Перейти к содержимому
Калькуляторы

Что там опять такое с ТТК?

в уунете слава богу оборудования Cisco на магистрали НЕТ
ну уел. не вопрос.

токо кто из нас инженер?!

кто мне про это пять лет назад не рассказал?!

недоработка твоя однако ;) вот и красней теперь за меня! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lip

 

 

 

Спасибо уважаемый(ая) lip за разяснения по поводу причин такого отношения к нашим запросам. Оказывается наши копейки не валялись рядом с деньгами "компании, нас купившей" и никому не интересно с нами возится.

 

Особенно приятно такие комментарии слышать после того как я практически только из соображения "правильности построения сети" несколько месяцев проталкивал у себя идею организации дополнительного линка к ТТК.

То наезд был, теперь плач вселенский. Мы вас любим, давно знаем, вы единственные за последние два года, кто у нас тестировался на FE. Вам пошли на встречу по причине именно уважительного отношения к вашей компании, с которой мне удалось еще в 1998-1999 делать составные каналы по Москве, оптика Макомнета плюс ваше радио, ну конь+трепетная лань тут и рядом не валялись. И про "купившую вас компанию" - только к тому, что там за год проходит 100 заказов и процедура отработана до автоматизма. Посланы в желтую прессу вы были совершенно оправдано, все поднятые Вами вопросы решаться должны не через форум+ еще передергивание фактов в стиле Доренко.

Готовность идти на встречу клиенту в ТТК есть в наличии, ну уж если он уворачиваться начинает... звиняйте батьку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бист, перевожу.

 

Сначала господа комерсанты из ТТК троекратно отказались включить на гигабите, потом продинамили договор, а в конце написали что пользователей с фастэзером вобще за людей не считают.

 

Мда, невдомек людям, про оптимальную связность, про концептуально правильную продажу наилучшей связности собственной сети, не говоря уж о кастомер каре. Ну не виноват я что 15% собственного трафика ТТК не нагружают Фаста под завязку, слабоваты, мелковаты, меньше чем у голды. С таким отношением там же и останетесь по жизни.

 

Интересно на услугах МГ/МН такая же политика будет? Может сразу и эту тему сотрудничества закрыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не виноват я что 15% собственного трафика ТТК не нагружают Фаста под завязку, слабоваты, мелковаты, меньше чем у голды. С таким отношением там же и останетесь по жизни.
там же это где? ;)

гоблинам ((с) Зонне), кстати, свой исходняк девать конктетно некуда.

пора раскручиать их на доплаты за его прием.

 

ну вот ты укусил. полегчало? ;)

но ведь ты же прекрасно знаешь, что всякая генерящая фигня рождается

вваливанием бабла немерянного, живет на рекламно-дотационной модели

и никак не зивисит от усилий продавцов.

 

думаю, что "там же" не останемся. далеко пойдем! ;)

издержки есть в любых конторах. это не причина все делать самому.

 

а в твоих разборках с неведомым(ой) Лип, сдается, истина где-то посередке или

рядом.

если на всякий случай, как настоящие параноики, не только оперов, но еще и

клиентов не идеализировать. и помнить, перефразуируя Медведя, что оперы -

тоже клиенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь ты же прекрасно знаешь, что всякая генерящая фигня рождается

вваливанием бабла немерянного, живет на рекламно-дотационной модели

и никак не зивисит от усилий продавцов.

Зато усилия продавцов требуются ощутимо меньше, когда твоя сеть генерит уникальный исходняк.

Нахер бы мне было тратить дополнительные деньги на прямые линки в маськве с РТК и Голдой,

если их связность можно было бы адекватно получать через "пустышку" ТТК? А приходится. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвед! какие претензии к получению Голды? не понял :(

опять наезд на ровном месте? :((

 

про РТК - да ведь тебе же пофиг! все их древние инструменты

не работают. или все-таки работают? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвед! какие претензии к получению Голды? не понял :(

Да Аллах с тобой, какие претензии? :) Так, подстраховочка на случай, если у вас опять настроение

поменяется или вожжа кому под хвост попадет. Бесплатное и чужое - никогда не будет надежным.

 

про РТК - да ведь тебе же пофиг! все их древние инструменты

не работают. или все-таки работают? ;)

Если где-то насрано, можно вляпаться, но следующий раз обойти огородами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linx Up.

по дороге родился новый термин "дзенпак" ;)

 

Майк! кто-то ушел? расскажи!

дык это... чуть выше по топику пара людей отписались, что пришли договариваться, договариваются не первый месяц. И что ни случай, так менеджер, который начал дело уже уволился, а люди еще не договорились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Майк! кто-то ушел? расскажи!

дык это... чуть выше по топику пара людей отписались, что пришли договариваться, договариваются не первый месяц. И что ни случай, так менеджер, который начал дело уже уволился, а люди еще не договорились :)

Совсем странно, увольнений среди менеджеров по работе с московскими операторами за три года не было. Если речь про регионы - там пара людей ушла. Насчет "не первый месяц" - обычная практика, когда много времени уходит на процедуру - а чем Голды ответят, а что РТком предложит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "не первый месяц" - обычная практика,
И ты Брут? :)

Да ладно, наверно просто банально некогда было, поди стратегию с бюджетом на три года верстали, все силы бросили :)

когда много времени уходит на процедуру - а чем Голды ответят, а что РТком предложит...
А если стратегию поменять, не ждать что другие предложат, а первыми быть, может дело веселее пойдёт?
Изменено пользователем Cr_net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не виноват я что 15% собственного трафика ТТК не нагружают Фаста под завязку, слабоваты, мелковаты, меньше чем у голды. С таким отношением там же и останетесь по жизни.
там же это где? ;)

гоблинам ((с) Зонне), кстати, свой исходняк девать конктетно некуда.

пора раскручиать их на доплаты за его прием.

 

ну вот ты укусил. полегчало? ;)

но ведь ты же прекрасно знаешь, что всякая генерящая фигня рождается

вваливанием бабла немерянного, живет на рекламно-дотационной модели

и никак не зивисит от усилий продавцов.

 

Конечно полегчало. После того как неведомые менеджеры чуть ли не всем отделом

смеялись над первым лопухом, который тестировался на фасте, разве не нужно было придумать в ответ что-нибудь не менее обидное?

;)

 

думаю, что "там же" не останемся. далеко пойдем! ;)

издержки есть в любых конторах. это не причина все делать самому.

 

У меня тут появилась крамольная мысль. Видя как телик дергается на рынке иптранзита возникает желание помочь людям. Правда ни один человек в здравом уме не похвалил ту рабочую атмосферу, которая там имеет место быть. Жаль, пока не будет пять нормальных национальных операторов, будем иметь то что имеем сейчас.

 

 

а в твоих разборках с неведомым(ой) Лип, сдается, истина где-то посередке или

рядом.

если на всякий случай, как настоящие параноики, не только оперов, но еще и

клиентов не идеализировать. и помнить, перефразуируя Медведя, что оперы -

тоже клиенты.

 

Нет никаких разборок. Если середина это среднее между "клиент это урод" и "клиент всегда прав", то да, истина где то посередине. Если же мы понимаем что есть NGOSS, есть эффективная организация CRM процесса, есть кропотливое выстраивание отношений с клиентом, ценности бренда и прочая бла-бла, то в таком аспекте высказывание ваших продажников никуда не годятся. Одни годами по крупицам создают имидж, другие за пять минут рушат его. Думаю что есть повод поработать над этим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет никаких разборок. Если середина это среднее между "клиент это урод" и "клиент всегда прав", то да, истина где то посередине. Если же мы понимаем что есть NGOSS, есть эффективная организация CRM процесса, есть кропотливое выстраивание отношений с клиентом, ценности бренда и прочая бла-бла, то в таком аспекте высказывание ваших продажников никуда не годятся. Одни годами по крупицам создают имидж, другие за пять минут рушат его. Думаю что есть повод поработать над этим :)

Разборок нет, есть бла-бла. Соберитесь с силами, прекратите истерику и напишите официальное письмо за подписью ваших руководителей. Накажут конкретно меня - обещаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соберитесь с силами, прекратите истерику и напишите официальное письмо за подписью ваших руководителей. Накажут конкретно меня - обещаю.

Для вас господин абитуриент с шестью сообщениями видимо потребуется достаточно много времени, чтобы понять, что термины типа "истерика" или "вселенский плач" совершенно не вписываются ни в дискуссию, ни в контекст этого сайта, зато хорошо характеризуют ваше эмоциональное состояние.

 

Настойчивое желание себя высечь похвально, но безыйдейно, поскольку никак не влияет на решение наших бизнес-вопросов. Вы уже показали степень осведомлености о нашей ситуации. У вас порт до сих пор ожидает тестирования с нашей с тороны, в то время как я Бисту уже циферки доложил месяц тому назад :) С таким же успехом можно высечь фонарный столб перед вашим офисом. Но если и дальше проявлять такую настойчивость, то я могу таки написать официальное письмо с МОЕЙ подписью, начальству вашего начальства чтобы оно как обычно тщательно разобралось и наказало кого попало, как и положено.

 

Если бы десятую часть энергии растраченной в форуме затратили бы ваши менеджеры, то мы бы все вопросы решили еще в августе месяце, как я и планировал. Правда я ничего не знал в тот момент о весьма оригинальной мазохистической мотивации коммерческого подразделения компании ТТК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, такое ощущение, что этот линк больше нужен вам, а не им. И Все посты сводятся к уговариванию обратить внимание на вас. Следовательно, ваши деньги не так нужны трансам, как их трафик нужен вам. В этой ситуации наивно полагать, что они будут за вами бегать, что не раз было продемонстрировано менеджером. А Вы все продолжаете унижаться, выпрашивая их потратить свое драгоценное время на вас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп: lip - Lipatov ? :)))
Первый пошёл..

Он конечно, лично.

Sonne.. пенсии проси.. тьфу.. лямду требуй по европейской части, пожизненную от ттк, за моральный ущерб :)

Может еще кому, что нибудь надо? :)

 

Хочу тему перевести, не отвлекаясь от темы топика, в том смысле, что ттк возможно тоже полезет на массовый рынок, у них ипо не было, разводить народ такими заявлениями смысла с низов не видно, 12% цифра правдоподобная, 2012 год неоднократно звучал от представителей ттк в том или ином контексте на этом форуме. Всё красиво, вот только пара фраз коробит "скупать" и "wimax", зачем же так лажать самой профессиональной компании.

P.S Где же действительно КМ, а то на форуме одна сухая проза, глаз не радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширококолейный интернет. "Дочка" РАО РЖД построит сеть за $1,5 млрд

 

Как стало известно Ъ, оператор дальней связи "Транстелеком" (ТТК), принадлежащий ОАО РЖД, подготовил план строительства общероссийской сети широкополосного доступа. В течение трех лет ТТК планирует вложить в проект до $1,5 млрд с расчетом, что инвестиции позволят к 2012 году занять 12% рынка интернет-доступа в России. Эксперты отмечают, что ТТК сложно будет реализовать свои планы, поскольку, в отличие от конкурентов в лице "Связьинвеста" и "Голден Телекома", он не имеет опыта работы с индивидуальными пользователями.

 

О том, что "Транстелеком" подготовил стратегию развития в 2008-2012 годах, Ъ рассказал президент ТТК Сергей Липатов. 1 декабря она будет вынесена на совет директоров компании. Часть этой стратегии - масштабная инвестпрограмма, предусматривающая выход ТТК на рынок широкополосного доступа для массовых пользователей во всех регионах России. Господин Липатов сообщил, что общий бюджет проекта может достигнуть $1,5 млрд в течение трех лет.

 

ЗАО "Компания 'Транстелеком'" создано в 1997 году. 100% акций оператора принадлежит ОАО РЖД. 17 региональных предприятий, входящих в ТТК, оказывают услуги связи по всей территории России. Выручка ТТК в 2006 году - 17,8 млрд руб.

 

Вице-президент "Транстелекома" Аркадий Матковский рассказал Ъ, что ТТК планирует предоставлять "квартирным" абонентам полный набор мультисервисных услуг: телефонную связь, широкополосный доступ в интернет, платное ТВ. Для этого ТТК намерен как скупать региональные компании связи, так и создавать свою инфраструктуру доступа к конечным абонентам, в частности получать частоты для организации каналов беспроводного доступа. По словам господина Матковского, ТТК уже получил лицензию на беспроводную связь WiMAX в ряде регионов Сибири и Дальнего Востока. "В целом к 2012 году мы планируем занять до 12% рынка широкополосного доступа в регионах России,- говорит вице-президент ТТК.- Объем этого рынка в указанный период приблизится к 80 млрд руб. в год".

 

"Транстелеком" не единственный крупный российский оператор, стремящийся на региональный рынок широкополосного доступа. Активнее всего в этом направлении сейчас движутся холдинги "Связьинвест" и "Голден Телеком". В конце сентября стало известно, что в "Связьинвесте" готовится инвестиционная программа на 2008-2012 годы, в рамках которой в цифровизацию сетей дочерних предприятий холдинга и развитие услуг широкополосного доступа планируется вложить $5-8 млрд руб. В свою очередь, "Голден Телеком" позавчера обнародовал детали инвестиционной программы, которая должна позволить ему завоевать к 2010 году до 20% российского рынка массового широкополосного доступа. В развитие своей дочерней компании "Корбина Телеком", строящей сейчас сети в 65 городах России, холдинг намерен вложить $1,5 млрд.

 

Третий крупнейший участник российского рынка фиксированной связи "Комстар-ОТС" в этом году также неоднократно заявлял о планах экспансии за пределы Москвы. Правда, крупных проектов и приобретений он пока не делает - компания лишь ведет переговоры о покупке нескольких крупных региональных операторов, в числе которых ОАО ЦТС в Ростове-на-Дону и Костромская ГТС.

 

Аналитик iKS-Consulting Константин Анкилов считает планы выхода ТТК на розничный рынок доступа в регионах оправданными, отмечая, что в ближайшие годы Россию ждет бум новых широкополосных подключений. "Благодаря низкому проникновению широкополосного доступа в регионах - оно составляет всего 4% - и активному привлечению провайдерами пользователей рынок за пределами Москвы растет быстрее, чем в столице,- сказал господин Анкилов.- По итогам первого полугодия количество новых абонентов в Москве выросло на 29%, до 1,35 млн, а в регионах - на 65%, до 2,05 млн".

 

Потенциальные конкуренты ТТК пока осторожно комментируют перспективы развития бизнеса компании на розничном рынке. "С одной стороны, неоспоримое конкурентное преимущество ТТК - собственная магистральная сеть,- говорит гендиректор компании 'Корбина Телеком' Александр Малис.- Но с другой стороны, у ТТК, в отличие от нас и предприятий 'Связьинвеста', нет опыта работы с индивидуальными пользователями. Чтобы инвестиции в новый проект были эффективными, компании придется перестроить свой маркетинг, коммуникации, создать службу продаж, ориентированную для работы на розничном рынке".

 

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=32972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что если что-то рухнуло, мы ушли на бак, нужно смотреть самому когда все нормализуется и звонить постоянно. А то ведь упало, потом появилось, потом опять появилось и это ночью, вот удовольствие.

Получите свою автономную систему, настройте BGP как взрослый оператор, и спите спокойно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егоров,

по-моему тут кто-то только что про суперовые кольца вещал, коих ни у кого более нету в стране. Дак вот я и спрашиваю, про какие кольца шла речь. Про те что на столбе висят (ввиде запаса кабла на случай просёра) вдоль одинокой ветки ЖД слева направо через всю игральную карту.

Хоть про кольца вешал не я, но глянь на карту (картинка конечно г, но суть отражает)

http://www.transtk.ru/www/nsf/netmap.nsf/rus/

Или вот здесь нагляднее, хотя только DWDM

http://www.transtk.ru/www/nsf/site.nsf/docs/dwdm.html

В СЗФО, например, у нас без резерва только участок Беломорск - Кандалакша, это 350 км из 4500 на обслуживании.

 

тут скорее надо было написать беломорск-мурманск и обозерский-архангельск

Про Обозерский-Архангельск правда, но они не входят в те 4500 км нашей зоны. А вот от Кандалакши до Мурманска у нас взаиморезерв с СЗТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соберитесь с силами, прекратите истерику и напишите официальное письмо за подписью ваших руководителей. Накажут конкретно меня - обещаю.

Для вас господин абитуриент с шестью сообщениями видимо потребуется достаточно много времени, чтобы понять, что термины типа "истерика" или "вселенский плач" совершенно не вписываются ни в дискуссию, ни в контекст этого сайта, зато хорошо характеризуют ваше эмоциональное состояние.

 

Настойчивое желание себя высечь похвально, но безыйдейно, поскольку никак не влияет на решение наших бизнес-вопросов. Вы уже показали степень осведомлености о нашей ситуации. У вас порт до сих пор ожидает тестирования с нашей с тороны, в то время как я Бисту уже циферки доложил месяц тому назад :) С таким же успехом можно высечь фонарный столб перед вашим офисом. Но если и дальше проявлять такую настойчивость, то я могу таки написать официальное письмо с МОЕЙ подписью, начальству вашего начальства чтобы оно как обычно тщательно разобралось и наказало кого попало, как и положено.

 

Если бы десятую часть энергии растраченной в форуме затратили бы ваши менеджеры, то мы бы все вопросы решили еще в августе месяце, как я и планировал. Правда я ничего не знал в тот момент о весьма оригинальной мазохистической мотивации коммерческого подразделения компании ТТК.

Ну ладно, я абитуриент, Вы начальник службы эксплуатации. Но на письмо по поводу замечаний к договору Вашему непосредственному начальнику ответили в тот же день, 27.09, который перекинул процесс согласования на Вас. Далее молчание с Вашей стороны и первое письмо 11.10 и сразу же сочинение на вольную тему в форуме. Если бы сотую часть энергии вы потратили на вопросы связанные с согласованием контракта, то уже бы согласовали давно.

 

"наказало кого попало, как и положено" - плачу от восторга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' date='14.10.2007, 23:20' post='280298']

Роман, такое ощущение, что этот линк больше нужен вам, а не им. И Все посты сводятся к уговариванию обратить внимание на вас. Следовательно, ваши деньги не так нужны трансам, как их трафик нужен вам. В этой ситуации наивно полагать, что они будут за вами бегать, что не раз было продемонстрировано менеджером. А Вы все продолжаете унижаться, выпрашивая их потратить свое драгоценное время на вас..

Ситуация обратная - порт со стороны ТТК поднят, временно заблокирован с 14.09, на разблокирование нужно оформить бумажки под названием договорная документация, Sonne проснулся 11.10 и начал процесс перевода с больной головы на здоровую. О причинах суперактивности могу только догадываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lip! клиент не ***к! но и ты не Д'Артаньян(ша?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня и только здесь! Реалити-шоу "межоператорские перетеры" в прямом эфире...

 

Биста продвинем в ведущие, МрМедведь возглавит группу злобных зрителей, вставляющих редкие, но едкие комментарии. Чтобы на декорации не разоряться - арендуем барьерчики у Соловьева. Потребуется еще несколько здоровых мужиков на случай, если за переходом на личности пойдет переход на их ударную деформацию...

 

Вещать будем через джуст из принципа :) Наг пойдет центровым спонсором мероприятия.

 

И все будут щастливы!

 

P.S. За потраченное время две данные стороны могли раз десять обо всем договориться :) Значит, не хотят, стало быть не нужно это им! им больше нравится выяснять и ругаться, кто будет сверху, чем собственно заниматься любовью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что если что-то рухнуло, мы ушли на бак, нужно смотреть самому когда все нормализуется и звонить постоянно. А то ведь упало, потом появилось, потом опять появилось и это ночью, вот удовольствие.

Получите свою автономную систему, настройте BGP как взрослый оператор, и спите спокойно! :)

хммм... есть еще у нас с тобой точки соприкосновения и даже некоторое совпадение взглядов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.