Перейти к содержимому
Калькуляторы

Соединение Точки доступа (Wi-Fi) с телевизионным кабелем

Хочу создать беспроводную сеть (десяток ПК в проводной сети с серваком и Ноут) на расстояние 1 км.

Для этого буду использовать D-Link DWL-2100ap (или что-то типа этого) на обеих концах.

Антены сворганю сам с кофейных банок.

Подскажите как соединить точку доступа D-Link DWL-2100ap с телевизионным кабелем, а другой конец провода с банкой?

Или можно как-то соединить D-Link DWL-2100ap с выносной антеной (кофейная банка) как-то по другому?

Какие нужны разьемы, как их соединят или что-то паять нада ?

Изменено пользователем vlnd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как соединить точку доступа D-Link DWL-2100ap с телевизионным кабелем?
молча

 

P.S. каков вопрос - таков ответ.

задавайте вопросы корректно

Изменено пользователем yKpon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На банке же есть инструкция.

Читайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пивные банки зашибись идут для телевизионного кабеля:

во-первых легко открываются;

во-вторых приятно выпить пива;

в-третьих в дырку легко пролазит телевизионный кабель;

в-четвертых дырка легко залепляется заранее разжеванной жвачкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банка с-под нескафе неплохо себя показала (но биквадрат лучше, однако для точка-точка банку использовать логичнее). соеденить с картой обычный кабель для тв??? пожалуйста... стукните в асю, покажу фото и возможно видео как я делал.

ася - три-ноль-три-четыре-семь-ноль-семь-семь-ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут фотки есть как лично я соеденял : http://drobyshev.ho.com.ua/sayt/WiFi1.htm уже несколько лет работает.

Так же и к точкам присоеденяю кабель.

Конечно знаю что неправильно использовать такие разьемы и такой кабель. Но лично меня все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

 

Тут фотки есть как лично я соеденял : http://drobyshev.ho.com.ua/sayt/WiFi1.htm уже несколько лет работает.

Так же и к точкам присоеденяю кабель.

Конечно знаю что неправильно использовать такие разьемы и такой кабель. Но лично меня все устраивает.

только я подматывал фольгу, так как плохо получилось почему-то сделать по вашему методу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поржали от души всем офисом :) Тема телеков раскрыта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу создать беспроводную сеть (десяток ПК в проводной сети с серваком и Ноут) на расстояние 1 км.

Для этого буду использовать D-Link DWL-2100ap (или что-то типа этого) на обеих концах.

Антены сворганю сам с кофейных банок.

Подскажите как соединить точку доступа D-Link DWL-2100ap с телевизионным кабелем, а другой конец провода с банкой?

Или можно как-то соединить D-Link DWL-2100ap с выносной антеной (кофейная банка) как-то по другому?

Какие нужны разьемы, как их соединят или что-то паять нада ?

Ё мое каких только гомодрил нет с их воспаленным от всякой фигни умом. Какие банки из под кофе совсем рехнулись что ли. Какой делинк ? Какой телевизионный кабель ? Совсем ума нет ? Зачем ? Зачем использовать хлам со свалки если есть уже норманне решения ?

1. Во первых частоту надо купить у государства чтобы легально ей пользоваться.

2. Ну никак не телевизионный кабель а хотя бы RADIOLAB 5D или 8D

3. НОРМАЛЬНАЯ ПАРОБОЛИЧЕСКАЯ или РУПОРНАЯ или СЕКТОРНАЯ антенна.

4. Нормальный источник излучения ну ни как не говно-д***нк который предназначен для внутриофисного использования.

5. РАЗЪЕМЫ те которые подходят на данный тип кабеля N-TYPE

 

если делать на банках то они и сами не работают как надо, шумят в добавок мешая работать другим нормальным парням, кто не использует консервные банки, и вы будете казнены, или подвешены за яйца или просто избиты битой если принадлежность именно этой банки закрепится за вами. Хорошо если это еще будет так а если вы своей херней нарветесь на ГОС органы то вам точно пиз…ц

 

Я не понимаю щенячих восторгов вот по этой ссылке -

http://drobyshev.ho.com.ua/sayt/WiFi1.htm

кустарщина, безответсвенная самодельщина, нормальные линки на этой груде мусора не сделать это однозначно. Мы давно строим радио сети но никогда не опускались до консервных банок и F разъемов как бы там трудно не было, стандарты они не просто так изобретены, не смеха ради. И за это у нас нет проблем с радио сетями, а вот такие горе самодлкины с консервными банками реально мешают в эфире своим говном. И я первый сдам такого самоделкина компетентным органам с указанием адреса и места. У нас линки по 9 -12 километров пинги по 1-3 милесекунды потерь нет вообще ни на одной консервной банке вы такого никогда не получите.

Мой призыв бросайте ваши банки ф ТОПКУ купите антенну нормальную например в www.bester-ltd там есть на любой размер кошелька, так же там есть разъемы и конвекторы и кабель. Сделайте все как надо как положено и не страдайте херней. С Уважением Analitik

Изменено пользователем Analitik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу создать беспроводную сеть (десяток ПК в проводной сети с серваком и Ноут) на расстояние 1 км.

Для этого буду использовать D-Link DWL-2100ap (или что-то типа этого) на обеих концах.

Антены сворганю сам с кофейных банок.

Подскажите как соединить точку доступа D-Link DWL-2100ap с телевизионным кабелем, а другой конец провода с банкой?

Или можно как-то соединить D-Link DWL-2100ap с выносной антеной (кофейная банка) как-то по другому?

Какие нужны разьемы, как их соединят или что-то паять нада ?

Ё мое каких только гомодрил нет с их воспаленным от всякой фигни умом. Какие банки из под кофе совсем рехнулись что ли. Какой делинк ? Какой телевизионный кабель ? Совсем ума нет ? Зачем ? Зачем использовать хлам со свалки если есть уже норманне решения ?

1. Во первых частоту надо купить у государства чтобы легально ей пользоваться.

2. Ну никак не телевизионный кабель а хотя бы RADIOLAB 5D или 8D

3. НОРМАЛЬНАЯ ПАРОБОЛИЧЕСКАЯ или РУПОРНАЯ или СЕКТОРНАЯ антенна.

4. Нормальный источник излучения ну ни как не говно-д***нк который предназначен для внутриофисного использования.

5. РАЗЪЕМЫ те которые подходят на данный тип кабеля N-TYPE

 

если делать на банках то они и сами не работают как надо, шумят в добавок мешая работать другим нормальным парням, кто не использует консервные банки, и вы будете казнены, или подвешены за яйца или просто избиты битой если принадлежность именно этой банки закрепится за вами. Хорошо если это еще будет так а если вы своей херней нарветесь на ГОС органы то вам точно пиз…ц

 

Я не понимаю щенячих восторгов вот по этой ссылке -

http://drobyshev.ho.com.ua/sayt/WiFi1.htm

кустарщина, безответсвенная самодельщина, нормальные линки на этой груде мусора не сделать это однозначно. Мы давно строим радио сети но никогда не опускались до консервных банок и F разъемов как бы там трудно не было, стандарты они не просто так изобретены, не смеха ради. И за это у нас нет проблем с радио сетями, а вот такие горе самодлкины с консервными банками реально мешают в эфире своим говном. И я первый сдам такого самоделкина компетентным органам с указанием адреса и места. У нас линки по 9 -12 километров пинги по 1-3 милесекунды потерь нет вообще ни на одной консервной банке вы такого никогда не получите.

Мой призыв бросайте ваши банки ф ТОПКУ купите антенну нормальную например в www.bester-ltd там есть на любой размер кошелька, так же там есть разъемы и конвекторы и кабель. Сделайте все как надо как положено и не страдайте херней. С Уважением Analitik

Зато у них всё работает.

Накопят деньжат - сделают по нормальному. На нормальном "внешнем" оборудовании. А пока и так работает.

А вы походу не из провайдеров ли будете? А то - "частоты купить"! это на свободный-то диапазон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у них всё работает.

Накопят деньжат - сделают по нормальному. На нормальном "внешнем" оборудовании. А пока и так работает.

А вы походу не из провайдеров ли будете? А то - "частоты купить"! это на свободный-то диапазон!

 

Я провайдер, законный провайдер. И к вашему сведенью частота в диапазоне 2400-2483,5 является Подправительственным диапазоном, который требует сначала экспертизы, затем разрешения Министрества обороны, а затем разрешения на эксплуатацию частоты РОСВЯЗЬЮ. Мы эту всю процедуру прошли и получили документы и работаем легально, а вот такие не побоюсь такого слова - засранцы - засерают своими консервами весь эфир. И я еше раз говорю буду сдавать таких деятелей в НАДЗОРНЫЕ органы. Уведомив их Письменно, а если письменно то обязаны реагировать.

 

Для того чтобы у вас не осталось сомнений найдите документ:

 

ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО РАДИОЧАСТОТАМ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РЕШЕНИЕ

от 6 декабря 2004 г. N 04-03-04-003

 

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПОЛОСЫ РАДИОЧАСТОТ 2400 - 2483,5 МГЦ ДЛЯ ВНУТРИОФИСНЫХ СИСТЕМ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ

Изменено пользователем Analitik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за оффтоп, но заинтересовало..

 

Для того чтобы у вас не осталось сомнений найдите документ:

 

ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО РАДИОЧАСТОТАМ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РЕШЕНИЕ

от 6 декабря 2004 г. N 04-03-04-003

 

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПОЛОСЫ РАДИОЧАСТОТ 2400 - 2483,5 МГЦ ДЛЯ ВНУТРИОФИСНЫХ СИСТЕМ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ

А где почитать аналогичный документ по использованию этой полосы частот для НЕвнутриофисных систем?? Нигде не могу найти.. :(

И какое рекомендуемое оборудование (исключая антенны, кабели и разъемы - с ними все понятно) для этого диапазона??

 

P.S. С вашим гневом по поводу такого ("консервного") оборудования солидарен на все 100%. Полнейшее попрание всех правил радиотехники.. :(

Изменено пользователем AlKov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у них всё работает.

Накопят деньжат - сделают по нормальному. На нормальном "внешнем" оборудовании. А пока и так работает.

А вы походу не из провайдеров ли будете? А то - "частоты купить"! это на свободный-то диапазон!

 

Я провайдер, законный провайдер. И к вашему сведенью частота в диапазоне 2400-2483,5 является Подправительственным диапазоном, который требует сначала экспертизы, затем разрешения Министрества обороны, а затем разрешения на эксплуатацию частоты РОСВЯЗЬЮ. Мы эту всю процедуру прошли и получили документы и работаем легально, а вот такие не побоюсь такого слова - засранцы - засерают своими консервами весь эфир. И я еше раз говорю буду сдавать таких деятелей в НАДЗОРНЫЕ органы. Уведомив их Письменно, а если письменно то обязаны реагировать.

 

Для того чтобы у вас не осталось сомнений найдите документ:

 

ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО РАДИОЧАСТОТАМ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РЕШЕНИЕ

от 6 декабря 2004 г. N 04-03-04-003

 

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПОЛОСЫ РАДИОЧАСТОТ 2400 - 2483,5 МГЦ ДЛЯ ВНУТРИОФИСНЫХ СИСТЕМ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ

Я в курсе что наше идиотское законодательство допускает подобные "финты ушами". И это очень плохо. Скоро какой же как вы шустрый малый выкупит право на торговлю воздухом и начнёт перекрывать кислород всем окружающим. По поводу "Подправительственным диапазоном, который требует сначала экспертизы, затем разрешения Министрества обороны" - оставьте эту белиберду для тех, кто не в теме. Этот диапазон используется на ВТОРИЧНОЙ ОСНОВЕ, т.е. без каких либо гарантий его чистоты. На нём и микроволновки работают кстати, может и на них пора разрешение получать? Пока ещё действует отрыжка совка в виде разрешения на свободные диапазоны - такие как вы будете существовать, измываясь над окружающими - "я еше раз говорю буду сдавать таких деятелей в НАДЗОРНЫЕ органы" - после такого можно готовиться к симметричным действиям со стороны пострадавших...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув АНАЛИТИК. Вы хоть и назвали меня гомодрилом я всеравно обращаюсь к Вам - УВАЖАЕМЫЙ.

Я не хотел даже в эту тему отвечать, зная что мой ответ спровоцирует бурю негодования. Все правильно Вы пишите и я не собираюсь ни с кем спорить. Всем понятно что банка хуже параболы, дорогой кабель лучше дешевого, а внутриофисная карточка за 20 у.е. или точка за 40 значительно уступает серьезному оборудованию. Но есть пословица: "За неимением гербовой, пишем на простой" Кому-то надо 50мбит на 30 км и по закону и он готов потратить на это тысячи, а мне хватит и 5-10 мбит на 2-3км но за 20 у.е. А когда мне понадобился линк на 6 км я присоеденил банку в фокус офсетки оставил тот же кабель и тотже разьем и получил такойже как у вас пинг и никаких потерь.

Я всего лиш поделился своим скромным опытом как НЕПРАВИЛЬНО, но очень дешево можно организовать сеть на пару км из нескольких компьютеров.

Допустим работает наша сеть в глухой местности и никому она не мешает. И провайдеров которые бы легально мне организовали все это тоже нет поблизости. Нужные кабели, разьемы и антены поблизости не продают, а карточки удается купить только потому что они ОФИСНЫЕ . Да и денег у бедного украинского врача нет ни на лицензионную винду ни на НОРМАЛЬНОЕ Wi-Fi оборудование, ни на законное оформление.

(Моей зарплаты за 5 лет наверное не хватит чтоб оплатить ПРАВИЛЬНЫЙ линк в том виде как его тут описывают). Так может прикажете мне и к компьютеру не подходить и интернетом не пользоваться, а то дяде Билу пожалуетесь?

 

PS: А вобще мне даже смешно читать Ваши возмущения. Еслибы Вы уважаемый АНАЛИТИК знали на каком оборудовании (металоломе) работают украинские врачи, вот уж действительно - УЖАС. Так от этого оборудования зависит жизнь людей и то никто его по 50 лет не меняет и не ремонтирует. А от Ваших банок и железок зависит всеголиш линк, скорость и т.д. Их всегда можно купить, заменить, просто выбросить.

 

А впредь хотелось чтобы на темы которые по названию понятно - для ПИОНЕРОВ, НОВИЧКОВ,ЧАЙНИКОВ, ГОМОДРИЛОВ ит.д. Вы (законные провайдеры) так бурно не реагировали. Ну не будет же серьезный провайдер создавать тему: КАК ПРИСОЕДЕНИТЬ ТВ КАБЕЛЬ К WI_FI Карточке :) или как поднять линк на витухе длинной 300 метров :) Понятно что тема пионерская. Можно просто не тратить время на ее посешение.

Я например не трачу свое время на споры на околомедицинских форумах которые создают люди далекие от медицины, понимая что даже спорить неочем, уровень совсем разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветсвую Вас. Я с большим Уважением отношусь к врачам любого государства. И на счет гомодрил не обязательно брать на свой счет, я вообще имею в целом ситуацию которая складывается вокруг всего этого. Я бы с большой радостью не ходил и не читал ПИОНЕРСКИЕ форумы , но приходится дабы знать и быть в курсе что значит банка из под сардин прибитая к палке с проводом ТВ прикрученной изолентой. На счет линка и жизненно важной аппаратуры, согласен с вами на все 100 процентов. Но это уже мудрость и внимание правительства к своим гражданам , в место того чтобы голосовать 5 раз за тимошенко (специально пишу с маленькой буквы) лучше бы подумали как заработать деньги обоустроить больницы, школы интернаты, я сам из РФ небольшого города, но и у нас в поликлинике по программе здоровья заменили всю аппаратуру, поставили цветные УЗИ, ренгены самые новые и пр... и это вопрос государства, а на счет линков, суть в том что мы вкладываем деньги в стоимость частоты, дорогой аппаратуры, кучу сопутствующих систем и пр. стараясь обеспечить людям качественную связь, чтобы они могли без проблем общаться со своими родниками по IP телефонии, смотреть своих внуков через ВЕБ камеры, отправлять долгожданные письма, делать бизнес отправляя на московские сервера запросы с кредитами и пр... а вот подобные ПИОНЕРЫ и мешают, создавая помехи и засерая эфир, и им даже в голову не приходит что данный диапазон стоит денег как к примеру господин Sir007 пока ему в дверь не постучат и не предъявят обвинение в незаконной эксплуатации частоты он не поверит, Я бы ему просто советовал все таки найти документ, что я привел выше и научиться читать. (Специально для Sir007- микроволновка имеет двойной контур экрана, и она не выходит в эфир)

 

Да и на счет дороговизены Вы госопода Россияне глаза бы разули, ладно я понимаю с украины там действительно ситуация плачевная но те кто живет в РФ есть возможность купить данные антены без всякого геммороя для любого кошелько

 

1. http://www.bester-ltd.ru/content/view/63/123/ -по заказу изготовят сразу с кабелем до 15 метров с разъемами, останется только прикрутить к точке - цена приблизительно 40 долларов

 

там же можно приобрести антенну панельную в разобранном виде, которую можно собрать самостоятельно по инструкции, для любителей что то там паять, приблизительная стоимость 27 баксов.

 

Для AlKov - в приницпе тот документ, что я привел и является отправной точкой, тоесть если ваша система излучает более 10 дб , и выходит в эфир за рамки стен офисного или скалдского помешения то на него необходимо получать разрешения на частоту. Если вам нужно знать список необходимых документов оставьте ящик я вам вышлю. И даже если вы используете точку доступа в нутри офиса WiFi то все равно вам необходимо ее зарегистрировать , без процедуры получения частоты.

Изменено пользователем Analitik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот подобные ПИОНЕРЫ и мешают, создавая помехи и засерая эфир, и им даже в голову не приходит что данный диапазон стоит денег как к примеру господин Sir007 пока ему в дверь не постучат и не предъявят обвинение в незаконной эксплуатации частоты он не поверит, Я бы ему просто советовал все таки найти документ, что я привел выше и научиться читать. (Специально для Sir007- микроволновка имеет двойной контур экрана, и она не выходит в эфир)
Вы съехали с темы. А она такая - будет работать или нет, и если будет то как? - Будет работать, и если сделать всё аккуратно - не хуже чем фирменное оборудование. КСВ=1 на РК75 конечно не получить, но на фоне КСВ от банки сильно хуже уже не станет. Так что дерзайте. А чтоб разные шибко правильные товарищи (навроде Аналитика) не доя..вались до вас, просто поставьте и антенну и точку в помещении ЗА СТЕКЛОМ. Поводы цепляться к вам сразу исчезнут.
Да и на счет дороговизены Вы госопода Россияне глаза бы разули, ладно я понимаю с украины там действительно ситуация плачевная но те кто живет в РФ есть возможность купить данные антены без всякого геммороя для любого кошелько

 

1. http://www.bester-ltd.ru/content/view/63/123/ -по заказу изготовят сразу с кабелем до 15 метров с разъемами, останется только прикрутить к точке - цена приблизительно 40 долларов

 

там же можно приобрести антенну панельную в разобранном виде, которую можно собрать самостоятельно по инструкции, для любителей что то там паять, приблизительная стоимость 27 баксов.

 

Для AlKov - в приницпе тот документ, что я привел и является отправной точкой, тоесть если ваша система излучает более 10 дб , и выходит в эфир за рамки стен офисного или скалдского помешения то на него необходимо получать разрешения на частоту. Если вам нужно знать список необходимых документов оставьте ящик я вам вышлю. И даже если вы используете точку доступа в нутри офиса WiFi то все равно вам необходимо ее зарегистрировать , без процедуры получения частоты.

И глаза разули и считать умеем. Просто кому-то корка хлеба чёрствая а кому-то - жемчуг мелкий. Это я про цену устройств. При цене радиокарточки в 20 бакинцев (а с USB модулем и того меньше) стоимость радиоканала возрастает в разы - есть над чем подумать...

А что до 10 дб и выхода радиоволн наружу так во первых покажите откуда это (про 10 дб) взято а во вторых это свойство у радиоволн такое - проникать через препятствия проде стен и прочего.

З.Ы. Я ещё застал времена, когда для покупки сотового телефона требовалось специальное разрешение спецслужб. Я рад, что эти времена навсегда ушли в прошлое. И я уверен что Реймановскому маразму тоже осталось недолго портить всем жизнь.

З.З.Ы. То аналитик - это не вы случаем собираетесь строить мост на 60 км с 2-хваттными УсЕлителями?

Analitik

Отправлено: 14.12.2006, 18:54

Абитуриент

Группа: Пользователи

Сообщений: 4

Регистрация: 14.12.2006

Пользователь №: 43 924

Уважаемые коллеги. Есть необходимость сделать линк на 60 км. Думаю сделать на Planet WAP-4033 + Уселитель на 2 вата с каждой строны +Антены направленные параболическая решетка на 27Дб. Других сетей в округе нет. Есть ли опыт подобных дальних линков ?

Или занимаемся "ловлей на живца"?

Между делом, так, к слову: WAP-4033 - отнюдь не провайдеровского уровня оборудование....

Изменено пользователем Sir007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот подобные ПИОНЕРЫ и мешают, создавая помехи и засерая эфир, и им даже в голову не приходит что данный диапазон стоит денег как к примеру господин Sir007 пока ему в дверь не постучат и не предъявят обвинение в незаконной эксплуатации частоты он не поверит, Я бы ему просто советовал все таки найти документ, что я привел выше и научиться читать. (Специально для Sir007- микроволновка имеет двойной контур экрана, и она не выходит в эфир)

Вы съехали с темы. А она такая - будет работать или нет, и если будет то как? - Будет работать, и если сделать всё аккуратно - не хуже чем фирменное оборудование. КСВ=1 на РК75 конечно не получить, но на фоне КСВ от банки сильно хуже уже не станет. Так что дерзайте. А чтоб разные шибко правильные товарищи (навроде Аналитика) не доя..вались до вас, просто поставьте и антенну и точку в помещении ЗА СТЕКЛОМ. Поводы цепляться к вам сразу исчезнут.
Да и на счет дороговизены Вы госопода Россияне глаза бы разули, ладно я понимаю с украины там действительно ситуация плачевная но те кто живет в РФ есть возможность купить данные антены без всякого геммороя для любого кошелько

 

1. http://www.bester-ltd.ru/content/view/63/123/ -по заказу изготовят сразу с кабелем до 15 метров с разъемами, останется только прикрутить к точке - цена приблизительно 40 долларов

 

там же можно приобрести антенну панельную в разобранном виде, которую можно собрать самостоятельно по инструкции, для любителей что то там паять, приблизительная стоимость 27 баксов.

 

Для AlKov - в приницпе тот документ, что я привел и является отправной точкой, тоесть если ваша система излучает более 10 дб , и выходит в эфир за рамки стен офисного или скалдского помешения то на него необходимо получать разрешения на частоту. Если вам нужно знать список необходимых документов оставьте ящик я вам вышлю. И даже если вы используете точку доступа в нутри офиса WiFi то все равно вам необходимо ее зарегистрировать , без процедуры получения частоты.

И глаза разули и считать умеем. Просто кому-то корка хлеба чёрствая а кому-то - жемчуг мелкий. Это я про цену устройств. При цене радиокарточки в 20 бакинцев (а с USB модулем и того меньше) стоимость радиоканала возрастает в разы - есть над чем подумать...

А что до 10 дб и выхода радиоволн наружу так во первых покажите откуда это (про 10 дб) взято а во вторых это свойство у радиоволн такое - проникать через препятствия проде стен и прочего.

З.Ы. Я ещё застал времена, когда для покупки сотового телефона требовалось специальное разрешение спецслужб. Я рад, что эти времена навсегда ушли в прошлое. И я уверен что Реймановскому маразму тоже осталось недолго портить всем жизнь.

З.З.Ы. То аналитик - это не вы случаем собираетесь строить мост на 60 км с 2-хваттными УсЕлителями?

Analitik

Отправлено: 14.12.2006, 18:54

Абитуриент

Группа: Пользователи

Сообщений: 4

Регистрация: 14.12.2006

Пользователь №: 43 924

Уважаемые коллеги. Есть необходимость сделать линк на 60 км. Думаю сделать на Planet WAP-4033 + Уселитель на 2 вата с каждой строны +Антены направленные параболическая решетка на 27Дб. Других сетей в округе нет. Есть ли опыт подобных дальних линков ?

Или занимаемся "ловлей на живца"?

Между делом, так, к слову: WAP-4033 - отнюдь не провайдеровского уровня оборудование....

Ну я Вам очень благодарен что вы поискали обо мне информацию на данном форуме, польщен. Ну про 4033 это из той же оперы про ГОМОДРИЛЛОВ, когда один самоделкин мне доказывал что это возможно, я ему говрил что рабоать это не будет, вот и вынесли спор на форум.

 

Так же советую Вам разуть глаза на РЕШЕНИЕ от 6 декабря 2004 г. N 04-03-04-003 там как раз про все написанно, так же к вашему сведенью во всех учебниках по радиоволнам написанно, что при работе на частототе 2,4 крайне важно обеспечить примую видимость. Так как длина волны очень коротка.

 

Для AlKov Прикрепляю необходимые формы для заполнения на получения частоты, в ФОРМЕ ИД РС есть список, что нужно еше представить, но лучше Вы позвоните в свой отдел частотного центра и уточните дополнительно.

РЕШЕНИЕ_ГКРЧ.rtf

О_документах_к_заявке.doc

post-43924-1199493622_thumb.jpg

Форма___ИД_РС__ФС.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я Вам очень благодарен что вы поискали обо мне информацию на данном форуме, польщен. Ну про 4033 это из той же оперы про ГОМОДРИЛЛОВ, когда один самоделкин мне доказывал что это возможно, я ему говрил что рабоать это не будет, вот и вынесли спор на форум.

 

Так же советую Вам разуть глаза на РЕШЕНИЕ от 6 декабря 2004 г. N 04-03-04-003 там как раз про все написанно, так же к вашему сведенью во всех учебниках по радиоволнам написанно, что при работе на частототе 2,4 крайне важно обеспечить примую видимость. Так как длина волны очень коротка.

 

Для AlKov Прикрепляю необходимые формы для заполнения на получения частоты, в ФОРМЕ ИД РС есть список, что нужно еше представить, но лучше Вы позвоните в свой отдел частотного центра и уточните дополнительно.

Ладно, разберём по пунктам:

1. ПРАВИЛА Форума читали? Прочитайте ещё раз. Там чётко написано про недопустимость оскорбительных выпадов в адрес кого-либо из пользователей конкретно или всех вообще. Это я про ваш перл "ГОМОДРИЛЛОВ".

2. Про "вынесли спор на форум" - без "доработки напильником" (тайминга "Привет"-"Ответ" как минимум) такая система работать не будет, хоть 2КВт усилитель ставьте.

3. А что, кто-то выступает против прямой видимости? Или может вы не знаете, что стекло является диэлектриком и потому для радиоволн прозрачно?

4. Уже на вашей красивой диаграмме видно, что речь идёт о ПОДВИЖНОЙ РАДИОСВЯЗИ, диапазон 2.4 ГГц даже не упоминается.

5. ..... Да хватит с вас и 4-х пунктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, разберём по пунктам:

1. ПРАВИЛА Форума читали? Прочитайте ещё раз. Там чётко написано про недопустимость оскорбительных выпадов в адрес кого-либо из пользователей конкретно или всех вообще. Это я про ваш перл "ГОМОДРИЛЛОВ".

2. Про "вынесли спор на форум" - без "доработки напильником" (тайминга "Привет"-"Ответ" как минимум) такая система работать не будет, хоть 2КВт усилитель ставьте.

3. А что, кто-то выступает против прямой видимости? Или может вы не знаете, что стекло является диэлектриком и потому для радиоволн прозрачно?

4. Уже на вашей красивой диаграмме видно, что речь идёт о ПОДВИЖНОЙ РАДИОСВЯЗИ, диапазон 2.4 ГГц даже не упоминается.

5. ..... Да хватит с вас и 4-х пунктов.

 

Давайте разберем:

1. Никого Конкретно ГОМОДРИЛОМ я не обзывал.

2. Спасибо.

3. Я рад что Вы это понимаете.

4. Схема примерная если туда все записать никаого формата бумаги не хватит, если для вас не аргумент документы кторые есть во вложеннии поднимите трубку и позвоните в частотные пердставительства в вашем ригионе и Вам расскажут думаю более убедительно, в первой инстанции.

Мы эту всю процедуру прошли и получили документы где написанно частота , я не думаю что в Министрестве Связи, а так же в Министерстве обороны, а таже в Отделе экспертизы чисто по запарке оформили частоту которую оформлять не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистер аналитик с маленькой буквы, а не пора ли вам идти к завтраку? Доказываете тут про законы, наверное и сам не раз их нарушал. Только выводишь людей из себя своими, как ты думаешь, умопомрачительными высказываниями. Ты провайдер? Провайдеры наживаются на людях, продавая в три дорого то, что стоит дешевле и обманывают народ. Лично для меня ты никто, это не оскорбление, а факт. И кого я буду ущимлять, если поставлю вай фай из банок, если со мной рядом ни одного радиолюбителя нет на 3 км. А если и естЬ то они пираты, и подтерают догадайся сам ЧТО законами о выделении радиоволн. диапазонах.

 

Это у себя в городы вы провайдеры глодки грызёте друг другу за клиентов, а тут тихо и спокойно и до радиоминистерства ооооочень далеко. Поэтому у себя в городе и тыкайте своими законодательствами нарушителям в шнобель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у себя в городе вы, провайдеры, глодки грызёте друг другу за клиентов, а тут тихо и спокойно и до радиоминистерства ооооочень далеко. Поэтому у себя в городе и тыкайте своими законодательствами нарушителям в шнобель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у себя в городе вы, провайдеры, глодки грызёте друг другу за клиентов, а тут тихо и спокойно и до радиоминистерства ооооочень далеко. Поэтому у себя в городе и тыкайте своими законодательствами нарушителям в шнобель.
месье, вы сюда за баночкой пришли, или так...посрать?

нравятся банки - иди в гугл, читай мануалы пионерские и делай, а большие дядьки из рсн тебя все равно найдут и накажут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё мое каких только гомодрил нет с их воспаленным от всякой фигни умом. Какие банки из под кофе совсем рехнулись что ли. Какой делинк ? Какой телевизионный кабель ? Совсем ума нет ? Зачем ? Зачем использовать хлам со свалки если есть уже норманне решения ?

1. Во первых частоту надо купить у государства чтобы легально ей пользоваться.

2. Ну никак не телевизионный кабель а хотя бы RADIOLAB 5D или 8D

3. НОРМАЛЬНАЯ ПАРОБОЛИЧЕСКАЯ или РУПОРНАЯ или СЕКТОРНАЯ антенна.

4. Нормальный источник излучения ну ни как не говно-д***нк который предназначен для внутриофисного использования.

5. РАЗЪЕМЫ те которые подходят на данный тип кабеля N-TYPE

 

если делать на банках то они и сами не работают как надо, шумят в добавок мешая работать другим нормальным парням, кто не использует консервные банки, и вы будете казнены, или подвешены за яйца или просто избиты битой если принадлежность именно этой банки закрепится за вами. Хорошо если это еще будет так а если вы своей херней нарветесь на ГОС органы то вам точно пиз…ц

Товарищ, мне Вас искренне жаль. Вы, как и сотни(тысячи?) других купили у государства разрешение на частоты, которые используются всеми, кому не лень. Мы находимся в России, здесь умеют только деньги брать, а делать ничего не хотят. Невозможно простыми способами привлечь к какой-либо ответственности нелегалов, максимум - это изъятие оборудования и административный штраф 1000 рублей. В нашем городе (ближнее подмосковье) на моей памяти такого ни разу не было, хотя нелегалов - каждый первый. Провайдеры с легальными частотами в 2.4 давно плюнули на этот диапазон или используют нестандартное оборудование типа Karlnet, которое использует нестандартную модуляцию.

Считаю, что нужно поощерять использование 2.4 всеми и каждым, может быть в этом случае диапазон сделают нелицензируемым, как в других странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.