Перейти к содержимому
Калькуляторы

#328. Смерть цифрового контента.

Есть очень грустная тенденция, если раньше один записаный на МК-60 альбом "Кино" мы слушали нонстоп по н-цать раз, вылавливая все возможные смыслы, нюансы исполнения,

Все очень просто: ввиду отсутствия смысла в альбоме "Кино" вам приходилось этот смысл выдумывать за автора. Это занимало определенное время и требовало определенных усилий. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Клава Маус. Каких бы размеров винт не был, хозяин всегда найдёт чем его забить.

А если учесть, что не за горами вот это... Будем смотреть 3D-кино. Или как говорит Oll, будем "присутствовать" на концерте.

Какие раньше были времена! 450 игр на одном компакт-диске. А сейчас как выйдут на 4-х DVD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взглянуть на всё это с другой стороны. Если лет десять назад за возможности компьютерной техники отвечали инженеры, то сейчас этим управляют маркетологи. А их задача заставить купить вас новую хохряшку, которая на самом деле нужна Вам как зайцу энерджайзер. А попутно заставить Вас ещё раз купить музыку (контент) который у Вас уже есть, но на очередном новом носителе. (Например у моего знакомого есть ещё "инженерский" НР690С 1997 года выпуска, который до сих пор чудесно работает. И большая стопка почивших в бозе его "маркетинговых" коллег. Он кстати раза 2-4 тяжелее любого из них.) Всё зависит от взгляда на прогресс. У Вас есть полка с бумажными книгами?

С ужасом жду момента, когда реклама в журналах, и этикетки на товарах запляшут и запоют.

Большой Брат на пороге. Только он пришёл не с той сторны откуда его ждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть полка с бумажными книгами. Правда, одна только. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лет десять назад за возможности компьютерной техники отвечали инженеры, то сейчас этим управляют маркетологи.

Что-то у вас хронология хромает. Десять лет назад уже был Pentium II - типично маркетоидное

детище... Не говоря уже о Pentium Pro. А на самом деле все началось еще раньше, на стадии

разработки концепций.

 

PS: F0 0F C7 C8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лет десять назад за возможности компьютерной техники отвечали инженеры, то сейчас этим управляют маркетологи.

Что-то у вас хронология хромает. Десять лет назад уже был Pentium II - типично маркетоидное

детище... Не говоря уже о Pentium Pro. А на самом деле все началось еще раньше, на стадии

разработки концепций.

 

PS: F0 0F C7 C8

Не придирайтесь к мелочам. Но десять лет назад инженеры ещё не сошли со сцены окончательно.

А сейчас маркетологи рулят всем, они уже решают за Вас что Вам покупать, мало того, они

хотят знать лично про каждого всё, чтоб знать что конкретно Вам впарить.

 

Полка с книгами есть, так они Вам продадут её ещё раз, только под каким-нибудь новым соусом, и будут думать как её продать Вам ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полка с книгами есть, так они Вам продадут её ещё раз, только под каким-нибудь новым соусом, и будут думать как её продать Вам ещё раз.

:-) Мне вряд-ли. Я не покупаю, я - продаю. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот живу я себе живу, а количество полок не увеличивается? Может я что-то неправильно делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: F0 0F C7 C8

= 586 - 666 %)

Изменено пользователем MMike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лет десять назад за возможности компьютерной техники отвечали инженеры, то сейчас этим управляют маркетологи.

Что-то у вас хронология хромает. Десять лет назад уже был Pentium II - типично маркетоидное

детище... Не говоря уже о Pentium Pro. А на самом деле все началось еще раньше, на стадии

разработки концепций.

 

PS: F0 0F C7 C8

В 1997 г. еще неплохо на 386 работалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет совсем не так! Вот уже первые признаки:

 

1) С 1 января 2008 года вступает в силу новый закон об авторском праве (УК РФ при этом уже обновлен в данной области).

2) Ответственность отныне несут не только продавцы нелицензионного товара, но и жители сети интернет, как раздающие, так и качающие.

torrents.ru

 

Все закопирайтят по самое не могу... И какой смысл продавать 450000 фильмов, каждый из которых можно продать по $10 (а это $4,5M) "оптомдешевле"? Скорее уж при хорошей правоприменительной практике по защите авторского права будут его объектом пользоваться вместо "ценных бумах" - производитель ставит цену, кому надо берут; затем цена повышается и следующие жаждущие приобщиться платят больше. Можно делать свой маленький гешефт, если практика передачи будет отлажена. Пример:

Реселлеры предлагают подержанную Windows

 

Похоже, англичане с подачи корпорации Microsoft начинают осваивать новый вид бизнеса - продажу "подержанного" программного обеспечения софтверного монополиста. Как бы по-идиотски это ни звучало, реселлеры из Великобритании и вправду начали предлагать своим клиентам лицензии на те или иные продукты Microsoft, которые уже однажды эксплуатировались.

P.S.что удивительно, эту цитату из журнала Компьютерра можно найти только на этом форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример:
Реселлеры предлагают подержанную Windows

 

Похоже, англичане с подачи корпорации Microsoft начинают осваивать новый вид бизнеса - продажу "подержанного" программного обеспечения софтверного монополиста. Как бы по-идиотски это ни звучало, реселлеры из Великобритании и вправду начали предлагать своим клиентам лицензии на те или иные продукты Microsoft, которые уже однажды эксплуатировались.

P.S.что удивительно, эту цитату из журнала Компьютерра можно найти только на этом форуме...

SecondHandMicroSoft -мягкий, мелкий, б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1997 г. еще неплохо на 386 работалось.
Имею дома работоспособный Pentium 100 от ВИСТ как раз 1997 года выпуска.

На нём вполне можно выполнять большинство офисной рутины и сегодня.

И интернет просматривать (только без flash).

И Quake со StarCraft идут на нём замечательно. А Su-27 Flanker был чудесен.

WinAmp правда при скроллинге вордовского документа заикаться начинает...

И большими фотками он с трудом ворочает.

(Было запускал Quake на 386-м но увы - слайдшоу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1997 г. еще неплохо на 386 работалось.

Имею дома работоспособный Pentium 100 от ВИСТ как раз 1997 года выпуска.

На нём вполне можно выполнять большинство офисной рутины и сегодня.

И интернет просматривать (только без flash).

И Quake со StarCraft идут на нём замечательно. А Su-27 Flanker был чудесен.

WinAmp правда при скроллинге вордовского документа заикаться начинает...

И большими фотками он с трудом ворочает.

(Было запускал Quake на 386-м но увы - слайдшоу)

Вист 97-го года ?

По-моему они уже как-раз сколбасились к тому времени.

Я в конце 97-го помню уже Dual P2-333 mhz брал в контору даже.

Это был действительно последний писк того времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вист 97-го года ?

По-моему они уже как-раз сколбасились к тому времени.

Я в конце 97-го помню уже Dual P2-333 mhz брал в контору даже.

Это был действительно последний писк того времени.

Дело не в том, сколбасилась конкретная фирма, или нет (она позже почила в бозе).

Дело в том что и десять лет назад возможности массовой компьютерной техники немного уступали сегодняшнем (я не о красоте игровой графики). А вся многократная прибавка производительности утонула в монструозности операционных систем. На упомянутом Вами компьютере можно вполне комфортно пользовать WINDOWS XP, если отключить всё что в жизни не нужно, все украшалки и цацки. Но не у всех есть квалификация сделать это. А если этого не сделать работа превратится в ожидание. WIN95 как выразился один мой товарищ, летала на Seleron A-333 как сраный веник. Но MS выпускает пухлые операционки, мол де железо переварит. В итоге мы имеем на рабочих столах монстров, возможности которых (как и своего мозга) офисный работник использует на 4-5%, остальное уходит на бесплодную борьбу с энтропией . А производители софта и железа подсчитывают прибыль.

Майкрософт уже пишет ещё более монструозную операционку, которая будет завешивать намертво даже самый крутой на сегодня компьютер, что б и Intel тоже без наших денег не остался (MS мы пока ещё можем так или иначе обмануть, а Intel или AMD давно уже запустили руку в карманы пользователей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вист 97-го года ?

По-моему они уже как-раз сколбасились к тому времени.

Я в конце 97-го помню уже Dual P2-333 mhz брал в контору даже.

Это был действительно последний писк того времени.

Дело не в том, сколбасилась конкретная фирма, или нет (она позже почила в бозе).

Дело в том что и десять лет назад возможности массовой компьютерной техники немного уступали сегодняшнем (я не о красоте игровой графики). А вся многократная прибавка производительности утонула в монструозности операционных систем. На упомянутом Вами компьютере можно вполне комфортно пользовать WINDOWS XP, если отключить всё что в жизни не нужно, все украшалки и цацки. Но не у всех есть квалификация сделать это. А если этого не сделать работа превратится в ожидание. WIN95 как выразился один мой товарищ, летала на Seleron A-333 как сраный веник. Но MS выпускает пухлые операционки, мол де железо переварит. В итоге мы имеем на рабочих столах монстров, возможности которых (как и своего мозга) офисный работник использует на 4-5%, остальное уходит на бесплодную борьбу с энтропией . А производители софта и железа подсчитывают прибыль.

Майкрософт уже пишет ещё более монструозную операционку, которая будет завешивать намертво даже самый крутой на сегодня компьютер, что б и Intel тоже без наших денег не остался (MS мы пока ещё можем так или иначе обмануть, а Intel или AMD давно уже запустили руку в карманы пользователей)

Кто ж так вас зомбировал-то ?

Ну напишите свою операционку, хотя б участие примите в разработке Linux/Free/Net/Open и пр. чтоли, тогда вам станет понятно, что не совсем всё так просто.

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1997 г. еще неплохо на 386 работалось.

Имею дома работоспособный Pentium 100 от ВИСТ как раз 1997 года выпуска.

На нём вполне можно выполнять большинство офисной рутины и сегодня.

И интернет просматривать (только без flash).

И Quake со StarCraft идут на нём замечательно. А Su-27 Flanker был чудесен.

WinAmp правда при скроллинге вордовского документа заикаться начинает...

И большими фотками он с трудом ворочает.

(Было запускал Quake на 386-м но увы - слайдшоу)

Вист 97-го года ?

По-моему они уже как-раз сколбасились к тому времени.

Я в конце 97-го помню уже Dual P2-333 mhz брал в контору даже.

Это был действительно последний писк того времени.

Нет, это Компак был, прикольная штука со всем своим и памятью "пинчатой" , заводской номер 2хх, проработал лет 7 или 8. Поставлялся в ИАЭ им. Курчатова еще в обход Комкона(если еще кто помнит такие ограничения) под проект международного Токамак реактора (Интор). Великолепно работал и под юниксом и под w.3.11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ж так вас зомбировал-то ?

Ну напишите свою операционку, хотя б участие примите в разработке Linux/Free/Net/Open и пр. чтоли, тогда вам станет понятно, что не совсем всё так просто.

Жизнь меня, блин, зомбировала. И если я на уже упомянутом Р-100 вполне комфортно работал с документом в текстовом редакторе имея 16 Мбайт оперативной памяти (а до этого я это комфортно делал это на i386 25MHz c 4 Mбайтами ОЗУ), то никто мне не объяснит, почему сегодня мне для этого надо чудовище в частотой процессора измеряемой гигагерцами, с оперативной памятью в гигабайты и энергопотреблением как у микроволновой печи. Да, я понимаю что не всё так просто. Но я не говорил что в МS плохие программисты. Писать так, их заставляют маркетологи, которые спят и видят, как Вы идёте покупать новую материнку, процессор, RAM... и т.д. и т.п. после установки новой операционной системы. Именно для этого вся эта чехарда с сокетами, шинами, слотами, что бы Вам нельзя было отделаться одной сменой например процессора, или поставить дополнительный слот памяти - их уже не выпускают, покупай всё вместе. Сравните два корпуса - сегодняшний из жести, и десятилетней давности, из стали 0,7 мм. И какой из них Вещь?(Кстати, тот десятилетний ещё не один новодел переживёт)

Вы поймите, Майкрософт существует не для того что б операционные системы писать, а для того что б деньги зарабатывать, много денег, очень много денег! И для них чем хуже, тем лучше. И Intel для этого существует, и AMD. И даже Apple.

Сейчас все кинулись покупать компьютеры. Тракторист Вася берёт кредит и покупает компьютер за стандартную $1000 (как и 10 и 15 лет назад). Слушать музыку, смотреть фотки и фильмы, играть в игры. Но у него дома уже есть музыкальный центр, DVD-плейер, и игровая приставка. И на них это всё делать намного удобнее и комфортнее. Вы бы видели как дрожит непослушный курсор мыши в васиных руках. В итоге, либо Вася задвигает компьютер в дальний угол, и делает всё как раньше, либо если у Васи есть ребёнок, то Вася будет отдавать компьютерным маркетологам минимум $200 в год, что б было не хуже чем у соседа Коли. Кстати, Васином компьютере никогда не будет Линукса, а тем более FreeBSD.

А что до меня, я то могу и дальше пользоваться Пентиумом о 100 мегагерцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектрум найдите.

Лексикон поставте.

Для редактирования текстов и вообще текстового редактирования, i386 25MHz c 4 Mбайтами ОЗУ не нужен. Зажрались :)

Вообщем вы противоречите сами себе.

 

Насчет детей "тракториста Васи", вы тоже зря.

У нас один из админов вообще-то РЕАЛЬНО ИЗ ДЕРЕВНИ родом.

 

А про то, что в Васином компе, а точнее компе его детишек никогда Линукса не будет, не факт. Линус вообще когда, писал 0.01 ядро был далеко не богом, а простым финским студентом.

Так что, то компы мощнеют и тяжелый контент им по силам переварить, это как-раз плюс для нас, операторов, иначе б мы до сих пор 1гб по 120$ продавали да модемах сидели, ибо в основной массе сетей далеко не научные расчеты гоняются, а тяжелый контент. :) Да и рост ШПД показывает, что как-раз в угол загоняются музыкальный центр, DVD-плейер, и игровая приставка, а гоняется Moviez, Muzic, Warez... :) Именно эти 3 кита толкают вперед рост ШПД. Давно уже пора это понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линукс это такая гадость - хуже винды... Он заразный и будет везде,

и в мобилке, и в телевизере, и в стиральной машинке, и в бомбе, которой

вся эта ваша земная цивилизация скоро накроется. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и рост ШПД показывает, что как-раз в угол загоняются музыкальный центр, DVD-плейер, и игровая приставка, а гоняется Moviez, Muzic, Warez... :) Именно эти 3 кита толкают вперед рост ШПД. Давно уже пора это понять.

Уверен, что прав? Слушать, видеть и играть лучше на качественной, специализированной аппаратуре. Качать бесплатно, вместо того чтобы покупать дешевле, но, may bee, тенденция на будущее другая - интернет выгодно использовать (при соблюдении авторских прав) для продвижения товара Moviez, Muzic, Warez... и т.д. и т.п.! При этом, кто то будет всё потреблять по ШПД с компа, кто комп. с ШПД будет использовать как вспомогательный инструмент. Очень хочется верить , что Интернет останется , как и раньше, дивайсом, который увеличивает количество степеней свободы и не более того, но и не менее. Хотю кину -смотрю кину, хотю Битлов (Виагру), слушаю Битлов (Сябров). А поскольку, все мы на этом бабло зашибаем, давайте зашибать на свободе выбора! :)))) :((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поскольку, все мы на этом бабло зашибаем, давайте зашибать на свободе выбора срока лишения этой самой свободы с 1 января 2008 года! :)))) :((((

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это давно уже существует и все как всегда упирается в цену

да, скорости в интернете растут, и он проникает в каждый уголок на планете

да объемы носителей растут, но они становятся не нужными при наличие скоростного интернета

 

хотим носить все музыкальное наследие с собой?

простейшее устройство с мобильным онлайн-доступом к хранилищу.

Все что нужно, чтобы было пару-тройку мегабайт на меню и буфер

все-таки глупо в каждый плеер вставлять терабайты памяти, если можно иметь одно хранилище на всех.

 

с фильмами чуть сложнее

как уже говорилось никто не хочет 1 фильм на 1 CD, сейчас нормой для среднего качества стало 1,4 GB на фильм, но тем кто уже привык к HDTV и этого мало, HDTV-рип занимает 12-18 GB, Blu-Ray или HD-DVD 25-40 GB

а вот тут, ребятушки, все упирается в стоимость.

Самый дешевое хранилище файлов берет долларов 10 за 20 GB скачивания этих самых файлов, будь то фильмы, музыка, HDTV или программы.

Вот и получается либо качай фильм в HDTV качестве и плати за это 20 долларов, либо купи диск за те же деньги.

 

Причем, так как изначальный посыл не "рипнем-перекодируем-пережмем-сэкономим", а "хочу максимального качества", то денежный вопрос вообще не снимается с повестки дня, и никакие торрентные системы его не снимают.

 

А правообладатели будут вынуждены искать новые варианты зарабатывания денег, потому что Digital Millennium Copyright Act четко определяет процедуру, по которой можно бороться с цифровым пиратством, и компании которые позволяют скачивать любую пиратскую продукцию, начиная от музыки и заканчивая HDTV находятся в Калифорнии, ни от кого скрываться или прятаться не собираются и действуют, как это не парадоксально звучит, строго по букве закона.

Пишите письма, в течение 60 дней все уберем.

http://www.easynews.com/copyright.html

При этом файлы на сервере обнавляются каждые 30-55 дней, и даже если будут опубликованы ссылки заново - считаются новыми файлами - и опять по новой - пишите письма...

При правильно составленной схеме работы - неубиваевымая система.

 

но все равно все упирается в экономику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поскольку, все мы на этом бабло зашибаем, давайте зашибать на свободе выбора срока лишения этой самой свободы с 1 января 2008 года! :)))) :((((

:)

Дальше Сибири не сошлют? :)

А может власть у нас теперь с чувством юмора? А вшистко едно, пся крев, матко боска и обратно в Мазовию с капелюхой на голове кабелеху ложить?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и рост ШПД показывает, что как-раз в угол загоняются музыкальный центр, DVD-плейер, и игровая приставка, а гоняется Moviez, Muzic, Warez... :) Именно эти 3 кита толкают вперед рост ШПД. Давно уже пора это понять.

Уверен, что прав? Слушать, видеть и играть лучше на качественной, специализированной аппаратуре. Качать бесплатно, вместо того чтобы покупать дешевле

Уверен.

Найди мне plz хотя бы ОДИН HD-DVD/BD русский релиз. (не пиратский).

А в таком качестве я киношки уже года 3 смотрю :).

 

До анекдота ж доходит, Ночной Дозор в HD качеcтве выходит в Германии, а 9 Рота - в Польше. :)

 

А насчет пиратства.

Помните как Эрнст клялся, что DVD с Иронией-2 выйдет не раньше, чем через год, а покажут по телеку её через 2, а в залах будут следить, "шоб не сняли" ?

Вчера через 2 дня после премьеры она была "пробита" :).

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.