Перейти к содержимому
Калькуляторы
так там где ББ работал без проблем МТик ничего даже и не видел.

Извините, но не верю, или там было что-то с антенно-фидерным трактом или с настройками МТ.

 

У меня обратный результат - там где стоял ББ, поставили МТ. Нормально заработали дальние клиенты, скорость работы заметно выросла у всех. И это в мегасильно засранном эфире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем проявляется проблема управления?

 

хотя бы самое простое -поменять частоту!

не говоря уж об изменение Хмодов на всех клиентах

а на другом это проще? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Alcon показал лучший результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Alcon показал лучший результат.

В чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивал мини железяку и ПС платформу, писюк победил! По мощности сигнала. Рекомендую собрать на PC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивал мини железяку и ПС платформу, писюк победил! По мощности сигнала. Рекомендую собрать на PC

Платформа никаким образом не может влиять на мощность. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивал мини железяку и ПС платформу, писюк победил! По мощности сигнала. Рекомендую собрать на PC

Платформа никаким образом не может влиять на мощность. ;)

да неужели?)

карточки то разные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивал мини железяку и ПС платформу, писюк победил! По мощности сигнала. Рекомендую собрать на PC

Платформа никаким образом не может влиять на мощность. ;)

да неужели?)

карточки то разные)

Если миниписиай карту вставить в РС, ее мощность увеличится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивал мини железяку и ПС платформу, писюк победил! По мощности сигнала. Рекомендую собрать на PC

Платформа никаким образом не может влиять на мощность. ;)

да неужели?)

карточки то разные)

Если миниписиай карту вставить в РС, ее мощность увеличится?

нет, но в данном случае он и не вставлял ее в писюк, а вставлял какую-то pci карточку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивал мини железяку и ПС платформу, писюк победил! По мощности сигнала. Рекомендую собрать на PC

Платформа никаким образом не может влиять на мощность. ;)

да неужели?)

карточки то разные)

Если миниписиай карту вставить в РС, ее мощность увеличится?

нет, но в данном случае он и не вставлял ее в писюк, а вставлял какую-то pci карточку)

Может прежде чем отвечать, подумаете на что отвечаете? ;)

 

Вроде понятно написанно "мини" (тут может быть роутербоард или подобное) и РС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Alcon показал лучший результат.

В чем?

Стабильность линка , дальность действия, устойчивость к скачкам напряжения, и самое главное не надо колдовать на нем, перед тем как установить. И можно по каналам уходить ниже стандарта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Alcon показал лучший результат.

В чем?

Стабильность линка , дальность действия, устойчивость к скачкам напряжения, и самое главное не надо колдовать на нем, перед тем как установить. И можно по каналам уходить ниже стандарта.

Такой вывод наверно от того что не с чем сравнивать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD Да нет что вы? У меня всего в сети навалено и ББ и МТ и старые неизвестные уже модельки у Planet-и, LinkSys-и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD Да нет что вы? У меня всего в сети навалено и ББ и МТ и старые неизвестные уже модельки у Planet-и, LinkSys-и...

ББ это которые прешитые длинки? С МТ понятно, остальное ИМХО вообще не оборудование для оутдор линков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще возник вопрос надо ли делать nstreme2?

Реально намного лутше чем по одной антене на одной стороне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD Да нет что вы? У меня всего в сети навалено и ББ и МТ и старые неизвестные уже модельки у Planet-и, LinkSys-и...

ББ это которые прешитые длинки? С МТ понятно, остальное ИМХО вообще не оборудование для оутдор линков.

Синие коробки в Ереване не достать. На счет остальных тоже правы, но ведут себя весьма неплохо. Вот этот модель... жаль что больше не производится. Примитивный, но сердитый. С 12 дб антенной работает на 8-12 км без проблем на 11mb/s шуми для него не помеха(говорят из за глюков) не говоря о скачков температуры, влажности и напряжения, хоть и точка индор. За 4 года ни один не сгорел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивал мини железяку и ПС платформу, писюк победил! По мощности сигнала. Рекомендую собрать на PC

Платформа никаким образом не может влиять на мощность. ;)

Я знаю чё говорю, столько тестов было проведено ты себе не представляешь... :) Два устройства, оба одинакого настроины, антена и фидер тот же... PC платформа на 10-15 dBi мощнее и хоть ты тресни!!! А когда поднялась терминация на Роутер Борде он вообще помер... это без параметра компрессии...

Я ещё раз заявлю авторитетно, PC пплатформа мощнее! И те у кого она покупалась убедились в этом получив на руки скрины и побывав на железке удалённо участвуя в эксперементе.

Я не в коем случае не хочу сказать что РоутерБорд ацтой, просто она годится для очень простых задач и не больших линков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивал мини железяку и ПС платформу, писюк победил! По мощности сигнала. Рекомендую собрать на PC

Платформа никаким образом не может влиять на мощность. ;)

Я знаю чё говорю, столько тестов было проведено ты себе не представляешь... :) Два устройства, оба одинакого настроины, антена и фидер тот же... PC платформа на 10-15 dBi мощнее и хоть ты тресни!!! А когда поднялась терминация на Роутер Борде он вообще помер... это без параметра компрессии...

Я ещё раз заявлю авторитетно, PC пплатформа мощнее! И те у кого она покупалась убедились в этом получив на руки скрины и побывав на железке удалённо участвуя в эксперементе.

Я не в коем случае не хочу сказать что РоутерБорд ацтой, просто она годится для очень простых задач и не больших линков!

Мне тыкать не надо, на форумах принято обращения на Вы ;)

 

Для того чтобы обсуждение было более предметным и пошло в правильном русле, стоит привести ссылки. Децибелы и компрессия вместе вообще никак не увязываются ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе буду тыкать ибо так хочу ;)

Речь шла и о децибелах и о мощности проца и т.д. если ты не заметил то тема съехала уже на полное сравнение железяк.

Предоставить щас не могу ничего уже ибо расстались с этой железякой и забыли уже про неё, слава богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NetViruS - если руки кривы - ничего не поможет. Какая компрессия? Какие нафиг 10-15 db? Какая терминация?

Это wireless, и не более того. До 5-10 Мбит он намного лучше PC.

Проинсталлено уже наверное под тысячу, и жрать не просят.

Изменено пользователем nuclearcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно проинсталлено, какие функции выполняет, какова нагрузка, дальность линков и т.д. а то это называется бзнул мозгом...

Реально если бы железка была лучше Писюка она бы уже давно у нас работала, специалисты с прямыми руками у нас имеются поверь. Выше описана ситуация, что открывался доступ к железке для тех у кого она покупалась, их специалисты тоже ничего не смогли сделать. Железка скаталась обратно к ним, где было решено что нужно заменить радио-карты, их заменили но результату это не дало... опять же был прокинут доступ к ней для специалиста компании. Итог интересует ? Уехала она обратно и был произведён возврат потраченных на неё средств!

Может вы их там и инсталлируете пачками но видать задачи у вас не такие глобальные как у нас :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно проинсталлено, какие функции выполняет, какова нагрузка, дальность линков и т.д. а то это называется бзнул мозгом...

Реально если бы железка была лучше Писюка она бы уже давно у нас работала, специалисты с прямыми руками у нас имеются поверь. Выше описана ситуация, что открывался доступ к железке для тех у кого она покупалась, их специалисты тоже ничего не смогли сделать. Железка скаталась обратно к ним, где было решено что нужно заменить радио-карты, их заменили но результату это не дало... опять же был прокинут доступ к ней для специалиста компании. Итог интересует ? Уехала она обратно и был произведён возврат потраченных на неё средств!

Может вы их там и инсталлируете пачками но видать задачи у вас не такие глобальные как у нас :)))

Сори за флуд .. Ну вот скажите пожалуйста "вы в мультфильмах не снимались" ?

 

RB333 держит на себе порядка 15 клиентов нормально .. RB1xx порядка 10 нормально ... как для небольших БС в самый раз... если планируеться больше 20 клиентов и 4 сектора то ставим PC..

 

Вот скриншоты (Nstreme включен) ..

 

RB112 :

 

post-47104-1198140517_thumb.jpg

 

 

PC-P3 900Mhz:

 

post-47104-1198140535_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опс, я кажется понял, что NetViruS подразумевает под моШностью....

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.