Style Posted November 3, 2003 Posted November 3, 2003 Хочу прокинуть сетку расстояние по прямой видимости 200 метров + по 50 с заходом в дома. Короче всего 300. Кубил бухту сетевого кабеля Outdoor FTP . Решил ее пингануть - ессественно ничего не вышло.? ? - Вопрос. Как сделать так что бы вышло не разрывая кабель и без установки ХАБА? Ходят слухи что народ на FTP и 800 метров делает. только на концах ставят какието уселки? Вставить ник Quote
Style Posted November 3, 2003 Author Posted November 3, 2003 2 Veskit Уже не АГА кабель то мне купили ;) Ну как то народ на ФТП делает не в курсе??? Вставить ник Quote
Anton Posted November 3, 2003 Posted November 3, 2003 DSL технологии спасут гиганта мысли;-)) Вставить ник Quote
Style Posted November 3, 2003 Author Posted November 3, 2003 Anton А на какие буказойды(money,money,money...) я попаду используя DSL? Вставить ник Quote
Anton Posted November 3, 2003 Posted November 3, 2003 ну можно взять VDSL от D-LInk цена порядка 200$/пара работают отлично! Вставить ник Quote
MaXToP Posted November 3, 2003 Posted November 3, 2003 Ну тогда добро пожалать в: HomePNA, VDSL, SHDSL технологии. А откуда вобще такая информация, что на ФТП 300м работать будет !!!! еще 100 Мбит небось ? Вставить ник Quote
Style Posted November 3, 2003 Author Posted November 3, 2003 2 MaXToP Нет мне нужна 10ка.. У меня еще полевка уже проброшена Home PNA от D-LInk пробывал 50-70% потерь :( Но хто то мне ляпнул что есь такие Оконечные Усилители для ФТП кабелей? Слухи или как? >>ну можно взять VDSL от D-LInk >>цена порядка 200$/пара Попадалово... Хочу дешевле. А можеть мне бухту разматать прежде чем пинговать.. А то я на бухте пинг проверял? Ваще линка нет! Сечение у ФТП больше. Мабудь и потянет???? Вставить ник Quote
Veskit Posted November 3, 2003 Posted November 3, 2003 А может ты 100-ку пытался поднять? И потому ничего не работало... 300м не так уж и много... Попарно скрути проводки как рекомендуют, для увеличения дальнобойности, на сетевухах принудительно 10-ку поставь.. вдруг поможет? Вставить ник Quote
Нетворк Posted November 3, 2003 Posted November 3, 2003 Нде, еще километр бы по FTP запустил :-) Итак, берем 120 метров FTP (к примеру SVEN) Ставим, всё прекрасно работает на 100 Мбит. Берем тот же кабель, но длинее на 70 метров, запускаем на 100Мбит и пробуем к примеру поиграть в CS - всё начинает "лагать", Инет естественно как работал так и работает, т.е. потери пакетов даже минимальные приводят к "глюкам" в сетевых играх таких как CS, Quake и т.п. Хотябы из этих соображений не стоит пытаться запускать линки на "обычных" кабелях длинее 150 метров, лично моё мнение... Но если ты не пытаешся запустить на нем 100 Мбит, то 10 в общем поднять можно, попробуй подобрать хабы на этот линк (попробуй страй Surecom 508T, но только старой версии) или связку хаб-свич... Вставить ник Quote
Style Posted November 3, 2003 Author Posted November 3, 2003 Нетворк -> Ну мне не в CS играть Езернет нужен.. А про усилки ни кто не слышал??? Вставить ник Quote
MaXToP Posted November 3, 2003 Posted November 3, 2003 Самый лучший вариант цена-производительность без врезок по середине - это VDSL 10 - 15 Mbit full duplex. Усилки - это уже извращение. Вставить ник Quote
agaze Posted November 3, 2003 Posted November 3, 2003 "Но хто то мне ляпнул что есь такие Оконечные Усилители для ФТП кабелей? Слухи или как?" Не слухи, а бред. Усилители конечно бывают, но какая им (усилителям) разница между FTP, STP, SFTP и тп. ?? ;) На 10 можно поднять на хабах, но с защитой вряд ли получится. А без грозозащиты оно тебе надо? Слушай Макстопа, вариант говорит. " Мабудь и потянет????" Думать надо на стадии проектирования, а щас тебе трясти надоть, мабуть и помогет :). Вставить ник Quote
Style Posted November 3, 2003 Author Posted November 3, 2003 Ok! Всем спасибо попробую. agaze -> А что там думать. Кабель все равно нужен был.. Вставить ник Quote
sharko Posted November 3, 2003 Posted November 3, 2003 В любом деле , особенно в строительстве чего нибудь, принят определенный порядок действий, к примеру: Копают ямки, в них закрепляют стойки, на стойках, продольные перекладины, на перекладинах крепят штакетник... И только после этого пытаются на получившемся заборе написать... А Вы пытаетесь сразу начать с грамматики. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.