Перейти к содержимому
Калькуляторы

Блок питания коммутатора DES-3526 (+)

Беременных нет, и не было даже на плате БП.

Прошивку пробовали менять, в т.ч. и на 6-ю - результата нет.

Поделиться сообщением

А для 3200 подобные ИБП планируются?

Поделиться сообщением

А для 3200 подобные ИБП планируются?

В Тайле обратитесь. Там какие-то телодвижения наблюдаются по этому поводу. Совместно с Ирбисом.

Поделиться сообщением

Написал в Тайл письмо, скоро будет месяц, как молчат...

Поделиться сообщением

Шифруются :-)?. Напишите в ИРБИС.

Поделиться сообщением

Шифруются :-)?. Напишите в ИРБИС.

Коммутаторы DES-3200-28 имеют теже параметры питания но более энергоэффективны и потребялют меньше. значит тоже изделие может питать не 2 а 3 и даже 4 коммутатора. Т.е. переделки будут минимальны а владельцам данных девайсов даже не придется их менять (только шлейфы). НО! DES-3200-28 не имеет внешнего PRS порта, следовательно нужно согласосвать с производителем внесение изменений без потери гарантии. Это не просто. Второе - даже если "войти" своим питанием внутрь 3200-28 удасться, SNMP оповещение работать не будет т.к. нет соответствующей "управляющей" линии. А просто подать 12В можно и более дешевыми методами.

Однако по словам московского Д-линка какие-то изменения в DES-3200-28 ожидаются ("будет оптимизироваться под ISP") и возможно это и будет RPS порт. Тем более что на плате есть место под распайку как раз подходящее...

Изменено пользователем mikle.guroff

Поделиться сообщением

mikle.guroff

Ну как раз то в этом и заключается основная проблема(отсутствие PRS) :) хотелось бы ИБП который бы полностью заменял родной БП, чтобы не воротить новые обвесы.

Мне еще интересно, неужели производители свитчей не могут встроить в БП свитча зарядку и вывести в две клемы для подключения аккумулятора. Я думаю такие свитчи как пирожки бы разбирали. Или у них тоже "маркетинг" как у сотовых....

Изменено пользователем lazor

Поделиться сообщением

Мне еще интересно, неужели производители свитчей не могут встроить в БП свитча зарядку и вывести в две клемы для подключения аккумулятора. Я думаю такие свитчи как пирожки бы разбирали. Или у них тоже "маркетинг" как у сотовых....

Есть что-то такое у edge-core... Но с клемами на 50$ дороже примерно. Уж дешевле самому сделать)

Поделиться сообщением

mikle.guroff

Ну как раз то в этом и заключается основная проблема(отсутствие PRS) :) хотелось бы ИБП который бы полностью заменял родной БП, чтобы не воротить новые обвесы.

Мы просили еще колодочку на 3 сухих контакта с посылкой трапа... Ответ D-link и Zyxel "Вам хочется странного"...

Думал Павел подумает но т.к. он не производит, а заказывает готовые изделия то он просто улыбнется....

Поделиться сообщением

Однако по словам московского Д-линка какие-то изменения в DES-3200-28 ожидаются ("будет оптимизироваться под ISP") и возможно это и будет RPS порт. Тем более что на плате есть место под распайку как раз подходящее...
А они не сообщали о дате поступления этих модифицированных устройств?

Поделиться сообщением

расклад примерно такой: RPS на серии 3200-xx НЕ БУДЕТ. Будет (вернее есть) модель 3528 которая немного дороже. + будет 3200-ХX DC + в совсем дальних планах маячит что то типа "Мы просили еще колодочку на 3 сухих контакта с посылкой трапа" но что-то в это слабо верится...

Поделиться сообщением

для 3627 можно сделать такое же?

Поделиться сообщением

для 3627 можно сделать такое же?

Мы сделали и у нас работает так как 3627 это в основном узловые свичи мы ставим с блоками питания которые здесь обсуждались в начале батарейку на 40 А.ч и разъем меняем немного так как на 3627 распайка другая а в остальном все тоже.

Поделиться сообщением

Сегодня на этих бесперебойниках запустили и оборудование Cisco. Работает Cisco 2811 и Catalist 3750 . Полет нормальный

Поделиться сообщением

Компания MW (meanwell) "слегка подсуетилась" и свет увидели источники psc-60a и psc-100a - для питания комутаторов - что надо! и даже информационных сигналов два - один пропадания AC а второй "сильный разряд АКБ" и самое вкусное это цена!

Поделиться сообщением

Сегодня на этих бесперебойниках запустили и оборудование Cisco. Работает Cisco 2811 и Catalist 3750 . Полет нормальный

"Ирбис" под серийное производство переработал конструкцию. Обещают снижение цены.

post-57002-1282113598_thumb.jpg

Поделиться сообщением

"Ирбис" под серийное производство переработал конструкцию. Обещают снижение цены.
и сколько это будет теперь стоить? если с хвостами...

вот кстати - результат моих экспериментов...

rps.png

Поделиться сообщением

Как и где можно приобрести данные блоки питания?

Данная тема попалась на глаза, когда наша идея была запущена в разработку и в изготовление. Сразу оговорюсь, что решение может не показаться бюджетным, стоимость собственно блока ИБП (с комплектом жгутов и без АКБ) зависит от размера партии поставки (не менее 100 шт.) и стартует от 1900 руб.

Основные технические характеристики блока:

- выходная мощность - 60 Вт;

- номинальное выходное напряжение - 13,8 В;

- напряжение отключения АБ от нагрузки - 10,5 В;

- формирование сигнала мониторинга наличия входного напряжения;

- два разъёма для подключения двух 3526;

- клеммник для подключения доп. устройств;

- время работы (при отсутствии входного напряжения и АКБ 17 Ач) двух 3526 (при всех активных портах) составляет не менее 6 часов.

Сигнал мониторинга позволяет контролировать наличие 220 В при помощи SNMP за счёт встроенных функций в 3526.

За последние два месяца расставлено более 250 ИБП. Осталось ещё столько же.

Крепление к АКБ - клеевое эластосилом, технологическое создание неподвижного соединения при приклейке - двусторонней липкой лентой. Держится очень надёжно, но при необходимости замены АКБ можно разъединить, отрывая на излом.

Схемотехника блока оптимизирована под работу с АКБ 17(18)Ач. АКБ через контакты отключающего реле подключен параллельно непосредственно к выходу блока и нагрузке. Отсутствие развязывающего диода позволяет полнее использовать ёмкость АКБ. Блок нормально стартует при разряженном до 10,5 В АБ и двух подключенных к нему 3526, переходя при этом в режим стабилизации тока. По мере заряда аккумулятора напряжение поднимается до рабочих 13,8 В.

Шнур питания 220 В - стандартный для компьютерной техники.

На фото 1 для сравнения показан и наш ИБП старого типа, доработанный установкой АКБ большей ёмкости. Сейчас массово снимается и заменяется на новый.

Поделиться сообщением

Как и где можно приобрести данные блоки питания?

http://forum.nag.ru/forum/index.php?s=&amp...st&p=476717

Поделиться сообщением

Добрый день, у меня des-3550. Где-то в этой теме прочел что он вроде как может запускаться без power-good. Это правда? И что тогда делает этот сигнал?

Поделиться сообщением

Прошу помощи в опознании элемента THR1. Как я понял из схемы в первом посте - это термистор. Дело в том, что ко мне попал неисправный DES-3526 с симптомом - незапускается. После вскрытия пациента обнаружился предыдущий ремонт - меняли конденсаторы (причём криво) и самое интересное, выпаян THR1, его просто нет. И возник вопрос, чем его можно заменить или какие ещё элементы фильтра выпаять, что-бы впаять перемычку?

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Добрый день.

История железки:

свитч des-3526

место расположения свитча (до его замены):

(чердак, старой девятиэтажки, с низким потолком, там довольно-таки зябко, может из-за холода?)

в ящике обогрева нет.

(Сырости и протечек на чердаке нет, поэтому влияние воды и влаги на железку исключаю)

прошивка 6.00-B33

Блок перепаян

на главной плате вздувшихся конденсаторов нет

консоль работает

reset factory делал

прошивку заново заливал

Проблема

с 1 по 24 порты линк поднимается, индикаторы быстро моргают, но обмена пакетами нет

(Статистика Ping для 10.10.2.1: Пакетов: отправлено = 44, получено = 9, потеряно = 35 (79% потерь)

25-26 порты, по меди работают отлично, обмен пакетами есть, на шлюз через него ходит 25000 без проблем

(Статистика Ping для 10.10.2.1: Пакетов: отправлено = 20, получено = 20, потеряно = 0 (0% потерь)

Приблизительное время приема-передачи в мс: Минимальное = 6мсек, Максимальное = 7 мсек, Среднее = 6 мсек)

жду ваших добрых советов по решению проблемы.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Какой результат по кабельной диагностике у портов 1-24 ?

ну незнаю что даст результат, так -как железка щас передомной и в неё воткнуты только 2-а патчкорда

а так вот (как я понимаю кабельная диагностика это "cable_diag ports all")

DES-3526:admin#cable_diag ports all

Command: cable_diag ports all

Perform Cable Diagnostics ...

Port Type Link Status Test Result Cable Length (M)

---- ------ ------------- ----------------------------- ----------------

1 FE Link Down No Cable -

2 FE Link Down No Cable -

3 FE Link Down No Cable -

4 FE Link Down No Cable -

5 FE Link Down No Cable -

6 FE Link Down No Cable -

7 FE Link Down No Cable -

8 FE Link Down No Cable -

9 FE Link Down No Cable -

10 FE Link Down No Cable -

11 FE Link Down No Cable -

12 FE Link Down No Cable -

13 FE Link Down No Cable -

14 FE Link Down No Cable -

15 FE Link Down No Cable -

16 FE Link Down No Cable -

17 FE Link Up OK 1

18 FE Link Down No Cable -

19 FE Link Down No Cable -

20 FE Link Down No Cable -

21 FE Link Down No Cable -

22 FE Link Down No Cable -

23 FE Link Up OK 8

24 FE Link Down No Cable -

25 GE Link Down The PHY can't support Cable Diagnostic

26 GE Link Down The PHY can't support Cable Diagnostic

Ещё контакты посмотрите, может там уже всё плесенью заросло.

плесени нет

Поделиться сообщением

Ну не зная что куда включено и откуда куда какие пакеты передаются, можно только предположить, что в сети "петля" и порты на коммутаторе забивает шторм/флуд.

в смысле что куда вставленно.

свитч щас передомной, я просто приходящий интернет кабель вставляю в него а второй патчкорд в комп и на компе соответственно прописан ип и я пингую шлюз.

Изменено пользователем dennis-bmw

Поделиться сообщением

...

свитч des-3526

с 1 по 24 порты линк поднимается, индикаторы быстро моргают, но обмена пакетами нет

(Статистика Ping для 10.10.2.1: Пакетов: отправлено = 44, получено = 9, потеряно = 35 (79% потерь)

25-26 порты, по меди работают отлично, обмен пакетами есть, на шлюз через него ходит 25000 без проблем

(Статистика Ping для 10.10.2.1: Пакетов: отправлено = 20, получено = 20, потеряно = 0 (0% потерь)

Приблизительное время приема-передачи в мс: Минимальное = 6мсек, Максимальное = 7 мсек, Среднее = 6 мсек)

жду ваших добрых советов по решению проблемы.

Спасибо.

Попытаюсь угадать: несколько (ну или хотя бы один) индикаторов портов горят\мигают даже без вставленных кабелей? Если да, то в сервис его, банально грозой прибило микросхемку, отвечающую за коммутацию пакетов. Да, я сотрудник сервисного центра этой фирмы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас