуку, точнее взял 50шт, еще предложили 20шт но уже Пентиум3-800-1000Мгц и по 7уе за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.