NKM Posted October 24, 2003 Posted October 24, 2003 Народ! Чем лучше протянуть линию от провайдерского распределительного щитка до офиса (около 200 м). Сейчас протянуто витой парой, но может лучше обычный телефонный провод с двумя жилами? Постоянно рвётся связь. Пров говорит, что их линии впорядке и нам надо переделать свой участок. Уже 2 раза витую пару клали - никакого улучшения. У другой организации, которая к провайдеру через этот же щиток подключена, всё зашибись - связь никогда не рвётся. Может, это действительно из-за кабеля? Вставить ник Quote
zoro Posted October 24, 2003 Posted October 24, 2003 смотря что по ней бегает... езернет.. то на 10мб с нормальными карточками будет работать хорошо иначе кривые руки, или железо если АДСЛ или просто модемы это тоже кривость рук(вы там сами решите, может даже руки прова виноваты), плохой очень плохой кабель. кривое железо. из выше сказаного вами(меняли кабель и не раз) вытекает 2 пункат кривость рук и кривость железа... 2рое не распред.щит, а кросс %) Вставить ник Quote
NKM Posted October 27, 2003 Author Posted October 27, 2003 Аппарратура такая: У нас стоит Zyxel Pestige 782 FG-PAM-SAN-4Eth-К У прова FG-PAM-SRL-4Eth-К Выделенка 2-жильная (1 пара). От кросса идёт экранированая ТР, но используется только 1 пара. Вставить ник Quote
Vladimir A. Zadereev Posted October 27, 2003 Posted October 27, 2003 Проверь хорошо ли в кросе все забито. Я просто много раз уже встречался с ситуацией, когда в кроссе недозабит провод. В результате линк поднимается, но постоянно падает. А какая общая протяженность линии/шлейф от модема до модема? Вставить ник Quote
agaze Posted October 27, 2003 Posted October 27, 2003 Имхо полевик для этих целей самое оно. Дешевле и надежнее и не придумать. Правда экрана не будет. А еще можно в использующейся TP скрутить по две пары вместе, сделав из четырех пар две. Вставить ник Quote
NKM Posted October 27, 2003 Author Posted October 27, 2003 Тут есть такая фигня, что часть кабеля (от кросса до офиса) лежит по чердаку здания, где часто производят электросварку (и вообще, вся линия лежит над строительным рынком, где часто пользуются мощным электроинструментом.) Может, в этом собака порылась? Вставить ник Quote
agaze Posted October 27, 2003 Posted October 27, 2003 А витуха то не экранированная? Вставить ник Quote
NKM Posted October 27, 2003 Author Posted October 27, 2003 Судя по наличию фольги под оболочкой - экранированная и заземлённая... Вставить ник Quote
agaze Posted October 27, 2003 Posted October 27, 2003 Ну тогда наводки нипричем наверное. Скорее всего дело в ручках. Попробуйте из четырех пар сделать две. Если ниче не изменится значит дело не в кабеле. Вставить ник Quote
zoro Posted October 27, 2003 Posted October 27, 2003 Аппарратура такая:У нас стоит Zyxel Pestige 782 FG-PAM-SAN-4Eth-К У прова FG-PAM-SRL-4Eth-К Выделенка 2-жильная (1 пара). От кросса идёт экранированая ТР, но используется только 1 пара. проводочки проверь как забиты в кроссе и вообще там врезные контакты или под болт? просто врезные контакты(дешевые) имеют свойство "рассыпаться" после 3-5ти забивов... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.