Перейти к содержимому
Калькуляторы

WDS With AP

Добрый день!

 

Меня интересует, на какую скорость можно надеяться, хотя б приблизительно...

 

Задача:

Соединить две точки доступа в режиме WDS with AP, и сделать лучшую максимальную скорость сети

 

Условия:

1. Прямая видимость.

2. Наличие несколько других беспроводных сетей.

3. Расстояние 1.5 км

 

Оборудование:

 

Сервер

1. Точка доступа - "D-Link DWL-2100AP"

2. Антенна - Направленная па сегментная параболическая "ASP-24" (1-3 метров кабеля)

3. Переходник для соединение ТД с антенной (30см)

 

Клиент

1. Точка доступа - "D-Link DWL-2100AP"

2. Антенна - Направленная па сегментная параболическая "ASP-24" (1 метров кабеля)

3. Переходник для соединение ТД с антенной (30см)

 

 

Зарание спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегментная параболическая "ASP-24
Какая? Сколько Dbm?

При нормальном раскладе 54 мбит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегментная параболическая "ASP-24
Какая? Сколько Dbm?

При нормальном раскладе 54 мбит

Это антенна OverSlink - ASP-24 - у нее усилка в 24 дб... если не врут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В режиме WDS нету клиента и сервера они "равноправие"

Если в эфире не будет много помех, с прошивкой ББ на 11 мегабит можно надеется.

Учтите это моя практика так показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В режиме WDS нету клиента и сервера они "равноправие"

Просто не нашел других слов)

 

с прошивкой ББ на 11 мегабит можно надеется.

Учтите это моя практика так показывает.

а что это за прошивка ББ ? если можно ссылочку или полное ее название пжл!

да еще, что за фишка p2p и p2mp - это прошивка ? или режим работы... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В режиме WDS нету клиента и сервера они "равноправие"

Просто не нашел других слов)

 

с прошивкой ББ на 11 мегабит можно надеется.

Учтите это моя практика так показывает.

а что это за прошивка ББ ? если можно ссылочку или полное ее название пжл!

да еще, что за фишка p2p и p2mp - это прошивка ? или режим работы... ?

P2P и P2MP это и есть WDS + AP с разницей что при P2P можно подключить к данной точке только 1 точку как WDS. А к точке в режиме P2MP можно подключить много точек WDS. Прошивку ББ могу дать. Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P2P и P2MP это и есть WDS + AP с разницей что при P2P можно подключить к данной точке только 1 точку как WDS. А к точке в режиме P2MP можно подключить много точек WDS. Прошивку ББ могу дать. Пишите в личку.

Хотите сказать что ББ в режиме P2P или P2MP может цеплять к себе беспроводные карточные девайсы?

Изменено пользователем yKpon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P2P и P2MP это и есть WDS + AP с разницей что при P2P можно подключить к данной точке только 1 точку как WDS. А к точке в режиме P2MP можно подключить много точек WDS. Прошивку ББ могу дать. Пишите в личку.

Хотите сказать что ББ в режиме P2P или P2MP может цеплять к себе беспроводные карточные девайсы?

Нет не хочу сказать потому что не пробовал с карточками, но соединят себе подобных будет. А как AP-Client и карточки цеплять будет.

Изменено пользователем Elmo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elmo, я хочу сказать что сам режим WDS + AP подразумевает возможность подключения моста WDS и одновременно являться обычной точкой доступа для беспроводных клиентов, у меня так сделано. Но мне хотелось бы поднять всё это дело на прошивке бб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elmo, я хочу сказать что сам режим WDS + AP подразумевает возможность подключения моста WDS и одновременно являться обычной точкой доступа для беспроводных клиентов, у меня так сделано. Но мне хотелось бы поднять всё это дело на прошивке бб!

Да будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вот точки доступа будут работать в режиме WDS AP (точка-точка) это можно даже не включать шифрование, ко мне походу ни кто кроме меня не сможет подключиться, или я не прав... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вот точки доступа будут работать в режиме WDS AP (точка-точка) это можно даже не включать шифрование, ко мне походу ни кто кроме меня не сможет подключиться, или я не прав... ?

Вы не правы дважды.

1. Режим точка-точка подразумевает работу каждой точки как AP, так что другие могут подключится к вам как AP-Client (если не заняться авторизацией).

2. MAC подделать тоже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вот точки доступа будут работать в режиме WDS AP (точка-точка) это можно даже не включать шифрование, ко мне походу ни кто кроме меня не сможет подключиться, или я не прав... ?

Вы не правы дважды.

1. Режим точка-точка подразумевает работу каждой точки как AP, так что другие могут подключится к вам как AP-Client (если не заняться авторизацией).

2. MAC подделать тоже можно.

на счет второго пункта, я уже подразумевал заранее, но переспросил на всякий пожарный...) а с первым пунктом нужно наверно шифровку включать...

Да, я где-то читал, что шифрование влияет на скорость передачи данных или мощность сигнала не помню точно, это правда? если да то на сколько влияет... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нормальную безопасность можно обеспечить используя авторизацию с помощью радиуса. А обычные шифровки тут не очень то полагают. Если у вас не сверх секретная сеть то включите мак фильтры и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста можно ли так построить сеть:

ПК(как роутер с выходом в инет) --1-->WDS With AP--2-->WDS With AP

1-кабель

2-куча стен и перекрытий :)

Смущаем именно вот этот сигмент WDS With AP--2-->WDS With AP

На растоянии 3,5 метра такой вариант не работет так как точки "грушат" друга и одна из них падает в ребут постоянно. Я думаю если развести их подальше будет работать или нет.

WDS--2-->WDS With AP работает нормально, но надо на первой точне тоже раздавать инет на другие компы по WiFi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.