AndrewIG Posted November 5, 2003 Posted November 5, 2003 Народ, юзал кто сабж? Есть ли у него глюки как у 900AP+??? С антеннами там как? Прошивка какая правильная? Вставить ник Quote
Denozaur Posted February 23, 2004 Posted February 23, 2004 Мучаюсь с выбором DWL-1000AP+ DWL-2000AP цены сопоставимы или вобще забить на D-Link? Вставить ник Quote
sab Posted February 23, 2004 Posted February 23, 2004 в 2000 две антены(одна внутренняя) в меню выбора антенн нет ,хер знает как она с ними разбирается проверить нечем (на одной прошивка слетела отправил в ремонт...) Вставить ник Quote
Hyper Posted February 26, 2004 Posted February 26, 2004 AndrewIG, Есть ли у него глюки как у 900AP+??? можно узнать какие так ккак я тоже перед выбором стою: DWL-900AP+ or DWL-2100AP+ Вставить ник Quote
sab Posted February 26, 2004 Posted February 26, 2004 А что бывают 2100 модели ? а у 2000 по ходу теже проблемы с антеннами , только разница в том, что наши китайские друзья опустили свои ручки и не собираются более решать эту проблему, поэтому и нет в прошивке опции упрпвления антеннами..... все дороги ведут к паяльнику.... Вставить ник Quote
AndrewIG Posted February 26, 2004 Author Posted February 26, 2004 Вообще, насколько я понял внешняя антена и на приём и передачу работает только в режиме bridge. Вставить ник Quote
sab Posted February 26, 2004 Posted February 26, 2004 AndrewIG, ты в этом уверен? на 100% ? Вставить ник Quote
Goshа Posted February 26, 2004 Posted February 26, 2004 Народ, так что нить можно сделать, чтобы заставить работать внешнюю, более мощную антенну. Принимаются любые варианты! Вставить ник Quote
sab Posted February 26, 2004 Posted February 26, 2004 Goshа, Поищи в форуме "как победить 900" в 2000 аналогично Вставить ник Quote
apetrov Posted February 27, 2004 Posted February 27, 2004 Линк из двух DWL-2000AP без всяких паяльников работает с внешними антеннами на расстоянии около 2 км. За три месяца линк зависал три раза, из них два раза все вылечилось удаленно, без выезда на место. Общее впечатление положительное. Антенна вроде как в настройках имеет место быть присутствовать: Вставить ник Quote
sab Posted February 27, 2004 Posted February 27, 2004 apetrov, ЧУДО!!! у тебя АР а у меня АР+ и выбор антенны напроч отсутствует. Ачо со скоростью ? чо за антенны? поподробней опиши, если не секрет.... Вставить ник Quote
apetrov Posted February 27, 2004 Posted February 27, 2004 Скорость 5-6 Мбит/с, но пока не упирается, еще запас есть, просто загрузить пока реально нечем. Антенны - с одной стороны Bester Polaris, с другой - California Amplifier. Про выбор антенны в DWL-2000AP+ на длинковском форуме сказано, что производитель озадачен новой прошивкой, вопрос сильно актуальный, думаю, что решат. Вставить ник Quote
admin_wireless Posted February 27, 2004 Posted February 27, 2004 что производитель озадачен новой прошивкой.. эт да, скандал на весь мир ... ***_линк не хочет забирать товар у глобалсана, глобалсан не хочет заплатить туеву_тучу баксов atheros, сменил уже несколько хостовых процов, думая что причина в них, отсюда и свистоплястка в обозначениях ... и даже пытается что то через третьих лиц пофиксить, причем не зная что именно надо фиксить ... ... я например, абсолютно точно знаю что надо фиксить, но в меня это по приоритету где то на пятом месте ... Вставить ник Quote
apetrov Posted February 27, 2004 Posted February 27, 2004 admin_wireless, может стоит проявить добрую волю и написать на D-Link'овском форуме, как им пофиксить баги в DWL-2000AP+, ведь столько народу мучается? Вставить ник Quote
Goshа Posted February 27, 2004 Posted February 27, 2004 apetrov, а какая ревизия точки? Какая прошивка? Вставить ник Quote
Hyper Posted February 27, 2004 Posted February 27, 2004 мужыки объясните в чем разница между DWL-2000AP и DWL-2000AP+ а то уже надо покупать что-то. спасибо!!! Вставить ник Quote
sab Posted February 28, 2004 Posted February 28, 2004 Hyper, Официально АР+ поддерживает b.b+.g.g+. а просто АР b+ не поддерживает, но самом деле много чё антенны например управляемые только у АР Вставить ник Quote
sab Posted February 28, 2004 Posted February 28, 2004 apetrov, Подскажи для чего??? Preamble Type Short Preamble-Короткая Преамбула Long Preamble-Длинная Преамбула Вставить ник Quote
apetrov Posted February 28, 2004 Posted February 28, 2004 Current Firmware Version: 2.05b3, ревизию не помню, к сожалению, и посмотреть в ближайшее время не смогу. Могу лишь сказать, что это не DWL-2000AP+, а DWL-2000AP, т.е. самые первые длинковские акссес поинты 802.11g из числа появивишихся. Вставить ник Quote
admin_wireless Posted March 1, 2004 Posted March 1, 2004 как им пофиксить баги ... хм, сказал же уже очень просто, платиш деньгу atheros и они дают CD с фиксом некоторых багов, платиш еще деньгу дают фикс следующих багов ... но все это падает на себестоимость ... так что ... Вставить ник Quote
AndrewIG Posted March 1, 2004 Author Posted March 1, 2004 AndrewIG, ты в этом уверен? на 100% ? Да, на 200%. Так, народ, что всё же надёжнее работает? 2admin_wireless: ты не умничай, ты пальцем покажи! Кому денег, сколько и что за фиксы? Вставить ник Quote
zoro Posted March 1, 2004 Posted March 1, 2004 2admin_wireless: ты не умничай, ты пальцем покажи! Кому денег, сколько и что за фиксы? Вы на админа_wireless не наезжайте он у нас с самого начала такой... распальцованный.. иначе он вам в вектор палец будет пихать и все.. глюки все кроме вектора... а нужно всевольшь перепаять.. и обточить напильником железо от делинка.. кстати посты на делинковском форуме удаляют так что критика там не уместна.. нужно узнать фамилию инженера-программера кто этот девайс сделал и непного ему кондюки перепаять в голове... и посмотреть реакцию с помощью кувалдометра... :) Вставить ник Quote
admin_wireless Posted March 2, 2004 Posted March 2, 2004 Кому денег, сколько и что за фиксы мля, уже несколько раз повторил, atheros : http://www.google.com/search?q=atheros&ie=...251&hl=uk&meta= там ВСЕ расскажут и может даже цены назовут ;) это если последние ... ... хотя, тут вспомнилось, помоему сабжи были еще и на призме GT ... нужно узнать фамилию инженера-программера ... а он то тут при чем, а ? это обычная продажная политика ... если дешевое, то с глюками ... без глюков дороже ... Вставить ник Quote
Hyper Posted March 10, 2004 Posted March 10, 2004 нужно срочно ...так как покупаю есть ли в меню у DWL-2000AP+ и DWL-2000AP - Site Survey ??? и еще -у обоих стоит ATHEROS одинаковая версия chipseta? спасибо!!! Вставить ник Quote
eric Posted March 11, 2004 Posted March 11, 2004 admin_wireless, Некоторое время устанавливали телефонные терминалы стандарта дект фирмы алкатель. В ходе работ выяснилось что терминалы шустро работают на расстоянии до 17 км от базовой станции и предоставляют цифровой канал 32 и 64 кбит/сек для телефона и модема соответственно. Частота работы около 1.9 ГГц. При наращивании вставок в антенный кабель потери составляли примерно 2 дб на каждые 3 метра. Но существует терминал на 4 абонента где все оборудования Компактно монтируется в антенне и от антенны идет кабелем уже НЧ_сигнал на растоянии до 100 метров . попытки изготовить зигзагообразные антены в ходе испытаний показали результат на 6 дб хуже на растоянии 5 км от мачты и на 3 дб на растоянии 1 км в сравнении с заводской. Вывод для точки доступа нужен либо конвектор либо попробывать преобразовать выходной сигнал в НЧ передать его и смоделировать в вВЧ на антенне . если я неправ подскажите в каком направлении идти. ?????? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.