Jessy Posted October 28, 2003 Posted October 28, 2003 Есть офисное оборудование на 2.4 ГГц. Есть сертификат на него. У меня в офисе свитч. Ставлю первую wireless точку на подоконник. Подключаю к сети. В другом офисе (прямая видимость окно-окно) через 50 м. ставлю вторую wireless точку. С той стороны тоже свитч и сеть. И - хочу этот пролет на 50 м. оформить полностью юридически грамотно, внеся его в проект сети. Как мне оформить частоты ? С одной стороны, мне ничего не нужно, т.к. на мое оборудование есть сертификат, для офисного использования. (т.к. переделки оборудования для дальнобойной работы нет, оформления дополнительных документов не требуется). С другой стороны, это уже линк, с двумя всенаправленными антеннами, могущий мешать обладателям частот. Интересная трактовка, не так ли ? :) Вставить ник Quote
Erlang Posted October 29, 2003 Posted October 29, 2003 А все зависит от технических характеристик оборудования, т. е. мощность сигнала и коэфицент усиления антенны. Регистрировать в любом случае нужно, кажется. Почитайте нормативку на нашем сайте. Вставить ник Quote
Юзверь Posted October 31, 2003 Posted October 31, 2003 Здесь вроде все это есть http://www.grfc.ru/index.phtml?page=73&shop_catalog= Вставить ник Quote
Dober Posted November 25, 2003 Posted November 25, 2003 Послушайте эфир на всех каналах, если есть пустые, - пользуйтесь без оформления. Пока вас не попросят оформить. В этом деле главное другим не мешать. Вставить ник Quote
Flyrix Posted January 4, 2004 Posted January 4, 2004 Послушайте эфир на всех каналах, если есть пустые, - пользуйтесь без оформления. Пока вас не попросят оформить. В этом деле главное другим не мешать. интересно если я куплю WIRELESS свитчики (без разницы в принципе какое оборудование) они мне что начнут говорить женским голосом какие частоты свободны ? или есть какие то преспособы ? Вставить ник Quote
coronet Posted January 5, 2004 Posted January 5, 2004 Это конечно круто, но предлагаю посетить http://www.nemarov.com Вставить ник Quote
Dober Posted January 6, 2004 Posted January 6, 2004 DWL-520 со своим софтом показывает, какие точки доступа работают в пределах "видимости". Посмотри все каналы и вперед. Если кого не увидишь, то и мешать им вряд-ли сильно будешь. А в местном радиочастотном центре лично я сам рассказывал этим ребятам, какие документы мне нужны и какие я должен отправлять на согласование. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.