Перейти к содержимому
Калькуляторы
Вопросы начались еще с установки. Версия 1.8 про. Разработчики предлагают помощь в установке только на CentOS, а у меня Debian и переезжать сложно (работает
У меня ланбиллинг как раз на дебиане, проблем никаких.

 

много настроенных сервисов). Для установки на Debian у LB нет deb-пакетов. Разбираться с установкой под Debian разработчики согласились за очень дополнительные деньги. Так что хелпдеск не помог.

Нужно просто конвертировать пакеты из rpm в deb с помощью alien

 

Конвертация из rpm в deb (alien -d xxx.rpm) дала пакеты, которые не поставились.

 

alien -d --scripts LBcore-1.8-0013-Linux_i386-20080423.rpm

alien -d --scripts LBarcd-1.8-0013-Linux_i386-20080423.rpm

 

dpkg -i lbcore_1.8-14_i386.deb --force-bad-verify

На кой --force-bad-verify ?

 

/var/lib/dpkg/info/lbcore.postinst: line 8: chkconfig: command not found

dpkg: error processing lbcore (--install):

subprocess post-installation script returned error exit status 127

У вас в системе просто отсутствует chkconfig, с помощью которого после исталляции пакет пытается добавить

себя в стартовые скрипты. Можно просто поставить пакет с chkconfig, а можно и самому добавить запуск сервисов

биллинга в стартовые скрипты. Никаких глобальных ошибок тут нет.

 

root@lb:/etc/init.d# ./LBcore.init start

Starting LBstatd ... [ OK ]

Ну и все пожалуй, чего пока удалось добиться. :(

 

зайти на него я все равно не могу:

http://172.21.36.233/admin/config.php выдает пустую страницу

http://172.21.36.233/admin/ выдает запрос имени и пароля, но если, последовав документации, не вводить ничего, то попадаем на чистую страницу http://172.21.36.233/admin/config.php

 

Если в /var/www/admin сделать файлик index.php, например такого вида:

<?php

echo "Hello"

?>

В пакете lbcore внутри есть каталог phpclient, который при установке создается в /usr/local/billing, где и все содержимое пакетов этих. Так вот этот каталог как раз и

содержит подкаталоги admin и client, которые и нужно перенести в /var/www чтобы было к чему иметь доступ :) Это в доке черным по белому написано вообще-то.

 

то при попытке зайти на страницу http://172.21.36.233/admin/

я честно вижу это самое "Hello". Т.е. php работает.

Однако в /var/www/admin после установки есть только index.html , который судя по всему не отрабатывает. :(

см. выше.

 

Возможно просто не хватает опыта в Debian-е... Но результат пока плачевный.

Не в дебиане дело, дока рулит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше, имхо, не занимацца этим сексом а легко поставить под фрю и все будет работать. Это я насчет ланбиллинга. Правда, религия дело такое ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуем LANBilling, нравится его открытость. Особых проблем за время эксплуатации не было, не считая одного обновления до очередной версии. Хотя много в нем чего еще можно было бы реализовать в плане гибкости тарифов. Имея свою надстройку над базой адаптирован для условий работы сети, причем стороннее вмешательство в базу ему не мешает. Мало того почти все рулится самописными скриптами адаптированными под наши нужды(за счет этих скриптов можно добиться необходимой гибкости). Интерфейс ланбиллинга тяжеловат для использования, как админский так и юзерский, в итоге юзерский интерфейс самописный, а админский частично самописный. Вобщем если доработать то вполне юзабельный продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если доработать то вполне юзабельный продукт.
Ключевые слова! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь веб-морду для UTM возьмется дописать?

можно в личку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это наверное на нетаповский форум... народ пишет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.