Перейти к содержимому
Калькуляторы

опыт upgrate rtl8186

Привет.

Граждане, поделитесь опытом кто увеличивал SDRAM на rtl8186

какие чипы, как ставили (16-32) бит на некоторых можно 32 бита юзать.

но мне бы хотелось вкатить одним чипом 32 метра а линии данных второго использовать для других целей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего, если не секрет. У тебя есть прошивка на RTL под большую память? Что это даст, если тактовая частота проца останется неизменной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да для того чтобы навалить больше софта. Так сказать функционал расширить!

 

а поповоду памяти кажется P_shake писал, что попытается использовать DDR я прекрасно понимаю как DDR она работать всеравно не будет, просто такой чип чуть легче найти. вот и интересуюсь опытом

в общемто как точка тоступа она и на 8ми метрах пашет, но хочется допустим не etherdump а tcpdump юзать а он уже не лезет, ну может еще и для сбора статистики что нибудь.

 

 

На счет разгона, а он нужен? качать он, от этого быстрее, скорей всего не станет!!

хотя на какой частоте он обычно пашет что в icfg лежит кто-нибудь знает?

а то мне цифра 179 bogomips нечего не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да для того чтобы навалить больше софта. Так сказать функционал расширить!

 

а поповоду памяти кажется P_shake писал, что попытается использовать DDR я прекрасно понимаю как DDR она работать всеравно не будет, просто такой чип чуть легче найти. вот и интересуюсь опытом

в общемто как точка тоступа она и на 8ми метрах пашет, но хочется допустим не etherdump а tcpdump юзать а он уже не лезет, ну может еще и для сбора статистики что нибудь.

 

 

На счет разгона, а он нужен? качать он, от этого быстрее, скорей всего не станет!!

хотя на какой частоте он обычно пашет что в icfg лежит кто-нибудь знает?

а то мне цифра 179 bogomips нечего не говорит.

а чем вас nfs не устраивает? Я у себя просто монтирую папку со всеми прогами и норм работаю. Тот жен tcpdump запросто пашет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это очень интересно, подскажите как вы это делаете!!

То что поддержка в ядре есть я видел, но ведь чтобы подключить линух на нем должен быть запущен нфс сервер? Или я чето то не понимаю?

 

Или имеется в виду что вы на PC ставите нфс на него ложите ELF для mips затем монтируете это на rtl

и запускаете?

Изменено пользователем al_k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это очень интересно, подскажите как вы это делаете!!

То что поддержка в ядре есть я видел, но ведь чтобы подключить линух на нем должен быть запущен нфс сервер? Или я чето то не понимаю?

 

Или имеется в виду что вы на PC ставите нфс на него ложите ELF для mips затем монтируете это на rtl

и запускаете?

ну тут все оч просто. Есть сервер под линуксом, На нем поднята nfs служба. И потом с g700 на него уже подсоединяемся. Главное rpc.portmap запустить на g700 а потом mount ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут все оч просто. Есть сервер под линуксом, На нем поднята nfs служба. И потом с g700 на него уже подсоединяемся. Главное rpc.portmap запустить на g700 а потом mount ....

 

А под какой прошивкой живете?

Про сервер под линухом можно не говорить, а вот про portmap по подробнее, я правда не понимаю!!

готовый бинарь, исходники portmap межете дать?

 

я пытаюсь все это сделать на wive. И действительно пока не пойму как это сделать на этой проишвке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут все оч просто. Есть сервер под линуксом, На нем поднята nfs служба. И потом с g700 на него уже подсоединяемся. Главное rpc.portmap запустить на g700 а потом mount ....

 

А под какой прошивкой живете?

Про сервер под линухом можно не говорить, а вот про portmap по подробнее, я правда не понимаю!!

готовый бинарь, исходники portmap межете дать?

 

я пытаюсь все это сделать на wive. И действительно пока не пойму как это сделать на этой проишвке!

я просто сам автор прошивки :)

под своей и живу. Хотя wive это полный аналог. Там ядро тоже самое.

Вот http://www.falcon.net.ua/wifi/portmap

Просто его запустить и все. И попросить автора wive чтоб он его в прошивку вставил чтоб не приходилось каждый раз копировать

А дальше уже mount x.x.x.x:/y_x /mnt/xxx

короч как обычно все с nfs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 adron2

Спасибо!

А у меня (planet wap4033) почемуто это ядро (Wive) висло, пришлось из двух собирать :(

А что еще добавляли для себя? Раскажите если не трудно.

 

 

2 all

И еще у кого нибудь получается общатся с RTL через SCP. У меня SCP ругается (видимо на не совсем стандартный вывод утилиты ls). В меню busyboxа отсутствуют пара функций каксающихся этой утилиты, но меня что-то гложат смутные сомнения что если я и скомпиляю ее по максимуму, то это все равно не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.