Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вышла новая версия Rasadminext V2.2 (rae)!

а можно примеры отлаженных биллингов opensource? abills, freesnibs ?

А чем вам не нравятся вами же названные системы учёта? Можно сюда CAKE добавить к примеру. На самом деле если воспользоваться поиском по томуже sf.net можно найти ещё много вполне пригодных для домонета решений с открытыми исходниками и далеко не под вантуз.

 

Отлаженых биллингов в природе не бывает вообще.

Не передёргивайте, вы прекрасо поняли что я хотел этим сказать.

 

Уважаемый, sfstudio. Для обсуждения забитой темы Win vs Linux можно найти много других разделов на разных форумах.

Читаем внимательно, я высказал свой мнение по поводу неприменимости Вынь хоть в чём-то чуть более сурьёзном кроме игрушек. Вы мне запрещаете высказывать своё мнение?

 

Два. Вы купили вынь? Уверен купили. А вот у меня нет желания покупать геморой за деньги.

 

Три. Разрулите мне на виндовозном роутере (ой сочетание какое весёлое) пару сотен мегабит траффика ? А зашейпить? Во во. Продолжайте вантузятничать дальше.

 

Молодцы, лохов так и надо на бабки разводить.

+1000, добавить больше собсно и нечего.

 

Дак все так и делают. Покупают сертифицированный, ставят коробочку на полку. Дальше пишут свои руками то, что нужно. Ибо универсального биллинга нету.

 

Как уже правильно сказали ключевые моменты:

1) Покупают

2) Пишут

3) Вы видимо написали универсальный биллинг, раз вместо написания своего предлагаете купить сначала сертифицированный, поставить на полку, потом купить ваш и пользоваться?

 

Слово втюхивать несертефцированное чудо за бабки тут как-то не встречается.

 

Особенно порадовало как это приподносится в первом посте типа: "Возрадуйтесь, не прошло и 7ми лет как я родил новую версию своей поделки, кто не купит, того покарает гнев Билли."

Кстати, вы все 7 лет разрабатывали данный лисапед, а оттестировали "более месяца" ? Оррригинально.

 

 

Назовите мне 15 сертифицированных биллингов под Win, пожалуйста.

Ну тут назвали. А можно вопрос, в чём тайный смысл биллинга под вынь если один хрен в штате должен быть грамотный админ? В ISP *nix живёт, не нуно тут плодить зоопарка. Всё давно придумано и изобретено в этой сфере.

 

P.S. Если сильно приспичило - соберите тотже freenibs под винды, один чёрт это всего-лишь плагин к радиусу по большому счёту + БД. Нахрена козе несертифицированный боян? А понял, чтобы разучивать ритуальные пляски вокрук пиратского вантуза!

 

Спасибо, давно так не ржал.

Jab, а ты гришь, что ты инопланин, тут из более далёких галактик народ заносит.

Изменено пользователем sfstudio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно порадовало как это приподносится в первом посте типа: "Возрадуйтесь, не прошло и 7ми лет как я родил новую версию своей поделки, кто не купит, того покарает гнев Билли."

Кстати, вы все 7 лет разрабатывали данный лисапед, а оттестировали "более месяца" ? Оррригинально.

Объективная критика приветствуется, только вас заносит уж больно сильно.

 

Уважаемый, если бы вы детально ознакомились, то заметили, что изначально это не моя поделка. Доработка - да.

 

Несколько месяцев назад были получены исходники версии 2.1 от автора, которого интернет общественность в поисках FULL-версии не могла найти 6 лет. Теперь можно и доработкой заняться и сертификацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, как трафикосчиталка в быдлоофисе на пару сотен рыл такая программа вполне годится. Может быть даже более чем.

 

Посадили быдлоадмина, он галочек наставил и лепота. Но решение явно не операторского уровня, и биллингом я бы его не назвал.

 

Трафикосчиталка. Возможно даже стоящая своих денег. Но не биллинг.

 

PS: За 6 лет таких считалок можно было бы написать и отладить в одно жало минимум 6 штук, причем в свободное от работы время. Если никто этого не сделал - значит не было нужно.

 

PPS: Я года 4 тому как написал такую приблуду под *nix за 3 месяца не особо напряжной работы, и она даже в народ пошла. Но поскольку писал я ее для себя, там необходимо применять при внедреже напильник. Работает сейчас наверное в 4 или 5 достаточно немелких компаниях нашей деревни. Но это 1) не биллинг, 2) отдал я ее бесплатно и 3) под GPL.

Изменено пользователем ram_scan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объективная критика приветствуется, только вас заносит уж больно сильно.

Вы на объективную критику заткнули мне рот. Windows only фтопку, более чем объективно. Особенно если предлагать это ISP, что в общем-то вы и делали.

 

Уважаемый, если бы вы детально ознакомились, то заметили, что изначально это не моя поделка. Доработка - да.

Не суть важно.

 

Несколько месяцев назад были получены исходники версии 2.1 от автора, которого интернет общественность в поисках FULL-версии не могла найти 6 лет.

С собаками надо было искть, или в федеральный розыск. Слабо так искали.

 

Теперь можно и доработкой заняться и сертификацией.

Вперёд, мало у нас вантузориентированного говна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, как трафикосчиталка в быдлоофисе на пару сотен рыл такая программа вполне годится. Может быть даже более чем.

Во во, и не более. А данный ресурс вроде по другому позиционировался.

 

Посадили быдлоадмина, он галочек наставил и лепота. Но решение явно не операторского уровня, и биллингом я бы его не назвал.

Быдлоадмин это страшно. Проще нанять приходящего вменяемого админа за те же деньги, да и ssh ещё никто не отменял.

 

Трафикосчиталка. Возможно даже стоящая своих денег. Но не биллинг.

Не стоит определённо, ибо выше было обозначена масаа решений в том числе и под винду, в том числе и с галочками, в том числе с сертификатами, в том числе ограниченно бесплатных, как например bgbilling.

 

PS: За 6 лет таких считалок можно было бы написать и отладить в одно жало минимум 6 штук, причем в свободное от работы время. Если никто этого не сделал - значит не было нужно.

Минимум с 20 ибо нет там нифига примечательного.

 

PPS: Я года 4 тому как написал такую приблуду под *nix за 3 месяца не особо напряжной работы, и она даже в народ пошла. Но поскольку писал я ее для себя, там необходимо применять при внедреже напильник. Работает сейчас наверное в 4 или 5 достаточно немелких компаниях нашей деревни. Но это 1) не биллинг, 2) отдал я ее бесплатно и 3) под GPL.

GPL +1000. Софт нистоит ничего, он не материален. Техподдержка, разработка под заказ - вот, что должно оплачиваться. Если вы написали никому не нужную хренотень, не нуно её втюхивать народу с видом гениального разработчика биллинговых систем. Не позорьтесь, как курсовой проект в каком-нить технаре, вот это уровень этой поделки.

 

В общем USE OSS. И если браться за сертификацию, так браться за OSS продукт с коммерческой техподдержкой, кстати GPL не запрещает продавать софт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не использую ? Еще как использую.

Ага... Попался... И на Таттуин пробрался Билл Гейтс!!! :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не использую ? Еще как использую.

Ага... Попался... И на Таттуин пробрался Билл Гейтс!!! :-))

Если что, это его родина ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛОООООООООООЛ :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага... Попался... И на Таттуин пробрался Билл Гейтс!!! :-))

А чего ? Нормальная операционка, не линух галимый. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще коллеги я не вижу особого смысла много пены подымать :-) оно 1) или сдохнет или 2) не сдохнет. И то и другое по большому счету хорошо, когда на одну софтину делается больше это всегда хорошо :-) А когда на одну плохую софтину делается меньше, то это тоже прекрасно :-)

Изменено пользователем ram_scan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в 2001-2002 году использовал версию 2.1 для модемного пула на 2000 винде. Было достаточно удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

биллинг под винду у ISP само по себе анекдот. Хоть и не для всех, но смешной. Для корпоративщиков и пионеров-масдайщиков лучше уж ТИ.

 

топикстартеру могу посоветовать посидеть в переходе. и денег больше и вреда окружающим меньше. Ну или на худой конец наняться програмированием 1С - денег точно больше.

 

PS.

еще не так давно я не переваривал линух на десктопе также как винду на роутере. но вышла виста и 2007 офис.... теперь у нас не на линухе только один бухгалтерский комп и пару ноутов у монтажников (так юзерам нагляднее показывать). скоро и от них избавлюсь, осталось найти ХРюшный скин для KDE и перевести 1с-ку под вайн. И будет "micro$oft free company".

 

PPS

пытаюсь представить образ потенциального покупателя сабжа... жадный... тупой... пионер. Таких точно пусть разводят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FULL-версия стоит 1500 рублей.

сэр, прежде чем просить за ЭТО деньги, Вы бы хоть сначала заглянули сюда и поняли что Ваша поделка, котора может быть выдержит 100 человек, не стоит тех денег которые Вы за нее просите учитывая что есть BGBilling который могутнее Вашей поделки на порядки, а тестовая лицензия позволяет легко и непринужденно работать с оными 100 клиентами с гораздо большим функционалом ... подумайте над этим ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то непонятно получается....

Скорее всего тут одни админы отписываются, которые в состоянии написать свой биллинг (или уже написали и не один…).

Такое ощущение, что все они начинают с момента когда в один прекрасный момент БУМ! И 1000 абонентов!

Или просто на этом этапе их берут на работу приличный провайдер и тут все начинается, писание переписывание, разработка…

А ведь у некоторых бывает и не так... и для старта и до 1000 абонентов иногда хватает «трафикосчиталки» которая достаточно стабильно и удобно обслуживает абонентов и считает их интернет…

И как для начала не каждый так называемый инвестор либо организатор может позволить взять на работу ЧУДО-АДМИНА и платить ему приличную зарплату который год будит писать ОПЕРАТОРСКИЙ БИЛЛИНГ который и никому нафиг не нужен на 50-100 абонентах…

 

Все таки не все родились в больших городах… в маленьких городах тоже есть сети!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь у некоторых бывает и не так... и для старта и до 1000 абонентов иногда хватает «трафикосчиталки» которая достаточно стабильно и удобно обслуживает абонентов и считает их интернет…

И как для начала не каждый так называемый инвестор либо организатор может позволить взять на работу ЧУДО-АДМИНА и платить ему приличную зарплату который год будит писать ОПЕРАТОРСКИЙ БИЛЛИНГ который и никому нафиг не нужен на 50-100 абонентах…

Этих трафикосчиталок бесплатных и с сорцами - как говна. На том-же сорцфорже навскидку штук писят находится минимум, на любой вкус и кривизну рук выбирай, под любую платформу. Речь собственно и идет о том что "а ниша то у вышепредложеной считалки где" ? На 5-200 рыл в быдлоофисе sarg работать будет, который может поставить любой чайник который федору ставить научился. Или что там поставят когда шлюз городить будут. Винпрокси там какой, или иса (под нее кстати тоже опенсорцные считалки есть и весьма неплохие). Более серьезные задачи требуют применения более серьезных вещей чем означеная считалка.

 

Так что за означеные деньги в своем сегменте она по большому счету никому нафиг не сплющилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниша подобных подделок (билинга под венду) - это обычно небольшие пионетнеты и офисы, где админ (ещё) не умеет *nix, но неплохо познал маздай. Но он лучше поставит пиратский ти с кряком на перадскую венду и вряд ли купит это.

автору: ты не очень удачно выбрал место для рекламы, лучше бы было написать об этом на каком-нибудь форуме виндузятников. Тема была обречена на нападки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.