merc Posted October 30, 2003 Posted October 30, 2003 Есть сетка на ~100юзеров Активное оборудование - ~20х[8порт Acorp] + 3х[16порт Surecom] + хаб длинк 8порт. Всё прекрасно работало пока не соединили acorp с хабом некроссоверным линком, надеясь на автоопределение типа соединения. После этого через 15 мин завис свитч к которому был подсоединён хаб. Не поняв в чем причина мы пол дня с периодичностью ~1час перезагружали свитч. Найдя проблемму мы отсоединили линк до хаба ли линк до хаба, но хоть зависания и исчезли по всей сети в различных местах стали наблюдаться большие странности - пингуя узел ты видишь что временами проходят пакеты и по 65000 а временами нет ответа даже на стандартные 32 запросы. Пребовали заменить ближайшие к подозрительному свитчу коммутаторы - не дало никакого результата. Я уверен что проблеммы не связаны с проводами, но в чём же может быть дело? Как ликвидировать проблемму ? Может дело не в железе? Но слишком нереальным кажется совпадение програмернр и железячного глюка... PS Sorry за мой язык - давненько уже свои мысли на бумаге не излагал. Вставить ник Quote
merc Posted October 31, 2003 Author Posted October 31, 2003 Как овазалось проблемма была в одном свитче acorp- как только мы его отсоединили связь наладилась. ЗЫ Сорри за ламерский вопрос. Как всегда подтвардилось правило - действую логично и методично, не делай ничего наобум и всё будет ништяк. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.