Перейти к содержимому
Калькуляторы

Создание Волс сети по периметру города

Всем доброго времени суток, меня заинтересовал такой вопрос могу ли я проложить оптоволокном кольцо вокруг своего города. И если да то

1)где можно найти примеры желательно схемы.

2)каким способом лучше навивочным или протянутьсамонесуший кабель.

 

 

если вдруг что нибудь заинтересует то пишите Smok_dingo@mail.ru или стучитесь 418-961-897.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Locki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересные желания у людей...

обычно заходят те кто хотят заработать денег... а тут мечта - проложить оптику по определенной траэтории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то это и есть способ заработать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вокруг города. ИМХО значит ЗА городом. :)

Кому он там нужен-то а?

 

Ну если все таки за городом, то могу помочь. ;)

 

1. "За городом" столбов, установленных по нужной Вам траектории Вы врядли найдете Там все больше "из" города и "в" город. ( разве что опоры освещения МКАДа ) Поэтому придется кабель закапывать в грунт, пересекая все системы жизнеобеспечения данного города (дороги, теплотрассы, ЛЭП и т.п.)

 

2. Плотность активно ковыряющегося в земле населения в пригородах в разы больше, чем в любом другом месте. Поэтому рвать вам кабель будут с завидной периодичностью.

 

3. Принимая во внимание п.1,2 я бы забил на это дело. Хлопотно больно. Схем, в связи с нецелесообразностью подобного строительства вы врядли найдете. Тип кабеля? А на ваш вкус и цвет! Все равно до строительства при таком экономическом обосновании вряд ли дойдет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну смотрите есть город я работаю в фирме интернет провайдера, волокно мы пускаем не вокруг города а в самом городе по фонарным столбам, что бы обеспечить доступность каждого района. То что под землей лучше это я знаю но наша фирма хочет протянуть оптику на столбах. я слышал что помойму в Ростове уже сделали что то на подобии и хотелось бы хотя бы примерную схему. С кабелем уже определись так как в самих районах можно кинуть его через крыши жилых домов, мне надо узнать за мосты город поделен на двое рекой и именно мосты меня интересуют. если кто то может предложить что либо иначе то с удовольствием выслушаю все мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вам проложить кабель за городом, а потом брать со всех бабло за согласование пересечений. Есть и такой способ зарабатывания денех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да но в городе не один провойдер как минимум трое проведя кабель в районы мы сможем снизить стоймость подключения не продавая оборудывание, а давая им пользоватся.

 

Поэтому придется кабель закапывать в грунт, пересекая все системы жизнеобеспечения данного города (дороги, теплотрассы, ЛЭП и т.п.)

2

вот именно по ЛЭП находящихся в городе и хочется пустить оптику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Бред.

Не зарабатывая денег на транзите каналов вы не сможете нормально окупать АВР. А зарабатывая денег на транзите каналов вы укусите оператора - отняв у него денег. Следовательно он с вас слезет и построит свое, т.к. у него есть и оборудование и бригады для ведения АВР, которые уже окупаются с текущей клиентской базы. В вашем варианте проще сдавать опоры ЛЭП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опоры не наши у нас в городе еще никто даже не начал пробивать заэту тему. Мы являемся крупнейшим провайдером в своей республике. А эо лакомый кусок обьеденить весь город в единую локалку. и насколько я знаю мы не первые кто это уже начал делать в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извинете, а вы кем работаете у интернет-провайдера ?

ну просто чтоб разговор более предметный был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технический инженер, а вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целый город ? В одну локалку ? Вы - первые !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целый город ? В одну локалку ? Вы - первые !

возможно по масштабам, но ведь в других городах обьединяли районы. Я почти уверен что в Москве или Питере полюбому такое практиковалось. или взять хотябы китай, японию там уже лет 10 назад это все сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, что Вы. В Питере максимум пять домов локалки. А в Москве - десять-двенадцать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а локалки какиес применением оптики или витой пары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а локалки какиес применением оптики или витой пары?

Ну где-то коаксиал лежит, где-то П-296, изредка малтимод проскакивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да но ведь сама идея не плоха и тем самым можно задушить всех конкурентов одним махом. мне бы просто найти пример, хоть один.так сказать отправную точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкурентов лучше душить по одному, рояльной струной в темном переулке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкурентов лучше душить по одному, рояльной струной в темном переулке.

)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаб, малтимод очень редок!!! Видимо только в очень загруженных местах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да но ведь сама идея не плоха и тем самым можно задушить всех конкурентов одним махом. мне бы просто найти пример, хоть один.так сказать отправную точку.
Вам лучше сюда.

http://www.zahvat.ru :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, малтимод - это для понтов. Москвичи любят всем хвастсться, что у них малтимод между домами, а реальной нагрузки там - с гулькин нос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь еще по делу помочь может? если просто пообщатся то могу аську дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) пипец :) ребята загрузили чела... :)

в личке есть аська.. хочеш стучись поболтать можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас деньги есть? Чтобы на вас личное время тратить?

 

Или вам просто обсудить не с кем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.