JK Posted November 4, 2003 Posted November 4, 2003 Не знал куда "припаять" эту тему, решил сюда :) У нас ситуация такая: Построили мы локалку 10/100 Mb на один район (лицензий на телематику и проекта пока нет, работаем от провайдера по предоставлению услуг коммутированного доступа по протоколу РРРОЕ), подключились по радиоканалу 2Mb с провайдером, поставили сервера с развлекухой (фильмы, музыка, игры и т.п.) - короче все для пользователя. При построении сети расчет делался на продажу интернет траффика этому самому пользователю, а он не хочет потреблять траффик :( хоть ваще радиоканал вырубай, ему лишь бы локалка работала. Цена за мегабайт 5,67р, абонентская плата за локальную сеть пока не берется так как пока не имеем права. Вот и хотел спросить у умных людей может есть какой нибудь способ приобщить людей к интернету, или нам просто стоит подождать пока они сами допрут? Будем благодарны за реальные советы :)) и за нереальные тоже :)) p/s/ Понятное дело речь идет не об одном пользователе :)) Вставить ник Quote
agaze Posted November 4, 2003 Posted November 4, 2003 :) Пока абонентки нет прикройте сервера с развлекаловкой, а начнете абонентку брать - включите в нее траффик, глядишь часть вашей пионерии и подсядет на инет. А вообще ориентироваться чисто на физлиц неперспективно, выгоды не получите никогда. Вставить ник Quote
Nag Posted November 4, 2003 Posted November 4, 2003 Не слишком серьезные советы можно? 1. Мало брали за подключение - в сети одни пионеры. ;-) 2. Или ввести абонентку (когда это в России разрешения мешали кому-либо?), или брать деньги за локал. Если думать о коммерции, другого пути просто нет - чудес-то не бывает. :-( Вставить ник Quote
Maris Posted November 5, 2003 Posted November 5, 2003 HE he u kazovao svoji problemi, ja shas vset vsaku razlekuxu stavlu chtobi nsrod menshe lomilsa v trubu za trafikom. Вставить ник Quote
Mif Posted November 6, 2003 Posted November 6, 2003 Сзить плату за инет...сделать более дешёвым трафик и засчет этого ввести абонентку (можно назвать ее "плата за содержание сети в работоспособном состоянии" наговорить там всякой ерунды про горящие порты, про замену хабов, скать, что в будущем скорость поднимется(а за это надо плптить)...пионеры такое любят Мы именно так и сделали...ввели аб плату потом подняли цену за инет и сняли ее ( и пионеры так давольны, что сняли абонентку, даже трафик увеличился), и причем, рады не только пионеры Вставить ник Quote
J. Corvin Posted November 6, 2003 Posted November 6, 2003 Сзить плату за инет... Это в первую очередь... При таких ценах любой продвинутый пионЭр начнет подумывать о своей "Тарелке"... Вставить ник Quote
Dandy Posted November 6, 2003 Posted November 6, 2003 Интернет в любой сети - это всего лишь доп. услуга, хоть и внушительная. Оснавная услуга - сеть, т.е. возможность пользовать её. Просто введите абон плату за СЕТЬ, а кому не нравиться - сорри, ждите когда мы лицензии получим :). Есть практика построения сети, когда 1-2 месяца халявы, потом отключение (ну не хотят платить), - сами приходят, просят, на колени встают, "за подключение заплатим, за всё заплатим, только включите, там Васька фильмов надыбал, дома делать без сети нечего". Вообще я попробовал сеть так строить, за подключение не брать денег вообще, и пару месяцев вообще не брал ни копейки, потом по 150р. (за то что работает). Сначала свои вкладывал, кабель, ящики, свичи, потом всё меньше и меньше, потом сеть сама себя начала строить. Сейчас сижу дома и принимаю платежи, на крыше - забыл когда был, за всё плачу. Доход не большой, всю абон плату кидаю на развитие, а вот с интернета получаю процент... Вставить ник Quote
J. Corvin Posted November 7, 2003 Posted November 7, 2003 Интернет в любой сети - это всего лишь доп. услуга, хоть и внушительная. Оснавная услуга - сеть, т.е. возможность пользовать её. Просто введите абон плату за СЕТЬ, а кому не нравиться - сорри, ждите когда мы лицензии получим :). Есть практика построения сети, когда 1-2 месяца халявы, потом отключение (ну не хотят платить), - сами приходят, просят, на колени встают, "за подключение заплатим, за всё заплатим, только включите, там Васька фильмов надыбал, дома делать без сети нечего". Вообще я попробовал сеть так строить, за подключение не брать денег вообще, и пару месяцев вообще не брал ни копейки, потом по 150р. (за то что работает). Сначала свои вкладывал, кабель, ящики, свичи, потом всё меньше и меньше, потом сеть сама себя начала строить. Сейчас сижу дома и принимаю платежи, на крыше - забыл когда был, за всё плачу. Доход не большой, всю абон плату кидаю на развитие, а вот с интернета получаю процент Аналогично... Вставить ник Quote
login-l Posted November 9, 2003 Posted November 9, 2003 Я обращаюсь к автору, можно ваш mail, я хотел бы пообщаться по теме и задать несколько вопросов? Я сам собираюсь разворачивать локалку поэтому интересно поговорить на эту тему. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.