Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сколько можно уместить юзеров в 2мб

Хотелось бы услышать знающих из практики людей о том сколько можно утромбовать юзеров в 2 мб.с флат райта (получаю от выше стоящего провайдера подключение SDH b.703) хочется анлимит нарезать по 128минимум, если по математике то 16человек? ну реально то не все будут качать 24часа но все же флат рейт вроде как без компресии? сколько потянет человек чтоб не жаловались и сколько и как можно прикинуть? бо тока начинаем и прикидываем сколько можем планировать на такой канал посадить чтобы хоть приблизительно прикинуть окупаемость - пособите из практики плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую почитать

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=37716

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек 40 как-то работало.. ничё так.

по мртг шла такая ровная 100% загрузочка, нда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

периодически раз в три месяца эта тема поднимается, но раз уж лень заниматься поиском скажу, на 2 мегабита может уместиться примерно 100 человек с 64 килобитами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж действительно... Достойный Шекспира вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока только от смсм услышал нормальный ответ за что ему отдельное спасибо, остальные как всегда хвастаються своей начатаностью форума но конкретного сказать или даже ссылку указать не могут, толку тут тогда трепаться? посты набираем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос сильно из прошлого, годика так на 4. Тогда тоже всё спрашивали, считали...

Если Вы оператор - то продавайтесь или закрывайтесь, перспективы для стартапов кончились, а если студент, собирающийся перепродать юзерский анлим своим знакомым, то спрашивать об этом на форуме операторов по меньшей мере странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сказал, что это вопрос серьезного исследования статистики и теории телетрафика. И в каждом конкретном случае будут свои показатели.

Может у вас там будут юзеры, которы круглосуточно ослом качают что-нибудь. А может и не будет таких.

Не думаю что нагрузка равномерно распределиться в течении суток. Будут ЧНН, а вот когда никто предугадать не сможет. Пока реально не промониторишь трафик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пусть другие закрываються а я здесь вижу савсем приличное невспаханое поле на котором кроме дслщиков (с вечной проблемой обрывов и нехватки пулов) нет никого, а посколько начинаю с 0 при минимальной денежной подержке (позиция инвесторов -вы начните мы присоединимся) то для нормального старта и хочется выяснить приблизительно что да как, бо у меня несколько десятков сеток но там пользователей по 50 максимум и савсем по другому решается, а компетентные организации какиете космические цены называют и нехотят толком обяснить что я расцениваю как "зажрались" бо сетка на 1000 клиентов им видимо лень возиться когда заказов на сети по 10к клиентов хоть отбавляй, и как я говорил меня интересуют практическое из жизни маааленких провайдеров :) бо начинать очень трудно да еще в чужой стране но уж больно хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не могут они быть маленькими, бо разоряются, не выдерживая конкуренции с большими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большие тоже когда то были маленкими :) конкуренты только дсл - город 60000 жителей, оптика канал тока тока притянули - дают хоть 10Мб.сек тока плати :) вот и думаю как просчитать ценообразование чтобы пару домов вокруг серверной подключить и начать работать а далее я думаю разрастемся, подержка местных властей есть, зеленый свет везде, тока работай! а вот финансов чтобы покупать что предложат неразбираясь нет, вот и приходиться юлить и шивелить извилинами ну и надеяться на колективный разум :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда большие были маленькими - рядом больших не было, либо они это прощёлкали, т.к. занимались "чиса па пацански" телефонией, а интернет за игрушку считали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда большие были маленькими - рядом больших не было, либо они это прощёлкали, т.к. занимались "чиса па пацански" телефонией, а интернет за игрушку считали.
Факт!!! И тарифы были для конечного пользователя ой какие хорошие...

 

Кварк, ответа на вопрос на самом деле нет, все зависит от тарифов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) вот я и хочю приблизительно знать чтобы определиться с тарифом чтобы хотябы какой плюс был :) и люди согласны были бы платить и непищали что нет тормозит... пока получается что если под дсл ровнятся (из расчета 50человек) то себестоимость :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тебе просто поболтать хочется, раз ты цифры не приводишь... А раз так, то форумчане вполне разговор поддерживают :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a каких цыфер нада? все что надо дано, 2Мб.с цена помойму у любого прова не ниже 1700 президентов цены на дсл тоже кажысь стандартны =] 128Кбит/сек oколо 1000руб вот и получается простая математика что если канал 1700х26=44200/1000 = 45 юзерей чтобы не минус но вот я както сомневаюсь что их стока уместиться чтобы не скулили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавай трафик.

А на анлиме - так всегда скулить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если всего 2М пока есть и сеть тока начинается - забей на безлим.

рано.

я-бы предположил, что за тыщу рублей подключатся только качки.

канал будет забит, толку - 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если скажем как то ограничивать скорость на время? скажем начал качать на весь свой канал - подождал час и срезал на 10кб.с если нет постояной загрузки снова поднял назад? или это больше вопрос совту и толковому админу? Может кто поделиться идеей с точки зрения провайдера как дать юзеру по максимуму и самому не остаться без штанов бо поже по договорености цена за мб падает чють ли не в геометрической прогресии но пока я столько юзеров наподключаю... и если первые будут недовольны эта задача усложниться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо ессно

для начала пакетные тарифы, без ограничения скорости

если с инетом напряжёнка пока, то начать с внутренних ресурсов. службы закачки с инета делать, игрули, файлопомойки ( если не страшно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен билинг если считать трафик по которому брать деньги а я думаю без него может можно обойтись... файло помойки оставим пионэрнетам а игрули эт детский сад, в сетке может каждый запустить и играться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда замените 2М на 50М и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cо временем :) не все сразу у меня дома анлим 10мб.с стоит 1000руб на ваши денги - оптикой и никаких билингов качай пока не забодаешся :) будет и в россии такое со временем :) а подсчет трафика это уже прошлый век покрайней мере в Европе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, надвигается возрождение старой дискуссии о бесконтрольном потреблении ресурсов. Водопроводчики, автобусы, старушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) тему можно закрыть - буду орентироваться на 30 юзеров и 1500руб за анлим, теперь только бы юзеры не озверели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.