Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите Wimax pre Wimax

Объясните, пожалуйста, чем они отличаются, и как по описанию оборудования (характеристикам) определить к чему оно относится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, пожалуйста, чем они отличаются, и как по описанию оборудования (характеристикам) определить к чему оно относится...

Представьте, Елена, что Вы -- целая международная организация, которая занимается запуском "в массы" некоего стандарта, ну, например, Глонасс, русской системы навигации (чуть не написал русской GPS-навигации). :) И вот Ваша святая цель, чтобы производители поскорей начали производить "железо", поддерживающее Глонасс. Вы им пишете подробные спецификации, как это все должно работать: совместимость, типы модуляции, протоколы, скорости и т.д. И вот он счастливый день -- производители выпускают первый образец:

 

http://www.integrapro.ru/uploads/temp/glonass.jpg

 

И Вы им:

-- Фу, б**** что это?

А они Вам:

-- Это pre-WiMAX. :)

 

Если серьезно, то в реальности все происходит почти так же. Есть три типа оборудования:

1) выпущенное по черновикам спецификаций

2) выпущенное по окончательным спецификациям, но не прошедшее тестирование на соответствие стандарту

3) выпущенное по окончательным спецификациям и прошедшее тестирование на соответствие стандарту

 

Для (1) и (2) маркетологи быстренько придумали название pre-WiMAX. Название очень удачное, потому что в нем содержится "WiMAX". Но мы-то знаем, что настоящий WiMAX скрывается под пунктом (3).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, пожалуйста, чем они отличаются, и как по описанию оборудования (характеристикам) определить к чему оно относится...
В поиск заглянуть сложно?

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=38834

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поиск заглянуть сложно?

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=38834

SSD, и так женщин на форуме почти нет, еще Вы со своей прямотой. :) Уже за одно то, что женщина снизошла до написания вопроса в этот форум, могли бы дать краткую выдержку из истории форума по рассматриваемому вопросу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поиск заглянуть сложно?

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=38834

SSD, и так женщин на форуме почти нет, еще Вы со своей прямотой. :) Уже за одно то, что женщина снизошла до написания вопроса в этот форум, могли бы дать краткую выдержку из истории форума по рассматриваемому вопросу. :)

Что Вы говорите :)

 

Может мне еще устроить романтический ужин, с лекцией про технологии и наглядной демонстрацией? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Голованов, вы чудо, спасибо огромное вообще за ответ, если честно ожидала реакции соответствующей SSD и она не заставила себя долго ждать. У меня есть описание оборудования на инглише (что само по себе уже смерти подобно), как по характеристикам я, глупая женщина, могу определить к какому стандарту оно относится. Я новичок в этой области, многого не знаю. Так что SSD боюсь вас расстроить, но на форуме я время от времени буду появляться и задавать глупые вопросы. Конечно не в моих силах заставить Вас на них отвечать, но будьте любезны, избавьте от колких высказываний. Я просто счастлива, что вы являетесь специалистом в этой области, со временем добьюсь того же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.