Jump to content

Recommended Posts

Posted

Добрый вечер. Подскажите приходилось ли кому-нибудь сталкиваться с охраной тех.этажа.Я слышал что на сайте nag.ru была такая информация , но найти я ее не смог. Вкратце P-100 с установленным Linux-ом обеспечивал охрану и небольшое упраление лифтовой ( в которой стояло оборудование)

Posted
На свободный параллельный порт роутера спокойно можно повесить  

до восьми устройств.

хочется сказать: ха-ха

1. на форуме задавал пару раз - ничего конкретного не услышал

все говорят- да, можно. а как конкретно- "0" инфо

2. обращался к программерам. все спецы по SQL, но ни одного, который смог-бы написать прогу LPT порт обрабатывающую

Есть сомнения, что кто-то может чего-то путного подсказать. А не рекомендации.

Posted
На свободный параллельный порт роутера спокойно можно повесить  

до восьми устройств.

хочется сказать: ха-ха

1. на форуме задавал пару раз - ничего конкретного не услышал

все говорят- да, можно. а как конкретно- "0" инфо

2. обращался к программерам. все спецы по SQL, но ни одного, который смог-бы написать прогу LPT порт обрабатывающую

Есть сомнения, что кто-то может чего-то путного подсказать. А не рекомендации.

А может проще за 50$ купить железку с Ethernet & TTL и еще многими вкусностями ?

Posted

А как насчет кофеварки ??

http://www.linux.org.ru/books/HOWTO/Coffee-HOWTO.htm

особенно раздел ссылки

 

также там лежит Linux I/O port programming mini-HOWTO.

http://www.linux.org.ru/books/HOWTO/IO-Por...rogramming.html

 

>Есть сомнения, что кто-то может чего-то путного подсказать. А не >рекомендации.

 

Если хочешь что-то сделать придеься делать самому ;)

 

Удачи .

Posted
Ууууу... Как все запущено-то....

вот-вот! все так и мажутся,когда касается конкретно их...

придется покупать НетПинг за 50уе с функцией охраны.

так-то мне Sirco-guru подсказывал как сделать на Юниксе, но у меня 2000сервер.

Posted

Кто не хочет учиться - будет платить. :-) Закон джунглей.

Sirco@ ! Ты пошто бедных виндузятников обижаешь ? :-)

Posted
Ууууу... Как все запущено-то....

вот-вот! все так и мажутся,когда касается конкретно их...

придется покупать НетПинг за 50уе с функцией охраны.

так-то мне Sirco-guru подсказывал как сделать на Юниксе, но у меня 2000сервер.

в чем траболы то ? вында линух все равно...

какие задачи нужно решить? просто контакт замкнулся(разомкнулся) при открывании двери? дак у тебя есть 5ть линий ввода, нужно врубить какуюто установку утебя есть тут же 8линий вывода... прога проблемы? конкетно поставь задачу... на визуал барсике наваяю... или на билдере... асю знаешь мою постучи поговоримсь... пыво не передашь.. а так бы судовольствием попил бы ;)

Posted

zoro, На помощь приходит Zorrooo ;-)

В общем трабл один- программа обрабатывающая порт компутера и при разрыве линии "мылящая". я не думаю что это сложно написать. людей нетЪ умеющих :(

п.с. Ок. в асю напишу....

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.