Перейти к содержимому
Калькуляторы

Предложение на строительство

Не актуально.

Изменено пользователем kefiroid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а что, под 500 номеров и один бизнес-центр все еще создают своих операторов? Я думал, давно уже не модно... Ибо дорого и не отбивается, особенно в условиях, когда почти все научились пробивать оборону местечковых монополистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а что, под 500 номеров и один бизнес-центр все еще создают своих операторов? Я думал, давно уже не модно... Ибо дорого и не отбивается, особенно в условиях, когда почти все научились пробивать оборону местечковых монополистов.

Из-за 500 внутренних абонентов чего то пробивать? Себе дороже. Если только там какого то безумного МГ/МН трафика нет. Тестильщики не проблемный район с прокладкой кабеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7)Реализовать СОРМ
Согласовать план )) Это решаемый вопрос.

 

Хм, а что, под 500 номеров и один бизнес-центр все еще создают своих операторов?
Там не простая ситуация. Прицел не на деньги. Цели другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сколько ЛЕТ отведено на проект? Это по теме получения всех согласований. Знаете какой обязательный платеж в МГТС за присоединение 500 номеров по двум потокам?

 

И еще вопрос про агентские взаимоотношения по новым правилам знаете?

 

Если знаете, то должны быть в курсе что ни одного тиражируемого решения по обмену данными о звонках с МГ/МН операторами пока нет.

 

А сделать самому это потратить на программеров несколько десятков тысяч что сопоставимо со стоимостью всего проекта.

 

Интересно что сейчас более неудачного момента для создания ТФОП оператора не придумать. По старым схемам уже работать нельзя а по новым еще никто не умеет. А люди которые худо бедно знают как сейчас это делается возятся с ворохом нескольких многомиллионных проектов, которые сейчас расплодились со всех сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сколько ЛЕТ отведено на проект? Это по теме получения всех согласований. Знаете какой обязательный платеж в МГТС за присоединение 500 номеров по двум потокам?

 

И еще вопрос про агентские взаимоотношения по новым правилам знаете?

 

Если знаете, то должны быть в курсе что ни одного тиражируемого решения по обмену данными о звонках с МГ/МН операторами пока нет.

 

А сделать самому это потратить на программеров несколько десятков тысяч что сопоставимо со стоимостью всего проекта.

 

Интересно что сейчас более неудачного момента для создания ТФОП оператора не придумать. По старым схемам уже работать нельзя а по новым еще никто не умеет. А люди которые худо бедно знают как сейчас это делается возятся с ворохом нескольких многомиллионных проектов, которые сейчас расплодились со всех сторон.

Зачем так пугать, в новостройке пол бетонный. Подключатся по Е1 или нескольким Е1 как клиент к любому оператору. И на основании счетов от оператора выставят счета субарендаторам , ну за циклевку полов, к примеру. Не надо усложнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно чего боятся, вот один любой оператор на букву Г за 1 год так и не смог уже при наличии стыка прописать нашу емкость 499.

 

Другой любой оператор на букву К, в котором за год три раза топ-менеджмент поменялся не смог за год даже стык организовать.

 

Остается всеми любимый оператор М, экономические условия которого заставят заплакать даже самого щедрого финансиста.

 

Вот я и спрашиваю какой ресурс у автора топика в наличии - годы или сотни кбаксов? И стоит ли овчинка выделки?

 

lip вы же сами должны знать что год в телекоме не срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не простая ситуация. Прицел не на деньги. Цели другие.

Я понял эту фразу так, что деньги не в телекоммуникационных услугах, а в арендных платежах. Согласись, деньги на порядки отличаются. Поэтому цель- быстрее арендаторов обеспечить связью, чтобы могли заехать и соответственно раньше начали платить. В таком случае - тот вариант , который я расписал, самый быстрый и наименее геморройный.

Изменено пользователем lip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несложная задача. Решается за полгода максимум (с учетом получения ресурсов нумерации и КПС - это последовательная задача). Самое мутное - строительство ВОЛС, все остальное вообще примитив.

Но, как уже отмечалось, Текстильщики - не самый проблемный район по канализации. Проблем не должно быть, если не ошибаюсь, это территория СвТУ, вменяемый узел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несложная задача. Решается за полгода максимум (с учетом получения ресурсов нумерации и КПС - это последовательная задача). Самое мутное - строительство ВОЛС, все остальное вообще примитив.

Но, как уже отмечалось, Текстильщики - не самый проблемный район по канализации. Проблем не должно быть, если не ошибаюсь, это территория СвТУ, вменяемый узел.

ВОЛС тоже не мутное, ушлые ребята начинают строить и одновременно получая разрешения и заказывая проектную документацию - в месяц укладываются без проблем. Разрешение на линию привязки - обычно делают позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛС тоже не мутное, ушлые ребята начинают строить и одновременно получая разрешения и заказывая проектную документацию - в месяц укладываются без проблем
Я был одним из таких "ушлых ребят". :))) Обычно все получается, но есть ситуации, когда без докладок не обойтись... тогда процесс многократно усложняется.

В этой истории ВОЛС - единственный участок задачи, на котором возможны непредсказуемые проблемы. Впрочем, вероятность их возникновения невелика, согласен. Несложная задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую обратиться в синтерру - они быстро работают:

 

1. 30 000km проложенной оптики по всей РФ за год

2. 50 000 клиентов за год с хвостиком

3. И номера получают без очереди.

 

Бедуин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую обратиться в синтерру - они быстро работают:

 

1. 30 000km проложенной оптики по всей РФ за год

2. 50 000 клиентов за год с хвостиком

3. И номера получают без очереди.

 

Бедуин

В Текстильщиках это всё не поместится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если знаете, то должны быть в курсе что ни одного тиражируемого решения по обмену данными о звонках с МГ/МН операторами пока нет.

Глупости какие. Этих решений - как у дурака махорки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласовать план )) Это решаемый вопрос.

Понятно, сейчас согласуете, но реализовывать-то придётся.... В соответствии с планом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласовать план )) Это решаемый вопрос.

Понятно, сейчас согласуете, но реализовывать-то придётся.... В соответствии с планом.

По моему, мы всё усложняем. Что то мне кажется, что уважаемому Кефироиду уже в личку с дюжину адресов накидали и он сейчас в процессе выбора самого дешевого варианта с самой простой PBX и СКС по минимуму, а ВОЛС уже в наличии и в 5 метрах от офиса. Счета арендаторам вместо телефонии и интернета- за доп. услуги (горничные -поминутно) и всё в ажуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если знаете, то должны быть в курсе что ни одного тиражируемого решения по обмену данными о звонках с МГ/МН операторами пока нет.

Глупости какие. Этих решений - как у дурака махорки.

А за базар ответить, в смысле ссылки прислать?

Или мы так должны поверить как в божественное откровение.

 

Да хочу уточнить очевидный момент. Решение естественно должно пристегиваться к НАШЕЙ билинговой системе, чтобы наша деворчка по нажатию кнопки запускала процесс сверки и обмена со ВСЕМИ МГ/МН включая тех, кто еще только собирается сдать сеть и даже техтребований на интерфейс взаимодействия не имеет. Но я полагаю что такие мелочи само собой подразумевались в махорке дурака.

 

Ну и конечно стоить это должно сто баксов, ибо бюджет обсуждаемого проекта явно не миллионый. Ну на худо й конец не дороже стоимостьи трех программистов работающих 3 месяца ~ 20 К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов сразу нанять целиком всю команду которая действительно может сделать то что просит автор. При условии помесячной оплаты 50% и 50% после завершения проекта. Срок не более 3-6 месяцев.

 

В случае удачного сотрудничества возможно повторение работы в многократном масштабе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за базар ответить, в смысле ссылки прислать?

Или мы так должны поверить как в божественное откровение.

Abacs и Profit Billing навскидку.

 

 

 

Да хочу уточнить очевидный момент. Решение естественно должно пристегиваться к НАШЕЙ билинговой системе, чтобы наша деворчка по нажатию кнопки запускала процесс сверки и обмена со ВСЕМИ МГ/МН включая тех, кто еще только собирается сдать сеть и даже техтребований на интерфейс взаимодействия не имеет. Но я полагаю что такие мелочи само собой подразумевались в махорке дурака.

Решение = цельный биллинг, в т.ч. и с фичей подготовки отчётов для ОпММТС. Что такое ВАША биллинговая система, я не понял.

 

 

 

Ну и конечно стоить это должно сто баксов, ибо бюджет обсуждаемого проекта явно не миллионый. Ну на худо й конец не дороже стоимостьи трех программистов работающих 3 месяца ~ 20 К.

Такое дело, что в свете реформы отрасли подобные проекты априори мёртвые. Выполнить все требования законодательства за сумму, адекватную последущей экономической отдаче, в принципе невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, я так и не получил ни одного предложения. Буду рад выслушать. Задача еще актуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, я так и не получил ни одного предложения. Буду рад выслушать. Задача еще актуальна.

:))) Вы не поверите, так сейчас везде, думаю по всей стране, рынок медленно но прёт, клиент готов платить не миллионы, а вменяемые деньги, но его не берут, находится сразу куча проблем, от законадательства до банально рук после Аптимизаций. Такое ощущение, что так как сейчас цены падают многие конторы не растут, а держаться за счёт тех новых клиентов которые сами прорвались через весь этот бардак. Вместо того чтобы рвануть вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kefiroid

 

Не поверите, я полгода просто ищу человека который знает нормально про ОКС7.

 

Просто нету, НЕТУ СОВСЕМ.

 

Так что не будет вам предложения, люди которые его могут сделать сейчас завалены работой и по форумам клиентов не ищут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.