Перейти к содержимому
Калькуляторы

Результаты тестирования китайских LAN-кабелей

ЖЖОТЕ! Еле осилил.

Одессит - прелесть. Столько страниц переливать из пустого в порожнее - этьо талант. Я вот только одного не пойму, нахрена мне на ручке молотка для забивания гвоздей стразы от Сваровски? И сколько б мне не доказывали, что эти стразы круче чем инкрустация дешевым искуственным жемчугом, я все равно буду смотреть на молоток, а не на офрмление ручки. При условии, что я работаю плотником, и молотком этим ежедневно забиваю гвозди, зарабатывая себе на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Если бы они просто говорили, что Сваровски - это модно, и подходит в тон к гламурной плотницкой робе, то все было бы нормально. :-)

Но они-то говорят, что со стразами Сваровски плотник может теоретически забить в год на 5% гвоздей больше в каждый гроб. Тут-то все и взбеленились. :-) Понабежало плотников, орут - "покажите мне такой гроб, в который надо столько гвоздей набить !!!". Про стразы и перламутр никто и не вспоминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарии на остальные ваши вопросы будут позже. Их у вас очень много.

Сразу указывайте сроки исполнения принятого на себя обязательства.

 

Слабые и убогие китайцы??? )))))))) Жалко, что тут нет смайликов, этот перл я запомню надолго.

А почему бы и нет. Неявка на дуэль - не повод говорить о плохом стрелке.

 

Пусть и они меня пригласят в спортзал где-нибудь в Нингбо.

Вы им уже предложили получить по лицу?

 

Лучше расскажите почему вас так беспокоит честь китайских производителей?

Меня беспокоит право молчавшего. Давайте купим у случайного поставщика кабель промаркированый ОК-net ? И отправим в Китай вместе с вашей статьей. Тогда можно и посмотреть на ответившего.

Если бы вы придерживались принципов цивилизованного рынка и развитой деловой этики вы бы сходили в приличную лабораторию и попросили бы провести тестирование, а потом ТОЛЬКО результаты тестирования бы и выложили. А писание статей заинтересованным лицом на продукты конкурентов - это самый простенький образец черного пиара. Надо было хоть какого либо журналюгу матерого привлечь, чтобы внизу подписался.

 

Вас что-то с ними связывает?

Ну согласно вашей классификации - многое. Цемент на постройку дома, всяческая химия потребляемая в быту, детские игрушки для сына, экскаватор вон тоже китайский. Вот патч-корды у нага покупал - вроде тоже китайские, сварочники для оптики много штук - тоже китайские, даже и не знаю как теперь отбиваться от ваших будущих обвинений в том, что я их пиарю на форуме.

 

И еще вопросы к юристу:

Правомерно ли продавать кабель категории 3 под видом кабеля категории 5е?

И прошу об этом написать подробно по отношению к потребителям и к конкурентам. Как это на них влияет.

А также последствиях согласно российскому законодательству.

Я конечно как технарь пойму, что вы написали, но как юрист попрошу вас сформулировать вопрос правильно, т.к. вы не платили мне за то, чтобы я еще и за вас вопрос сформулировал, кроме ответа.

А то сформулирую, правильно потом опять будете обвинять меня в чем-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖЖОТЕ! Еле осилил.

Одессит - прелесть. Столько страниц переливать из пустого в порожнее - этьо талант. Я вот только одного не пойму, нахрена мне на ручке молотка для забивания гвоздей стразы от Сваровски? И сколько б мне не доказывали, что эти стразы круче чем инкрустация дешевым искуственным жемчугом, я все равно буду смотреть на молоток, а не на офрмление ручки. При условии, что я работаю плотником, и молотком этим ежедневно забиваю гвозди, зарабатывая себе на жизнь.

Здесь не обсуждается стразы и жемчуг. Здесь обсуждают качество материала, из которого сделан этот молоток, например, дерево или пластмасса
Изменено пользователем Romsat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот, я вскоре оформлю встречный иск в суд, как вы просите.

И отвечу на ваши юридические камменты насчет грамотности оформления статьи. Хотя и не юрист, но постараюсь доказать свою правоту.

 

А теперь продолжим переливать из пустое в порожнее.

 

Как советует юрист КОТ, дабы не обижать бедных и несчастных китайских производителей кабелей и осознавая грех, который падет на нашу душу, если это произойдет, мы решили отыскать таковых среди представленных в Украине.

Наши поиски были тщетны или почти так. Объясню почему. На коробках, которые нами были закуплены мы не нашли информации о конкретном производителе. Следовательно писать и звонить было не кому.

Однако нас ждал сюрприз - 2 поставщика кабелей (а это 3 испытанных марки) согласились на подобное тестирование. Этими марками были Linteck, Orbit и Datalink. Факт согласия был зафиксирован на страницах форума http://local.com.ua. При желании можно отыскать их там.

Кстати, забегая вперед скажу, что результатами тестирования они остались довольны. Это также запечатлено. В одном благодарственном на мой e-mail письме представителем сообщалось о позитивных для его кабелей результатах тестирования, мне желали успехов и была выражена надежда на то, что когда-то в будущем в их компании появится специалист моего уровня. Еще один представитель говорил, что после полученных результатов китайский производитель провел работу над допущенными ошибками и теперь его кабель готов к новому тестированию. Вместо алюмомедного кабеля он предложил протестировать сталемедный. Гврит, что этот не подведет. В этом я не стал сомневаться.

Других официальных представительств китайских производителей или их не менее официальных поставщиков нам не удалось определить, так как дилеры не смогли назвать их имен.

С чистой совестью, предварительно разрешив все возможные юридические конфликты мы приступили к трудоемкому процессу тестирования.

Результаты были представлены на страницах известного журнала. На всякий случай мы решили оставить образцы всех испытанных кабелей с их упаковками на своем складе. Мало ли - вдруг все-таки объявится счастливый производитель или поставщик. К нашему разочарованию, пока наши надежды к обретению покоя тщетны. Хотя мы и понимаем, что где-то существует страдающий и ничего не подозревающий производитель.

Итак, если 3 торговых марки могут считаться в меру счастливыми, то остальные 8 до сих пор находятся в неведении.

Теперь мы задаемся вопросами. Как же могли попасть эти кабели в нашу не очень счастливую страну? Каким восточным ветром их сюда занесло? Единственное, что нам известно от продавцов - это их происхождение. Китай.

 

Вот собственно и вся ироническая история, которая поможет КОТу в его юридических поисках.

Остается пожелать ему успехов в таком сложном и бесперспективном деле.

В то же время эта грустная история дает нам юридическое алиби при написании данной статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следовательно можно над вами и посмеяться, т.к. предмет "Логика" с изучением софизмов есть просто не во всех вузах.
Да вот я тоже отмечаю, что в технических вузах все больше логикой и софизмами стали интересоваться. Маркетингом. Ну, стихи еще пишут...

Закон Ома или Кирхгофа - совковость, поди?

Хреновый диспут по технике получается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно я понимаю, что сражаться на юридическом поле с профессиональным адвокатом неизвестных суду истцов вещь неблагодарная и сулит мне проблемы. Но с другой стороны истца в природе не существует, как отсутствует судья. Есть только публика в зале, которая требует продолжения банкета.

Что бы мне грозило, если бы был настоящий суд? А ничего страшного. Сам адвокат согласен с результатами тестирования. Проблема только в оформлении (по его мнению) статьи. Максимум мне грозит - извинения на страницах прессы.

А вот что грозит неизвестному китайскому производителю и его украинскому поставщику после подачи встречного иска о недобросовестной конкуренции и обмане потребителя знает только суд и догадывается адвокат. Тут дело пахнет керосином. ИМХО.

 

Приступим к перекрестному допросу.

Представим, что есть виртуальный судья.

 

Вопрос стороны обвинения:

Сколько производителей кабеля в/на Украине?
Ответчик:

По нашим сведениям 1.

 

Вопрос стороны обвинения:

Как называется статья?
Ответчик:

Да посмотри на журнал. Там белым по красному написано.

Не буду отвечать на явно провокационный вопрос.

Нервный смех в зале

 

Вопрос стороны обвинения:

Вы в названии статьи не приводите конкретных марок, вы даже не говорите о тестировании ОТДЕЛЬНЫХ марок китайских кабелей. После прочтения статьи остается негативное впечатление именно о всех китайских марках.

И если обосрать китайских конкурентов с ног до головы - кто останется чистеньким? Локал и приличный импорт. Приличный импорт вам порвать в статье я думаю просто не под силу, т.к. могут и в суд подать достаточно быстро. Локал просто порвет как тряпку, только подставьтесь. А вот выдать результаты, которые вам понравились больше всего в китайских кабелях - это я думаю легко. И дать соответствующие комментарии к ним тоже. Причем тестирование изначально предвзятое, глядя на то место на котором вы работаете. Тестирование совершенно не показательно, т.к. вы протестировали по 1 бобине, я бы понял если бы вы по 100 бобин протестировали.

Ответчик:

Вот если бы вы были автором статьи, то и предлагали бы ее название.

По нашему мнению название не расходится с сутью.

Кабели китайские? Китайские. Сами перепродавцы это подтверждают. Не верите? Тогда приглашайте перепродавцов. Если их найдете.

Всё остальное - это ваши домыслы, которые можете оставить при себе.

И вообще, прошу судью удалить обвинителя за хамские высказывания в наш адрес. Слово "обосрать" никак не может быть применено к нашей стороне без имеющихся на то оснований.

Что касается китайских конкурентов, то мы пытались их найти и предложить тестирование. Но наши попытки оказались безуспешными. На коробках и кабелях отсутствует такая информация. Так что мы чисты перед законом, чего не скажешь о производителях и поставщиках такой продукции. Известно, что по законам любая продукция должна идентифицироваться информацией о производителе. Если такой информации нет, следовательно это контрафактный продукт. Мы же чисты перед законом.

Вопрос стороны обвинения:

Ну и теперь возвращаясь к вашей статье. Привожу прямые цитаты из статьи:
"1. Чтобы составить реальную картину о положении дел в нижнем ценовом диапазоне LAN кабелей в Украине и найти ответы на вышеперечисленные вопросы, проверить утверждения и заверения участников рынка, необходимо получить действительные данные о характеристиках кабелей CCA или CCS. Для этого в испытательной лаборатории ОАО "Одескабель" было проведено широкомасштабное тестирование таких кабелей. "

То есть изначально ставиться задача тестирования ИМЕННО биметаллических кабелей. Каким образом туда попали 6 медных кабелей, совершенно непонятно. Причем причиной тестирования приводится мой любимый цебит. В чем заключается широкомастабность? В количестве марок указанных "CCA или CCS" ? Их там не так много. В количестве протестированной продукции - насколько я понял из текста и фоток протестировано было не более 1000 метров каждого кабеля. Готовы ли вы пройти тестирование вашего кабеля, купленого в непонятных местах без вашего присутствия на российских заводах? И безоговорочного принятия результатов? И результаты будут опубликованы в том же журнале, учитывая личные знакомства с данным журналом я думаю в конце статьи о вашем кабеле будет ссылка на вашу статью.

Ответчик:

Причина - биметалл.

6 медных кабелей туда попали по чистому стечению обстоятельств. Мы надеялись увидеть там также биметалл. Оказалось, что его там нет.

Причина тестирования не цебит. Цебит это повод.

Широкомасштабность заключается в большом объеме проделанной работы. По нашему мнению 11 образцов кабелей - это не так уж и мало. К тому же мы старались протестировать все кабели китайского производства, которые имелись на рынке на момент проведения тестирования. К сожалению не удалось приобрести кабель SIC по причине его тогдашнего отсутствия на рынке. Кабель Gembird также временно пропал из продажи. Других торговых марок по нашим сведениям нет в Украине. По крайней мере информация о них отсутствовала в интернете.

Да, протестировано было не более 1000 м.

Мы готовы пройти тестирование нашего кабеля, который будет закуплен только по официальным каналам даже на российском рынке. И примем результаты тестирования без иска в суд. Непонятные места продажи китайского кабеля - это проблема китайского производителя.

Можете публиковать результаты тестирования в журнале "Сети и телекоммуникации".

Мы уверены, что наша продукция полностью соответствует всем стандартам.

 

Вопрос стороны обвинения:

С целью более наглядной демонстрации результатов и последующего анализа электрических характеристик, тестирование проводилось в расширенном диапазоне частот до 350 МГц.

Расскажите, почему 350МГц ? Чем это вам так понравилось? Тем, что вы делаете кабель, который держит 350 ? Если уж вы говорите про стандарты и приятность их соблюдения - тестируйте в рамках 100/125 мегагерц.

Ответчик:

Стандарты не запрещают тестирование в более высоком диапазоне, но и не допускают в урезанном.

Поэтому 350 МГц - законны.

Данный диапазон позволяет более детально изучить характеристики кабеля и выявить имеющиеся проблемы. Например, можно увидеть причину завышенного затухания.

Публика в зале явно скучает....

 

Вопрос стороны обвинения:

3.
Известно, что соединительные шнуры (патч-корды) в случае импорта в Украину подпадают под таможенную пошлину 2%, в отличие от обычных кабелей без соединителей, на которые распространяется пошлина 20%. Именно таким образом – под видом соединительного шнура, по всей видимости, и был ввезен в Украину данный кабель.

Данный вывод получен ввиду результатов длительного и вдумчивого тестирования на основании глубоких технологических изысков. Как никак инженер, не мог разъем не заметить. Ваше государство просто поимели на ввозную пошлину. На параметры кабеля это никак не повлияло. Или может быть повлияло? Может быть вы лично дадите гарантию, что ни метра вашего кабеля никогда не будет ввезено в Россию с занижением размера таможенной пошлины?

 

Заранее предубеждаю за слово "поимели" - обмануть можно 1 раз таможню. Когда это происходит систематически либо в промышленных масштабах - как раз и просходит процесс под названием "поимели". Это для того, чтобы вы не могли проигнорировать данный пост.

Ответчик:

Методика тестирования безупречна. Как и разъемы.

За того кого "поимели" мы не можем отвечать. И вообще, господин судья, обвинитель злоупотребляет риторикой и отходит от сути дела. Просьба сделать ему замечание. Если у него есть вопросы по существу, то пусть задает их. Иначе это похоже на затягивание процесса, что подтверждает нашу невиновность.

 

Мы даем гарантию, что наш кабель соответствует стандартам. И нам не надо занижать ввозную пошлину. Она и так нулевая ))))

Зал стал перешептываться. Кое-кто неприкрыто поддерживает ответчика и требует закончить процесс. Виртуальный судья пока не реагирует

 

Вопрос стороны обвинения:

4.

Несомненно, функционирование рынка LAN кабелей в Украине должно протекать в цивилизованном русле. Чтобы прийти к этому, необходимо просто обратить внимание на европейский опыт. Ведь уже наступило время решать все накопившиеся проблемы, причем безотлагательно, учитывая евроинтеграционные процессы, скорое вступление Украины в ВТО и перспективу членства Украины в ЕС.

Обратившись к европейскому опыту в данном вопросе, можно узнать, что специализирующаяся на тестировании элементов СКС на предмет соответствия международным стандартам, авторитетная независимая испытательная лаборатория "3P Third Party Testing" (Дания) в конце 2006 года опубликовала информационный бюллетень для своих клиентов и бизнес-партнеров.

И конечно же начальник отдела сбыта производителя аналогичного сегмента кабелей - совершенно независимое и незаинтересованное лицо. Особенно посмотрев на ссылку на автора рядом с графами "не соответствует". Ну точно уж начальник сбыта совершенно независим от покупателя и от производителя.

 

Да, кстати, не могли бы вы представить миру список организаций, обратившихся к вам за тестированием данных марок кабелей?

И список дилеров/дистрибуторов/инсталляторов и прочих аффилировных марке ОК организаций? Я думаю что участники первого списка совпадут с участниками второго. Это также к независимости тестирования.

Господин судья, прошу сделать замечание обвинителю за очередные домыслы в наш адрес.

Причем бездоказательные. Какое отношение к делу имеют его непонятные выводы?

Насчет списка. Прошу обратиться на страницы форума www.nag.ru. Там я достаточно сообщил об этих компаниях.

Их немного, но остальных просто не существует. Остальные только дилеры, о поставщиках информации нет. И даже дилеры не смогли дать нам информацию о поставщиках и производителях кабелей. Какие к нам могут быть претензии?

И при чем здесь преждевременные выводы о списках?

Судья объявляет перерыв. Публика благодарно расходится по домам.

Изменено пользователем lannal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали бы тест на дальнобойность и сопротивляемост помехам. наример рядом с силовым кабелем. да и пару десятков единиц наиболее часто используемого железа в сетях. а то. что ни одна витуха щас 5 категории не соответствует - всем наплевать. категории 3 заглаза хватает чтобы 100мбит до клинта довести на длине >100m. оэтому народ и будт покупать дешовую китайску витуху. на понтовые коробки всем наплевать- расходный материал. всеравно выбрасывать, а платить неохота. вот тоолько народ, чую никогда не будет использовать по полной комбиниованную витуху. имхо дерьмо это все. страдает далнобойность и главное- механическая прочность. а разница в цене не такая уж и большая. лучше буду китайскую медную брать по 60-70$ за коробку, зато уверен что не придется все перетягивать. не научились нормальную 5е делать, а ууже полезли в степи 6-8категории. дальше 6 категории себе дешевле волокно использовать. медь становися неодной. только на послеедней миле, да ито изза высокой стоимости и низкой доступности оптической активки. а вся остальная сеть - висит на волокне.сотка работает на любом кабеле. 1Гб шикарно работает в педелах стойки/машинного зала на китайской "5е", а на самом деле - кат.3. ну накрайнняк можно кат.6 взять, если далеко и ответствено. а 10Гб -медью делать както стремно. волоокно солиднее да и надежнее. надо чтоб тесы имели практичесике результаы, а не измерение глубиныы скин-эффекта на частте 150Мгц. луче бы волокном занимались. развели тут перепалку....... выпьем же за целиком оптические сети передачи данных!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали бы тест на дальнобойность и сопротивляемост помехам. наример рядом с силовым кабелем. да и пару десятков единиц наиболее часто используемого железа в сетях. а то. что ни одна витуха щас 5 категории не соответствует - всем наплевать. категории 3 заглаза хватает чтобы 100мбит до клинта довести на длине >100m. оэтому народ и будт покупать дешовую китайску витуху. на понтовые коробки всем наплевать- расходный материал. всеравно выбрасывать, а платить неохота. вот тоолько народ, чую никогда не будет использовать по полной комбиниованную витуху. имхо дерьмо это все. страдает далнобойность и главное- механическая прочность. а разница в цене не такая уж и большая. лучше буду китайскую медную брать по 60-70$ за коробку, зато уверен что не придется все перетягивать. не научились нормальную 5е делать, а ууже полезли в степи 6-8категории. дальше 6 категории себе дешевле волокно использовать. медь становися неодной. только на послеедней миле, да ито изза высокой стоимости и низкой доступности оптической активки. а вся остальная сеть - висит на волокне.сотка работает на любом кабеле. 1Гб шикарно работает в педелах стойки/машинного зала на китайской "5е", а на самом деле - кат.3. ну накрайнняк можно кат.6 взять, если далеко и ответствено. а 10Гб -медью делать както стремно. волоокно солиднее да и надежнее. надо чтоб тесы имели практичесике результаы, а не измерение глубиныы скин-эффекта на частте 150Мгц. луче бы волокном занимались. развели тут перепалку....... выпьем же за целиком оптические сети передачи данных!!!

Как настоящий сетевик соглашусь с dIMbI4. ))))))))

У меня возникла прекрасная идея....

Вполне конкурентоспособная.

 

Господа, что если Одескабель выпустит кабель категории 3 с 4-мя парами и жилами 0,48 мм?

Вещь реальная!

100 Мегабит и даже Гигабит 100% пойдет на таком кабеле. А что уж говорить о коротких линках?

Зато цена будет на уровне Китая.

Предлагаю обсудить такой вариант! )))))))))))))

Изменено пользователем lannal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lannal

 

Господа, что если Одескабель выпустит кабель категории 3 с 4-мя парами и жилами 0,48 мм?

Вещь реальная!

100 Мегабит и даже Гигабит 100% пойдет на таком кабеле. А что уж говорить о коротких линках?

Зато цена будет на уровне Китая.

Предлагаю обсудить такой вариант! )))))))))))))

Неужели это конец... =))))))))))))))))))))))))))

Попробуйте!

Подарок пошлите jeka(е) и комсомолец(у) за их участие, заслужили... с именной маркировкой... =))))))))))))) Будут вашими тест-пилотами. =))))))))

Изменено пользователем cowboy_huggies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, что если Одескабель выпустит кабель категории 3 с 4-мя парами и жилами 0,48 мм?

да жирно это.... 2 пары хватит с головой. + еще можно украсть на меди. вот это будет конкурент :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, что если Одескабель выпустит кабель категории 3 с 4-мя парами и жилами 0,48 мм?

да жирно это.... 2 пары хватит с головой. + еще можно украсть на меди. вот это будет конкурент :-))

Ха, так такой кабель у нас давно есть.

И 3-й категории, и 5-й категории.

У первого 0.48 жила и шаги побольше.

У второго меди 0.50 и шаги как у категории 5е.

Прям как про раков.

 

lannal

 

Господа, что если Одескабель выпустит кабель категории 3 с 4-мя парами и жилами 0,48 мм?

Вещь реальная!

100 Мегабит и даже Гигабит 100% пойдет на таком кабеле. А что уж говорить о коротких линках?

Зато цена будет на уровне Китая.

Предлагаю обсудить такой вариант! )))))))))))))

Неужели это конец... =))))))))))))))))))))))))))

Попробуйте!

Подарок пошлите jeka(е) и комсомолец(у) за их участие, заслужили... с именной маркировкой... =))))))))))))) Будут вашими тест-пилотами. =))))))))

Слушайте, мы испытаем 2-х парку категории 3 на 100 мегабит и выложим результаты на форум.

Порвем китай )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, мы испытаем 2-х парку категории 3 на 100 мегабит и выложим результаты на форум.

Порвем китай )))

раз уж такая пьянка то еще интересно посмотреть на какой длине кабель категории 5 будет соответствовать требованиям категории 3, а еще можно вычислить максимально длинный линк на некотором сетевом оборудовании а потом измерять характеристики кабеля на этой длине. :)

 

а вообще задачек можно придумать мульйон. и каждая их них будет вызывать ужас у человека мыслящего стандартами СКС и каждая из них может быть полезна для ДСника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотальная пошесть на "телесуды" добралась и до инета :)))

Олег, я таки готов выступить в роли адвоката китайцев.

 

 

1. Считать закупку продукции у неофициала репрезентативной выборкой -моветон. И если Вы акцентируете свое внимание на необходимости закупки ОК только у официалов,почему покупаете кабель потенциальных конкурентов у дяди Васи? (считать официальным ответом на результаты тестов посты в инете- смех да и только )

 

2. Объективным тест мог бы быть при обращении ОК в европейскую лабораторию ,куда был бы передан как ваш продукт,так и продукт, ОФИЦИАЛЬНО затребованный европейцами у китайцев.

Это позиция здравого смысла и логики. Нужна была бы ОБЪЕКТИВНОСТЬ -обратились бы в европейскую лабораторию.

Нужен РЕЗУЛЬТАТ- делаете сами :)

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пчемуто думается что львиная доля потребления витухи -ДС. а 2х парка категории3 пошла бы очень хорошо. ну нахрена сетевикам кабель5е? в дс- главное не соответствие стандартам, а чтоб рабоало без потерь. никто кроме тебя небудет знать, где и какой кабеель лежит и куда он идет. а чтобы угодить юзеру - вполне достаточно кат.3. еще бы неплохо делать абонентскую раводку кабелем как можно меньшего диаметра. одно время работаль кабелем 2х-паркой 26awg. цена - в 2 раза дешевле, но изза того что жила тоньше, он не обжимался впринципе и у абнентов приходилось ставить розетки и делать пачкорды, что сводило на нет удобство и экономию. помоему рынок кабеля слишкомм заххламлен всяким гумном, которое здоровый челоек никогда покупать нибудет. а длиан кабеля в дс редко когда доходить до 70-90м - длина дома по чердаку и спуск вниз+в квартиру чуток. а кат3 соответствует этому запросу. ейчас ищу дешовый многопарник кат 3 в мягко оболочке, а не в пластмассе, как тпп. моя логика построения сети - вв пятиэтажках- плинт под замком в каждом подьезде на 3 этаже или в других домах - на средних этажах. до плинта - многопарник. проовал 20парку тпп -неочень, слишком тостая, но зато экранированная. гденить в центре дома ящик с оборудованием и патч панелями на подьезды. скс пусть раскошеливаются на 6,7,8 кат. а ДСнику все это нахрен ненужный кабель. слишком разные задачи стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И отвечу на ваши юридические камменты насчет грамотности оформления статьи. Хотя и не юрист, но постараюсь доказать свою правоту.

Так вы не просто "гламурный оппонент" - вы еще обладаете лексикой "гламурного падонка" ?

 

Однако нас ждал сюрприз - 2 поставщика кабелей (а это 3 испытанных марки) согласились на подобное тестирование. Этими марками были Linteck, Orbit и Datalink. Факт согласия был зафиксирован на страницах форума http://local.com.ua. При желании можно отыскать их там.

Факт согласия - в студию. И согласие на публикацию результатов тестирования в журналах.

 

 

 

 

 

Конечно я понимаю, что сражаться на юридическом поле с профессиональным адвокатом неизвестных суду истцов вещь неблагодарная и сулит мне проблемы. Но с другой стороны истца в природе не существует, как отсутствует судья. Есть только публика в зале, которая требует продолжения банкета.

Что бы мне грозило, если бы был настоящий суд? А ничего страшного. Сам адвокат согласен с результатами тестирования. Проблема только в оформлении (по его мнению) статьи. Максимум мне грозит - извинения на страницах прессы.

А вот что грозит неизвестному китайскому производителю и его украинскому поставщику после подачи встречного иска о недобросовестной конкуренции и обмане потребителя знает только суд и догадывается адвокат. Тут дело пахнет керосином. ИМХО.

 

Приступим к перекрестному допросу.

Представим, что есть виртуальный судья.

 

Вопрос стороны обвинения:

Очень трудно скрестить обвиняемого, ответчика и допрос в одном судебном слушании. Но если скрестить - тогда получается цирк, а т.к. вы единственный участник данного процесса - а все остальные публика - следовательно вы просто клоун.

Обвиняемый - это уголовный процесс.

Ответчик - гражданский и арбитражный процесс.

Допрос - в случае судебного заседателя может быть допросом свидетелей, но никак не сторон.

 

Так что продолжайте смешить народ, вы занятный парень. Теперь то наконец я понял, что нынешний бардак в Раде абсолютно закономерен в силу причин отдаленно связанных с политикой. Все таки пироги должен печь пирожник, а сапоги сапожник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд открывает утреннее заседание.

Просьба всех в зале рассаживаться по своим местам.

Перекрестный допрос ответчика продолжается.

Истец заявляет о смене обвинителя.

Слово берет комсомолец.

 

Вопрос обвинителя:

Тотальная пошесть на "телесуды" добралась и до инета :)))

Олег, я таки готов выступить в роли адвоката китайцев.

 

1. Считать закупку продукции у неофициала репрезентативной выборкой -моветон. И если Вы акцентируете свое внимание на необходимости закупки ОК только у официалов,почему покупаете кабель потенциальных конкурентов у дяди Васи? (считать официальным ответом на результаты тестов посты в инете- смех да и только )

Ответчик:

 

Попрошу без фамильярщины!!!

Мы тут не на форуме НАГа и не в какой-нибудь одесской пивнухе!

Прошу судью отклонить вопрос. Уважаемый адвокат использует ненормативную лексику!

Мне неизвестно значение слова МОВЕТОН и под рукой нет ЯНДЕКСА.

Или пусть выражается яснее.....

Если перейти ко второму вопросу, то поясню нашу позицию.

Известно, что в Украине у большинства торговых марок китайских кабелей отсутствует официальный поставщик. Кабели могут завозить все кто угодно. Также смею утверждать, что при завозе используются черные теневые коррупционные схемы, при которых имя фактического импортера намеренно скрывается.

Например, нам известно имя одной такой компании в Николаеве. Эта компания по официальной статистике является крупнейшим импортером в Николаевской области. При этом фирма только завозит всевозможную продукцию и это не только кабель. Завозится все, на чем можно впоследствии заработать. Роль этой компании в схеме - таможенная очистка товара с использованием коррупционных связей в государственных органов. Далее продукция перенаправляется другим компаниям схемы (так называемая "яма"), не буду раскрывать роли этих компаний - это дело СБУ. Только после этого кабели добираются серых складов, к так называемым продавцам, которые даже не знают имен производителей, первоначальных импортеров. Роль их в схеме очевидна - быстрый сбыт продукции.

Итак по кругу.

Мы бы с радостью купили кабель у их официальных поставщиков, но они отсутствуют!!!

Зал похоже начал просыпаться...

 

Вопрос обвинителя:

2. Объективным тест мог бы быть при обращении ОК в европейскую лабораторию ,куда был бы передан как ваш продукт,так и продукт, ОФИЦИАЛЬНО затребованный европейцами у китайцев.

Это позиция здравого смысла и логики. Нужна была бы ОБЪЕКТИВНОСТЬ -обратились бы в европейскую лабораторию.

Нужен РЕЗУЛЬТАТ- делаете сами :)

Ответчик:

Ваша позиция ясна.

Мы бы конечно могли поступить так как вы говорите, если бы мы знали, кто производитель продукции, которая представлена в Украине. Кроме того, мы защищаем интересы нашей страны, хотим вступления в ВТО, другие европейские структуры и нам бы не хотелось, чтобы консервативные европейцы с широко открытыми глазами услышали наш рассказ о коррупционных схемах, которые существуют в нашей стране.

Они то ведь спросили бы, кто производители китайских кабелей? Что бы мы им ответили? Дядя Вася привез кабель через компанию А, не заплатил пошлину, продал компании Б в СЭЗ, чтобы не платить налоги, потом кабель перешел к компании В???

Нам пришлось бы рассказать всю правду - мы законопослушные и не можем лгать.

Это бы ударило по имиджу нашей страны, который итак находится не в самом хорошем свете после деятельности правительства Z..... (но не об этом...).

Кроме того, при тестировании кабелей присутствовал независимый человек - редактор известного журнала. Так что сомнение в нашей объективности надуманны.

А Европейские лаборатории итак заявили, что не будут тестировать кабели с отклонениями в геометрических харакетристиках (CCA или CCS).

К тому же они не проводят бесплатное тестирование - вы готовы заплатить не менее 30 тысяч ЕВРО за тестирование 11 кабелей????

 

И вообще, прошу суд перейти к вынесению приговора и озвучить оправдательный вердикт!

 

Зал с надеждой смотрит на судью, дабы поспеть к утреннему кофе. Суд уходит на совещание... Публика довольно потирает руки. Звучат возгласы "БРАВО ОДЕСКАБЕЛЬ!", "ТАК ДЕРЖАТЬ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не научились нормальную 5е делать

Откуда у Вас такие сведения? Можете подкрепить фактами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 lannal

1."Известно, что в Украине у большинства торговых марок китайских кабелей отсутствует официальный поставщик. Кабели могут завозить все кто угодно. Также смею утверждать, что при завозе используются черные теневые коррупционные схемы, при которых имя фактического импортера намеренно скрывается."

____________________________________________________________

Если Вам это известно то-

----- почему Вы заранее зная о нелегальности поставок кабеля ,а ,следовательно, невозможности установить достоверно производителя оного тем не менее решились на это (на тестирование)?

----- если Вы имеете информацию относительно правонарушения или преступления по схемам незаконного ввоза продукции -почему не обратитлись в правоохранительные органы? Вы ведь фактически становитесь соучастником преступления.

--- В случае если окажется что у Вас нет доказательств незаконной деятельности фирм-импортеров , Ваши слова будут расценены как клевета и прямое нанесение ущерба деловой репутации этих фирм.

А это влечет очень серьезные претензии с их стороны.

Рекомендую впредь в таких случая использовать выражение типа " я предполагаю", " мне так снилось между поллюциями" и т.д.

 

2.

Защищать интересы своей страны внутри ее же призвано МВД, а не ОК. Если Вы на это уполномочены- то кем и когда?

""рассказ о коррупционных схемах""" без решения судов по обозначеным фактам да еще вынесеный за пределы страны - это унижает не столько слушателя,сколько рассказчика и страну в целом.

При проведении подобных бесед прошу впредь иметь ввиду что лично я такого обгаживания имиджа своей страны категорически не поддерживаю и не приемлю.

 

 

Кто уполномочил "редактора журнала" на представительство интересов потенциальных потребителей результатов тестов?

Официальные ответы "европейской лаборатории" ,заверенные надлежищим образом ,передайте судебному приставу!

Нежелание оплачивать труд европейских "тестеров" и перманентное желание "бесплатного сыра" привело к явной субъективности теста вообще и способа подачи результатов в частности.

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И отвечу на ваши юридические камменты насчет грамотности оформления статьи. Хотя и не юрист, но постараюсь доказать свою правоту.

Так вы не просто "гламурный оппонент" - вы еще обладаете лексикой "гламурного падонка" ?

 

Однако нас ждал сюрприз - 2 поставщика кабелей (а это 3 испытанных марки) согласились на подобное тестирование. Этими марками были Linteck, Orbit и Datalink. Факт согласия был зафиксирован на страницах форума http://local.com.ua. При желании можно отыскать их там.

Факт согласия - в студию. И согласие на публикацию результатов тестирования в журналах.

 

 

 

 

 

Конечно я понимаю, что сражаться на юридическом поле с профессиональным адвокатом неизвестных суду истцов вещь неблагодарная и сулит мне проблемы. Но с другой стороны истца в природе не существует, как отсутствует судья. Есть только публика в зале, которая требует продолжения банкета.

Что бы мне грозило, если бы был настоящий суд? А ничего страшного. Сам адвокат согласен с результатами тестирования. Проблема только в оформлении (по его мнению) статьи. Максимум мне грозит - извинения на страницах прессы.

А вот что грозит неизвестному китайскому производителю и его украинскому поставщику после подачи встречного иска о недобросовестной конкуренции и обмане потребителя знает только суд и догадывается адвокат. Тут дело пахнет керосином. ИМХО.

 

Приступим к перекрестному допросу.

Представим, что есть виртуальный судья.

 

Вопрос стороны обвинения:

Очень трудно скрестить обвиняемого, ответчика и допрос в одном судебном слушании. Но если скрестить - тогда получается цирк, а т.к. вы единственный участник данного процесса - а все остальные публика - следовательно вы просто клоун.

Обвиняемый - это уголовный процесс.

Ответчик - гражданский и арбитражный процесс.

Допрос - в случае судебного заседателя может быть допросом свидетелей, но никак не сторон.

 

Так что продолжайте смешить народ, вы занятный парень. Теперь то наконец я понял, что нынешний бардак в Раде абсолютно закономерен в силу причин отдаленно связанных с политикой. Все таки пироги должен печь пирожник, а сапоги сапожник.

Как только КОТ начинает понимать, что разговор переходит в неудобное для него русло - он начинает откровенно хамить и оскорблять.

КОТ - вы показываете этим вашу слабость, не нервничайте, выпейте водички. Сегодня вас, завтра вы.

 

И КОТ, вы что серьёзно думали, что будете себя со мной вести как на допросе, а я буду с выражением посрамленного кролика отбиваться от ваших нападок??? Какой задали тон, такой получили отпор.

В конце концов - это форум, а не официальные переговоры. На форуме можно шутить, рассказывать о футболе, обсуждать политику, женщин и так далее.

Я такой же как и все человек. Поэтому не собираюсь с постоянным официозом скучно вести беседы только в одном русле.

 

Хочу отметить, что я в доступной и ироничной форме дал все ответы на поставленные КОТОм вопросы.

Я не устраивал дурацких выходок.

Я с иронией говорил правду. Горькую правду.

Есть ли у кого-то возражения?

 

И подчеркиваю, что и дураку понятно, что отсутствуют какие-либо официальные поставщики у китайских кабелей. Может быть в Россию и поставляется китайский кабель официально, но в Украину единицы кабелей завозят по всем правилам и официально.

И мне не стыдно тестировать такие кабели и открыто говорить о недобросовестной конкуренции, об обмане покупателей, об уклонении налогов и пошлин!!!

Хотя мне это и может аукнуться учитывая вышеназванный контингент............... (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э.. может хватит ругаться-то? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дяденька Nag, забаньте этих кабельщиков, пыжалста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.