Jump to content
Калькуляторы

Застрял бур в стене

9 часов назад, Firsa сказал:

А на сколько бура (6-8) хватит если забор бетонный сверлить?

Дырок на 50? 100?

Зависит от качества бура, обращения с ним, твердости вашего забора. Обычный бур безымянный дырок 50 должен выдержать, дальше иступится. Лучше запасной иметь всегда и не один для таких мелких буров. Попал в арматуру и не совсем удачно- и он может сказать"привет".

от  1 до 100 отверстий  все зависит от факторов везения (попадания в гранит, гальку, арматуру)  , ну качества бура и такие мелкие диаметры чаще всего сгорают  не успевая остывать если делаеш отверстие за отверстием...

Застрял бур в стене - это мем :) У кого он не застревал ? Пусть тема живёт, я и смеюсь и плачу :) Плакал - когда раз попал лично, во входе в свой тамбур. Затем полдня, стоя на табурете - кувалдочкой выколачивал этот бур. Было громко, но я справился.

25 минут назад, YuryD сказал:

Застрял бур в стене - это мем :) У кого он не застревал ?

Да, тема застревания вечная, а доставания- эпическая. :)) Ведь чтобы достать, надо что-то мощнее, чем то, чем засадил.

Помню, когда в студенчестве далеком работал в строяке отбойным молотком (настоящим, пневматическим), первым делом показывали, как работать, чтобы не засадить его (там с этим гораздо быстрее получается). Поскольку, чтобы его достать, нужен другой отбойный молоток. 

Видимо, сейчас не показывают. :))

не знаю тут что за адская машина сверлила но толщина бетонной стены 2.30 метра причем даже стальные рельсы прорезала
после такого "отверстия" любой перф кажется игрушкой

otverstie.png

30 минут назад, fiberlan сказал:

не знаю тут что за адская машина сверлила но толщина бетонной стены 2.30 метра причем даже стальные рельсы прорезала
после такого "отверстия" любой перф кажется игрушкой

otverstie.png

Обычной коронкой с удлинением бурили,  срубали пробуренное и бурили опять, до победного.   Далее канатная пила...   Как говорится - не начальная школа, но 7-8 класс если показать - сделает хоть 10 метров, главное чтобы канат пролез..

видео по теме :)
буры застревают когда хозяева квартиры стоят и смотрят
когда сверлишь сам, никогда не застревает

Подниму тему

mo0k3ooPirA.jpg

В данном случае ТЕМУ надо писать заглавными :)))

Принимайте в свои ряды! :)))

Вот и я попался. Но так получилось, что предварительно пристрелочное отверстие просверлили малым диаметром и по нему за час получилось выбить бур с обратной стороны.

А всё потому, что без вредных привычек :) Перекурили-бы, и дело бы сразу пошло :) Поспешность нужна при ловле блох :)