Перейти к содержимому
Калькуляторы

Судьба конкурентов...

VPN заменяется влан на пользователя...

не знаю, не знаю.. на меня на КРОССЕ 07 посмотрели как на шального, когда искал внедренцев vlan на пользователя(любого) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же с чего то начинать, как набегаются начнут думать. Свой опыт ценне, все проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в законе указано что продажа трафика со спутника запрещена

Покажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VPN заменяется влан на пользователя...

не знаю, не знаю.. на меня на КРОССЕ 07 посмотрели как на шального, когда искал внедренцев vlan на пользователя(любого) :)

Имеем сеть пока на 1000 портов, построенную по принципу VLAN на пользователя. Если интересно - пишите в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну понимаю, давать vlan на дом или на юр. лицо, но зачем на каждого пользователя то. у вас трафик в сети чтоли платный? зачем прогонять все через ядро. пусть они внутри сегмента играются и файлами кидаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с кто говорит, что все через ядро идет? наоборот, коммутируется на ближайшем свитче. В общем, это тема для отдельного топика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег у них действительно мног, но у нас в городе мало людей знающих законы связи и технически как правильно строить ГСПД.

Также, в законе указано что продажа трафика со спутника запрещена, чем та контора (на гигобите) и занимается + к этому продает трафег УСИ домашний интернет, я был в шоке когда позвонил им и спросил "А через кого вы берете инет", услышал такой ответ "Исодящий трафег УСИ, а входящий СкайДСЛ" как вам такой поворот, они даже нескрыват того что работают незаконно, причем лицензии на ПД и ТМ имеют.

 

Из этого у меня два вывод есть:

 

1 Срубят деньги и свалят

2 Тупо строят сеть и незадумываются что могут приехать ГСН с проверкой

Добрый ночи!

Я думаю что вы не правы! этих ребят я знаю.

1. Не кто не принемает со skydsl интернет.

2. Интернет берется с оптического канала в 10МБит.

3. На меде!? А сами на чем построены? А как начать работу нужно с чего то начинать ? Сразу с оптики!!!! Полный обсурд!

4. Трафик инспектор - сертифицированая биленговая система на по win serv кто не знает вот ссылка http://smart-soft.ru

5. У них выделены деньги на сроительство магистрали! но каких? Я могу ответить только то что сигмент одной магистрали может достигать до 80 км. Я не думаю что у них подобрано дешевае оборудование.Установка серверных стоик каторых будет вроде около 3х штук что у них будет я не спрашевал но поднято на 3 левал и с одной стойки около 96 каналов.

6. биллинг они какой-то подобрали крутой , вроде такой используется сотовыми компаниями.

Кароче судите сами, но что там не глупые! это точно! Все так начинают вот вы существуете с 2003 и иметь медь! вот это для меня дествительно шок! лохи не они , а вы! Я не знаю откуда берется инфа такая левая на них! Вас наверное ктото диз информирует, проверяйте источник.

Уменя все! Извените что так грубо, просто нужно писать точные факты ,а прежде их проверять!

вот их сайт вроде http://fasttelecom.ru

Всем пока

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосование

Сколько вы примерно потребляете интернет траффика в месяц

 

до 100 мб

 

до 300 мб

 

до 500 мб

 

до 1 гб

 

более 1 гб

Наверное, в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VPN заменяется влан на пользователя...

не знаю, не знаю.. на меня на КРОССЕ 07 посмотрели как на шального, когда искал внедренцев vlan на пользователя(любого) :)

угу, когда нет ФСБ, но когда ФСБ со своим СОРМ-ом ходит, тут уже не до бреда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

поддерживаю,

забавный сайтик, даже забавный пост First-Hacker-а (7-й пост вверх)

Изменено пользователем Giga-Byte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег у них действительно мног, но у нас в городе мало людей знающих законы связи и технически как правильно строить ГСПД.

Также, в законе указано что продажа трафика со спутника запрещена, чем та контора (на гигобите) и занимается + к этому продает трафег УСИ домашний интернет, я был в шоке когда позвонил им и спросил "А через кого вы берете инет", услышал такой ответ "Исодящий трафег УСИ, а входящий СкайДСЛ" как вам такой поворот, они даже нескрыват того что работают незаконно, причем лицензии на ПД и ТМ имеют.

 

Из этого у меня два вывод есть:

 

1 Срубят деньги и свалят

2 Тупо строят сеть и незадумываются что могут приехать ГСН с проверкой

Добрый ночи!

Я думаю что вы не правы! этих ребят я знаю.

1. Не кто не принемает со skydsl интернет.

2. Интернет берется с оптического канала в 10МБит.

3. На меде!? А сами на чем построены? А как начать работу нужно с чего то начинать ? Сразу с оптики!!!! Полный обсурд!

4. Трафик инспектор - сертифицированая биленговая система на по win serv кто не знает вот ссылка http://smart-soft.ru

5. У них выделены деньги на сроительство магистрали! но каких? Я могу ответить только то что сигмент одной магистрали может достигать до 80 км. Я не думаю что у них подобрано дешевае оборудование.Установка серверных стоик каторых будет вроде около 3х штук что у них будет я не спрашевал но поднято на 3 левал и с одной стойки около 96 каналов.

6. биллинг они какой-то подобрали крутой , вроде такой используется сотовыми компаниями.

Кароче судите сами, но что там не глупые! это точно! Все так начинают вот вы существуете с 2003 и иметь медь! вот это для меня дествительно шок! лохи не они , а вы! Я не знаю откуда берется инфа такая левая на них! Вас наверное ктото диз информирует, проверяйте источник.

Уменя все! Извените что так грубо, просто нужно писать точные факты ,а прежде их проверять!

вот их сайт вроде http://fasttelecom.ru

Всем пока

First-haker

Ты непонял про кого мы говорили, я даже не слышал про такую контору как ФастТелеком, или может у них есть другое название?.

ЛОХАМИ ненадо нас называть, т.к. незнаеш даже с чего мы начинали и что теперь у нас имеется (Наши сервисы превосходят в разы сервисы наших конкурентов, несчитая УСИ)))))).

А начинали с того что сеть была обсолютно бесплатна и в начале 2006 года тока стала платной тоесть с абоненской платой т.к. интузиазма и денег уже нехватало))

Теперь мы сидим частично на ОПТИКЕ, в планах на это лето сделать 5 колец по городу.

 

 

First-haker

 

Еше добавлю, те кого ты указал по этой ссылке действительно молодцы) но те кто работает у нас в городе, а мы не из Смоленска), полные ......

Я начал монтаж кабеля в новом районе города и просто офигел от того как они монтируют кабель, теперь даже начал фотик таскать с сабой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

First-haker

Ты непонял про кого мы говорили, я даже не слышал про такую контору как ФастТелеком, или может у них есть другое название?.

ЛОХАМИ ненадо нас называть, т.к. незнаеш даже с чего мы начинали и что теперь у нас имеется (Наши сервисы превосходят в разы сервисы наших конкурентов, несчитая УСИ)))))).

А начинали с того что сеть была обсолютно бесплатна и в начале 2006 года тока стала платной тоесть с абоненской платой т.к. интузиазма и денег уже нехватало))

Теперь мы сидим частично на ОПТИКЕ, в планах на это лето сделать 5 колец по городу.

 

 

First-haker

 

Еше добавлю, те кого ты указал по этой ссылке действительно молодцы) но те кто работает у нас в городе, а мы не из Смоленска), полные ......

Я начал монтаж кабеля в новом районе города и просто офигел от того как они монтируют кабель, теперь даже начал фотик таскать с сабой))))

А, откуда Вы с сылку взяли вот эту: http://fasttelecom.servegame.com/fn-line-это ихние название сети расшифровка такая "Fast Network Line" отсюда и дольнейшее название! ---- теперь просто интерестно узнать кто это наше название украл!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку которую ты кинул так открылась, можешь сказать в каком городе эта сеть организована, мне кажется мы про разные сети говорим!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернемся к топикстартеру.

Ситуация такая некий инвестор захотел построить домашнюю сетку выделил денег по нашим меркам нехило. Да вот тока реализацие этих денег занимаются совсем неопытные кадры))) в результате имеем неуправляемую сеть на гигабитных мыльницах, внешняя витуха 5е между домами

интересно смотрится в этом разрезе другая тема

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=41881 ;) -уж не они ли...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпадают, у нас строят не на Длинках)))) то что там написано соооооовсем обсурдно выглядит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку которую ты кинул так открылась, можешь сказать в каком городе эта сеть организована, мне кажется мы про разные сети говорим!!!!
Ну конечно, это один чел свой ВОВ-сервер выложил в инет, и ссылка его, сеть они строят Смоленске, Сылка эта.... помойму они пытались выкинуть свой серв в инет .....потом передумали, организация называется ООО"Программ Электроникс". Вы случайно не с МАН-сети? Только скажите честно!
]"""А начинали с того что сеть была обсолютно бесплатна и в начале 2006 года тока стала платной тоесть с абоненской платой т.к. интузиазма и денег уже нехватало))

Теперь мы сидим частично на ОПТИКЕ, в планах на это лето сделать 5 колец по городу."""

И по описанию сеть вроде к вашей подходит.
Изменено пользователем First-haker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыг. Это я из МАН сети. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VPN заменяется влан на пользователя...

не знаю, не знаю.. на меня на КРОССЕ 07 посмотрели как на шального, когда искал внедренцев vlan на пользователя(любого) :)

Имеем сеть пока на 1000 портов, построенную по принципу VLAN на пользователя. Если интересно - пишите в ЛС

и что предполагается делать, когда будет 50 000 портов?

 

могу сказать, что мы для себя эту проблему довольно глубоко изучали, но так и не пришли к мысли что оно нам надо... так что делаем тупо VLAN на дом (можно и с изоляцией портов, если обнаглели с локалкой) и на корпоратива... наверное, можно будет на НАГ-2008 подискутировать очно... надеюсь напрячься и выбраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь напрячься и выбраться...

Надо не надеяться, а выбираться. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что предполагается делать, когда будет 50 000 портов?

А на сегменты сеть поделить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что предполагается делать, когда будет 50 000 портов?

А на сегменты сеть поделить можно?

А зачем ? Q-in-Q пока еще никто не отменил слава фаберже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Q-in-Q костыль. Access (на ethernet) таких размеров щасья не приносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку которую ты кинул так открылась, можешь сказать в каком городе эта сеть организована, мне кажется мы про разные сети говорим!!!!
Ну конечно, это один чел свой ВОВ-сервер выложил в инет, и ссылка его, сеть они строят Смоленске, Сылка эта.... помойму они пытались выкинуть свой серв в инет .....потом передумали, организация называется ООО"Программ Электроникс". Вы случайно не с МАН-сети? Только скажите честно!
]"""А начинали с того что сеть была обсолютно бесплатна и в начале 2006 года тока стала платной тоесть с абоненской платой т.к. интузиазма и денег уже нехватало))

Теперь мы сидим частично на ОПТИКЕ, в планах на это лето сделать 5 колец по городу."""

И по описанию сеть вроде к вашей подходит.

Видиш как получилось, мы не Смоленские)) а взял таки и обосрал нас даже незная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.