Перейти к содержимому
Калькуляторы

Было на ферме 3 обжимки модели HT-568, осталась одна. Практически хватает одной обжимки гдето на год (не скажу точно сколько обжиманий, может 300 на одну). Кароче сейчас опять дуаем кокую взять? Поделитесь пойжалуста опытом, что бы опять не купить херню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обжимка должна быть удобной. а срок жизни - это вторично ;)

 

(ну если срок жизни не месяц, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет удобности это понятно, но меня интериресуют конкретные модели, чтобы она действительно не вылитела через 2-3 месяцы, а бывало и такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное вы меня не поняли, меня интересует кто чем пользуется и кокого вы мнения о том чем пользуетесь.

А какталог в нэте я уже авно нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HT-2008 очень удобная и надёжная. Родных лезвий хватает на 3 года. Но сравнительно тяжёленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HT-568 - неправильная

правильные - с прямо ходящими рабочими органами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищи типа такого: http://www.letsautomate.com/images/10246.jpg

Изменено пользователем vIv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HT-568 - неправильная

правильные - с прямо ходящими рабочими органами

она и есть с прямоходящими.

лежит такая (или очень похожая) года этак с 98-го, последние два года почти не используется (лижит чисто для дома для семьи :)). но до этого обжато очень много, никак не 300 точно, скорее 30000.

 

и ножи у нее при разделке UTP не используются!! учитесь работать с инструментом правильно!

Изменено пользователем desperado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы имеете ввиду "не используются" ?
не должны использоваться т.к. не предназначены для этого. они предназначены для разделки плоского телефонного кабеля.

 

есть китайская модификация с круглым углублением под кабель, но ИМХО это не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы имеете ввиду "не используются" ?

не должны использоваться т.к. не предназначены для этого. они предназначены для разделки плоского телефонного кабеля.

 

есть китайская модификация с круглым углублением под кабель, но ИМХО это не удобно.

Странно, на мой непрофессиональный взгляд самое то. А чем удобнее, стриппером, который часто в комплекте с обжимкой идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

используем китайские обжимцы (HT-568) за 300р с прямы ходом. обжимается 3-4 тысячи коннекторов одним инструментом, потом приходит в негодность лезвие для разделки кабеля. стриппер для витухи использовать непратично очень. на обжимццах еть канавка под витуху. ножи меняем, переставляя со стриппера для телефонного каюеля(60р стоит в магазе.) таким образом девавйсом за 2 года обжато тысяч 15, неменьше коннекторов. и прродолжат работать. только маслом смазываем-когда в сырых местах работаем -ржавеют. а таскать с собой обжимцы и стриппер непрактично. лучше 2в 1. и еще, у обжимцов была трещетка для сжимания их во время хранения, которая снесена ко всем чертям через неделю работы. теперь ими можно и кабель ерекусывать. таким образом - 3в1 получается. и никакого лишнего иннструмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, на мой непрофессиональный взгляд самое то. А чем удобнее, стриппером, который часто в комплекте с обжимкой идет?
дело даже не в том удобно или нет, а в предназначении. удобство это уже следствие.

 

тот стрипер, который на мой взгляд удобный (http://www.abn.ru/catalog/hyperline/images/big/ht-318.jpg именно такой как на картинке!), снят с производства и больше не продается, сей-час под этой моделью впаривают какую-то совершенно непотребную хрень.

 

К стати, если у кого есть в москве десяток именно таких как на картинке, куплю по двойной цене!

 

Стриперы и обжимки на вкус и цвет, кому какие нравятся. Ассортимента хватает. Основное требование к обжимкам уже назвали. Стрипер, ИМХО, должен быть как можно проще и легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, на мой непрофессиональный взгляд самое то. А чем удобнее, стриппером, который часто в комплекте с обжимкой идет?

дело даже не в том удобно или нет, а в предназначении. удобство это уже следствие.

 

тот стрипер, который на мой взгляд удобный (http://www.abn.ru/catalog/hyperline/images/big/ht-318.jpg именно такой как на картинке!), снят с производства и больше не продается, сей-час под этой моделью впаривают какую-то совершенно непотребную хрень.

 

К стати, если у кого есть в москве десяток именно таких как на картинке, куплю по двойной цене!

 

Стриперы и обжимки на вкус и цвет, кому какие нравятся. Ассортимента хватает. Основное требование к обжимкам уже назвали. Стрипер, ИМХО, должен быть как можно проще и легче.

На картинке, похоже вешь (а нож на конце для 110 хорош?) Если действительно подходит и кто знает где купить штуки 3 возму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж незнаю чем и кому не нравится например такая модель, как HT-568 но могу сказать честно.... купил 2,5 года назад и обжимаю ей до сих пор.... возможно просто надо беречь инструмент... и использовать по назначению.... а на счет удобства и практичности - это каждому свое: на вкус и цвет товарища нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нож на конце для 110 хорош?

Не очень, хотя в принципе юзать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ctpe1ok , +1

HT-568, около тысячи обжимов. Издает страшные звуки, но работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пользовался HT-2008. Даже после хранения в холодных и достаточно сырых условиях как новая. Вообще удивляет появление такой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hyperline HT-568- в работе 6 шт. находились 1 месяц. За этот месяц инженера повесились по выездам. Собрал нахрен и отправил обратно поставщику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HT-2008A использую год 2 штуки, нравится, токо чуток тяжеловат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HT-2008 используются в количестве 6 шт больше года

едиственные проблемы при не правильной работе ножи затупляются

Изменено пользователем HoatDog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что в HT-2008A корпус разъёма защёлкивается в правильной позиции, - как можно сделать работу неправильно? Недовтыкнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.