Василий Posted October 28, 2003 Posted October 28, 2003 В настоящий момент сетка состоит из двух неуправляемых свитчей 10/100. Один из них SVEC FC816B (16 port), второй D-link DES-1005T (5 port). В настоящий момент возникла необходимость в подключении еще одного помещения где расположено еще около 8 потребителей. Есть предположение что нужно взять управляемый коммутатор - подскажите пожалуйста верно ли оно? Если да, то что искать? Вставить ник Quote
Arkadi, Goblins Chief Posted October 28, 2003 Posted October 28, 2003 Зачем тебе нужен управляемый коммутатор? Деньги лишние в конце года остались или надо что-то маршрутизировать, закрывать порты, менять скорость работы портов? Вставить ник Quote
Василий Posted October 28, 2003 Author Posted October 28, 2003 Зачем тебе нужен управляемый коммутатор? Деньги лишние в конце года остались или надо что-то маршрутизировать, закрывать порты, менять скорость работы портов? Полагал, что управляемый коммутатор позволит гибко и эффективно рещить задачу. Буду рад, если задача решается простым добавлением неуправляемого свитча ... Вставить ник Quote
Arkadi, Goblins Chief Posted October 28, 2003 Posted October 28, 2003 Василий, Задачи бывают разные. Если тебе необходимо, скажем, полосой пропускания управлять - то да, нужен управляемый коммутатор. А вот если тебе просто портов не хватает, то купи лучше DES-1024D, а на разницу между DES-1024D и DES-3326 купи новый компьютер. А управляемый коммутатор позволит гибко и эффективно решить задачу это цитата из выступления рекламщиков, но никак не техников Вставить ник Quote
Василий Posted October 28, 2003 Author Posted October 28, 2003 Василий, Задачи бывают разные. Если тебе необходимо, скажем, полосой пропускания управлять - то да, нужен управляемый коммутатор. А вот если тебе просто портов не хватает, то купи лучше DES-1024D, а на разницу между DES-1024D и DES-3326 купи новый компьютер. А управляемый коммутатор позволит гибко и эффективно решить задачу это цитата из выступления рекламщиков, но никак не техников Большое спасибо за комментарии. Так и поступим. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.