Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вся правда об антенне SS&T ASP-24!

Как-то купил антенну SS&T ASP-24, работала она, мягко говоря, плохо! Поменял на более лучший аналог, и решил вскрыть облучатель -

вот что я там увидел:

DSCN0174.JPG

DSCN0176.JPG

Удивляюсь, как они могут тулить такое г.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!! :-) Пионэры отдыхают!! :-)

А какова цена этого "чуда", кто производитель, и как выглядит "упаковка" (снаружи так сказать) ?

 

P.S. Есть идея - создать и закрепить тему "черный список" производителей подобного дерьма. С рекомендациями - что, где и у кого приобретать не стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще кипятите? )

Это ж известно 150 лет.

Калифорния "оригинальная", кстати, ненамного лучше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калифорния "оригинальная", кстати, ненамного лучше )

Намного. Там нет такого пенопласта и этих черных соплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!! :-) Пионэры отдыхают!! :-)

А какова цена этого "чуда", кто производитель, и как выглядит "упаковка" (снаружи так сказать) ?

 

P.S. Есть идея - создать и закрепить тему "черный список" производителей подобного дерьма. С рекомендациями - что, где и у кого приобретать не стОит.

1. Брал это чудо за 250грн в Украине, г. Харьков, т.е. 50 убитых енотов, производитель этой антенны фмрма СпецСистемы и технологии http://special-sys.com.ua/ - вот их сайт, антенна называется SS&T ASP-24 (облучатель+зеркало - решетка)

Потом купил Quantum Parabolic 24 за 45 у.е. работает на порядок лучше и главное постоянно!

 

2. Не плохая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали когда-то АР-27... Г..но редкостное... Щас стоят как запасной вариант на ближних клиентов, на магистрале... парочка лежит на складе, ржавеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то купил антенну SS&T ASP-24, работала она, мягко говоря, плохо! Поменял на более лучший аналог, и решил вскрыть облучатель -

вот что я там увидел:

Удивляюсь, как они могут тулить такое г.....

А ведь угадывается логопериод, по всем законам антенностроения!

Я прослезился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://shop.sstua.com/?id=24&cat=9 а что это за зверь, название до боли созвучное?, ладно не буду будить "лихо", буду сидеть тихо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://shop.sstua.com/?id=24&cat=9 а что это за зверь, название до боли созвучное?, ладно не буду будить "лихо", буду сидеть тихо :)

Это что-то типа Икар-27, только в облучатель радиомост встроили. Почти Револь 5000 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрывал облучатель от 28-ки, - квадратная банка,

загнутый вибратор, тоже все известно.

На коротких расстояниях пока работает.

Больше удручет качество изготовления и покраски решетки.

 

З.Ы. Но зато как называется: "вОРЛД бЕСТ аНТЕННА",

не слабо, блин. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spoilt TT

Молодой человек, не гоните пургу.

У меня самого достаточно неплохая сетка в области с магистральным каналом из города. Что я вам скажу, многоуважаемый сэр...

 

У меня сетка сплошь и рядом построена на антеннах SS&T ASP-17 и ASP-24, только магистралка 28-я, плюс ихние же штыри. Я перепробовал и банки, и хеликсы самопальные, и старнетовские...

 

Могу сказать только одно - по качеству антенны от SS&T самые лучшие, что производится в Украине. Ради интереса пригласил знакомого с приборчиком Anritsu 332 (вы знаете вообще, что это такое?). Да, КСВ иногда у них прихрамывает, но КУ всегда выдержан четко. А вот в других плавает и то, и то, причем почему-то всегда в худшую сторону.

 

Я так скажу - я первый раз увидел внутренности их облучателей. И мне честно говоря, по барабану, как они устроены. Меня устраивает качество работы и качество герметизации - за 3 года, которые я использую сетку, у меня не затек ни один облучатель от SS&T, потому что ребята явно знают, за что они берут деньги. И мне кажется сомнительной перспектива сэкономить 10-20 долларов на антенне, но потом иметь гемор.

 

P.S. Об антеннах Quantum Parabolic нигде в инете информации не нашел, кроме вашего сайта, конечно. Складывается впечатление, что ваша, сэр, хваленая антенна есть ни что иное как попытка скопировать оригинал от SS&T.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spoilt TT

Молодой человек, не гоните пургу.

У меня самого достаточно неплохая сетка в области с магистральным каналом из города. Что я вам скажу, многоуважаемый сэр...

 

У меня сетка сплошь и рядом построена на антеннах SS&T ASP-17 и ASP-24, только магистралка 28-я, плюс ихние же штыри. Я перепробовал и банки, и хеликсы самопальные, и старнетовские...

Откройте для себя спутниковые оффсетные тарелки с облучателем на 2.4Ггц:)

0.6 тарель заметно лучше работает вместо ASP-24, причем считается что у 0.6 тарели усиление 21db, а у ASP-24 - 24db. На деле - если у ASP-24 есть 19-20 db, то считайте что вам повезло :)

Да, ASP-24 обычно работает... год или два, затем ее можно выкидывать либо перебирать облучатель выливая из него грамм 100 воды + менять кабель, ибо он от воды потерял свои характеристики. Отдельно хотелось бы сказать про ASP-17. Похоже, что именно эту антенны даже не пытались хоть как-нибудь посчитать, ибо на то как оно работает без слез смотреть невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....... приборчиком Anritsu 332 (вы знаете вообще, что это такое?). Да, КСВ иногда у них прихрамывает, но КУ всегда выдержан четко. А вот в других плавает и то, и то, причем почему-то всегда в худшую сторону.

 

Я так скажу - я первый раз увидел внутренности их облучателей. И мне честно говоря, по барабану, как они устроены. Меня устраивает качество работы и качество герметизации - за 3 года, которые я использую сетку, у меня не затек ни один облучатель от SS&T, потому что ребята явно знают, за что они берут деньги. И мне кажется сомнительной перспектива сэкономить 10-20 долларов на антенне, но потом иметь гемор.

 

P.S. Об антеннах Quantum Parabolic нигде в инете информации не нашел, кроме вашего сайта, конечно. Складывается впечатление, что ваша, сэр, хваленая антенна есть ни что иное как попытка скопировать оригинал от SS&T.

Гыыы ...а как это "КСВ прихрамывает а КУ выдержан четко" ... спасибо посмешили ..(это прямопропорциональные величины ..так же как и закон Ома) ... ну а Sitemaster 332D весчь хорошая ..с опцией 16 до 6ггц меряет :)

Да и что в этой яги+сетка(рефлектор) повторять то ..все уже помоему наигрались этими антенами ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производится в Украине. оригинал от SS&T.

Палишсо, товариЩ производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палишсо, товариЩ производитель.
Я не имею к SS&T никакого отношения, кроме покупки у них антенн.

И считаю, что антенны у них лучшие. Если кто считает по-другому - это их право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производится в Украине. оригинал от SS&T.

Палишсо, товариЩ производитель.

Почему Вы решили, что я гоню пургу? Почитайте мнения других людей на этом форуме, большинство со мной согласно! Я считаю антенну SS&T неудачной попыткой скопировать Калифорнию, Вам так не кажется? Копировать такую "WORLD BEST ANTENNA" как SS&T никто и не пытается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.