Sinet Posted October 29, 2003 Posted October 29, 2003 Добрый вечер. Подскажите приходилось ли кому-нибудь сталкиваться с охраной тех.этажа.Я слышал что на сайте nag.ru была такая информация , но найти я ее не смог. Вкратце P-100 с установленным Linux-ом обеспечивал охрану и небольшое упраление лифтовой ( в которой стояло оборудование) Вставить ник Quote
jab Posted October 30, 2003 Posted October 30, 2003 На свободный параллельный порт роутера спокойно можно повесить до восьми устройств. Вставить ник Quote
MITRO Posted November 1, 2003 Posted November 1, 2003 На свободный параллельный порт роутера спокойно можно повесить до восьми устройств. хочется сказать: ха-ха 1. на форуме задавал пару раз - ничего конкретного не услышал все говорят- да, можно. а как конкретно- "0" инфо 2. обращался к программерам. все спецы по SQL, но ни одного, который смог-бы написать прогу LPT порт обрабатывающую Есть сомнения, что кто-то может чего-то путного подсказать. А не рекомендации. Вставить ник Quote
shs Posted November 1, 2003 Posted November 1, 2003 На свободный параллельный порт роутера спокойно можно повесить до восьми устройств. хочется сказать: ха-ха 1. на форуме задавал пару раз - ничего конкретного не услышал все говорят- да, можно. а как конкретно- "0" инфо 2. обращался к программерам. все спецы по SQL, но ни одного, который смог-бы написать прогу LPT порт обрабатывающую Есть сомнения, что кто-то может чего-то путного подсказать. А не рекомендации. А может проще за 50$ купить железку с Ethernet & TTL и еще многими вкусностями ? Вставить ник Quote
jab Posted November 1, 2003 Posted November 1, 2003 Ууууу... Как все запущено-то.... Вставить ник Quote
j262 Posted November 1, 2003 Posted November 1, 2003 А как насчет кофеварки ?? http://www.linux.org.ru/books/HOWTO/Coffee-HOWTO.htm особенно раздел ссылки также там лежит Linux I/O port programming mini-HOWTO. http://www.linux.org.ru/books/HOWTO/IO-Por...rogramming.html >Есть сомнения, что кто-то может чего-то путного подсказать. А не >рекомендации. Если хочешь что-то сделать придеься делать самому ;) Удачи . Вставить ник Quote
MITRO Posted November 1, 2003 Posted November 1, 2003 Ууууу... Как все запущено-то.... вот-вот! все так и мажутся,когда касается конкретно их... придется покупать НетПинг за 50уе с функцией охраны. так-то мне Sirco-guru подсказывал как сделать на Юниксе, но у меня 2000сервер. Вставить ник Quote
jab Posted November 1, 2003 Posted November 1, 2003 Кто не хочет учиться - будет платить. :-) Закон джунглей. Sirco@ ! Ты пошто бедных виндузятников обижаешь ? :-) Вставить ник Quote
MITRO Posted November 3, 2003 Posted November 3, 2003 а почему я не готов платить? Вставить ник Quote
jab Posted November 3, 2003 Posted November 3, 2003 Ну если готовы платить - покупайте нетпинг, вопрос исчерпан. :-) Вставить ник Quote
zoro Posted November 4, 2003 Posted November 4, 2003 Ууууу... Как все запущено-то.... вот-вот! все так и мажутся,когда касается конкретно их... придется покупать НетПинг за 50уе с функцией охраны. так-то мне Sirco-guru подсказывал как сделать на Юниксе, но у меня 2000сервер. в чем траболы то ? вында линух все равно... какие задачи нужно решить? просто контакт замкнулся(разомкнулся) при открывании двери? дак у тебя есть 5ть линий ввода, нужно врубить какуюто установку утебя есть тут же 8линий вывода... прога проблемы? конкетно поставь задачу... на визуал барсике наваяю... или на билдере... асю знаешь мою постучи поговоримсь... пыво не передашь.. а так бы судовольствием попил бы ;) Вставить ник Quote
MITRO Posted November 5, 2003 Posted November 5, 2003 zoro, На помощь приходит Zorrooo ;-) В общем трабл один- программа обрабатывающая порт компутера и при разрыве линии "мылящая". я не думаю что это сложно написать. людей нетЪ умеющих :( п.с. Ок. в асю напишу.... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.