Guest Posted October 30, 2003 Posted October 30, 2003 Уважаемые коллеги! В головном офисе нашей организации протянута оптика в которой живут два канала Е1 - один для телефонии и один для интернета. Периодически сотрудники фирмы выезжают в командировки (надолго и в страны где высокоскоростной интернет в гостинице не редкость). Не мошли бы вы подсказать решение для организации 1-2 каналов VoIP при котором в качестве клиентов выступали какие-нибудь софтовые телефоны и была возможность звонить из-за любого nat'a, firewall'a и т.д. (подключение со статическим адресом встречается нечасто). Спасибо. Igor Petrov KSi Corp. ip(at)ksi-net.ru Вставить ник Quote
AlexPan Posted December 11, 2003 Posted December 11, 2003 Собственно NAT для VoIP не помеха. Правда хорошего решения с софт телефоном я не знаю, но можно взять нормальным компактный IP-Phone типа DPH-80 (http://www.dlink.ru/products/voip/dph80s_h.html), подключить его например к нам и ваш сотрудник будет иметь нормальный московский номер в любой точке мира, если конечно задержки будут не больше 150-200 ms. Если интересно, то пишите на info@mosline.ru Вставить ник Quote
Guest Posted December 24, 2003 Posted December 24, 2003 igor petrov, Если даже звонить из под nat а, все равно нужно прописывать на внешнем шлюзе передаресацию входящих звонков на внутренний адрес и при этом внешний ip адрес должен быть доступен для внешнего доступа. Есть предложение по аппарату, который коммутируется по карточкам, но я, честно говоря, его не "щупал". Как вариант ip телефон cisco 7920, который подключается по wi-fi. При этом нужен договор с провайдером. Вполне возможно и с AlexPan. Только работать будет в России в нескольких московских интернет-кафе, а заграницей чаще всего в аэропортах, оборудованных wi-fi. Есть еще недостаток - телефон сильно греется во время работы. А вообще специализируюсь на организации корпоративной связи на основе ip технологий. kuznica-kadrov@narod.ru Вставить ник Quote
Mister Twister Posted January 15, 2004 Posted January 15, 2004 Есть хорошее стабильное решения для работы с NAТом. Вот посмотри http://www.ixcaccounting.com Успехов! Вставить ник Quote
MrCloud Posted February 25, 2004 Posted February 25, 2004 ftp://62.33.182.199/pub/doc/PDF_other/ipphones0.pdf Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.