Перейти к содержимому
Калькуляторы

Никто новую ревизию не видел? Говорят тормоза CLI убрали... И вообще, никто на них сеть не строит? Цена вроде бы приемлемая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 3010 используем. Про 2108 2110 Влад Карагезов из Д-Линк в свое время говорил, что особо серию 2108 они докручивать не собираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так разница в цене в 2 раза, однако :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это не приятно. Еще один неприятный момент, в таком формфакторе 16 портовых девайсов Д-Линк не планирует, а было бы не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто новую ревизию не видел? Говорят тормоза CLI убрали... И вообще, никто на них сеть не строит? Цена вроде бы приемлемая...

если для вас надежность хоть что-то значит - забудьте про эту серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на счет надежности не факт, у нас стоит один 2108 года 2-3 никаких нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И от флуда не захлебывается ? Особенно чудесно когда флуд стоит в одном вилане, а в административный при этом пробиться нереально. Девайс ложится полностью.

 

Мы как индикаторы исполозовали. Ткнул в транковый порт на кошке, как 2108 лег - значит где-то штормит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он в качестве тупого используется из используемых фич только IP адрес на девайсе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто новую ревизию не видел? Говорят тормоза CLI убрали... И вообще, никто на них сеть не строит? Цена вроде бы приемлемая...
Новая это в пластике которая ? Эту еще не пробывали.

А самих 2108 у нас стоит несколько десятков, пропуская десятки вланов. Работают исключительно.

Каждые 5 минут cacti снимает с них трафик, ошибки, броадкст по портам и fdb таблицу.

Еще плюс - во время гроз при одинаковых условиях 30хх серия горит в 100 % случаев, а 2108 только в 20%. Так что считаем эту серию самой удачной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, судя по заявленным фичам у новой ревизии только и осталось чтоназвание общее. Насколько я понимаю, изменение количества очередей на порт с 2 до 4 как минимум должно означать, что чип там другой. Я под "разборку" заказал пару, обещают в конце следующей недели привезти. Посмотрю, что ж за зверек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на счет надежности не факт, у нас стоит один 2108 года 2-3 никаких нареканий нет.

тогда вам виднее, раз у вас целая 1 шт стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на статистику и не претендую, просто пример из жизни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный девайс если рассматривать его для схемы VLAN до абонента, правда портов маловато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматривать-то интересно :-) Но более интересен практический опыт применения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один неприятный момент, в таком формфакторе 16 портовых девайсов Д-Линк не планирует, а было бы не плохо.

не делают таких чипов ;-)

но можно сделать и 16 портов, если два гига и 8 соток просто не распаивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Влад Карагезов меня простит если я процитирую его ответ мне.

Вопрос был про 3010G на 16 портов в малом формфакторе.

Есть DES-3018, но у него 19', в маленьком форм-факторе не планируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматривать-то интересно :-) Но более интересен практический опыт применения...

не особо интересно, сканится из других вланов, сбагрил клиентам, остался один на сети, ждет своей очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит сканится?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Влад Карагезов меня простит если я процитирую его ответ мне.

Вопрос был про 3010G на 16 портов в малом формфакторе.

Есть DES-3018, но у него 19', в маленьком форм-факторе не планируем.
Простит, конечно :-)

 

Это давно было, сейчас вот, пожалуйста - учитывая пожелания пользователей и идя им навстречу:

http://dlink.ru/pressrelease/2007/2007_09_26.php

 

Это не малый формфактор, но зато 16 портов, хороший набор функционала и цена.

 

Мы 3010 используем. Про 2108 2110 Влад Карагезов из Д-Линк в свое время говорил, что особо серию 2108 они докручивать не собираются.
Это другая HW ревизия с несколько иным набором функционала - мир ведь не стоит на месте...
Изменено пользователем Vlad Karagezov, D-Link

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Влад Карагезов меня простит если я процитирую его ответ мне.

Вопрос был про 3010G на 16 портов в малом формфакторе.

Есть DES-3018, но у него 19', в маленьком форм-факторе не планируем.
Простит, конечно :-)

 

Это давно было, сейчас вот, пожалуйста - учитывая пожелания пользователей и идя им навстречу:

http://dlink.ru/pressrelease/2007/2007_09_26.php

 

Это не малый формфактор, но зато 16 портов, хороший набор функционала и цена.

 

Мы 3010 используем. Про 2108 2110 Влад Карагезов из Д-Линк в свое время говорил, что особо серию 2108 они докручивать не собираются.
Это другая HW ревизия с несколько иным набором функционала - мир ведь не стоит на месте...

Влад, а 3016 не ожидается с одним гигом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, а 3016 не ожидается с одним гигом?
С одним? Хм, а зачем?

Как я знаю, ни с одним, ни с двумя пока не ожидается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в этой линейке чипов, на которых были предыдущие 30хх, было 24+2Г, 8 и 16+1Г. Логично было бы ждать, что гиг будет распаян, если SoC взят из той же линейки. И было бы странно, если бы для одной модели из трёх был бы выбран чип не из общей линейки.

В 30хх были другие конфигурации гигабитных портов, см. описание линейки на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30хх были другие конфигурации гигабитных портов, см. описание линейки на сайте.

да не обратил внимания, сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит сканится?..

виден через управляющий vlan тем кому не положено, в отличии от других свичей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересует - может ли 2108 имея на порту к примеру 3 подключенных через простой свич клиента - запихнуть каждого из них в отдельный VLAN ?

 

И если не может - то кто из свичиков с минимальным кол-вом портов и стоимостью может это делать ? - никаких других функций не требуется.

Изменено пользователем DiM_TauRus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.