Jump to content

Recommended Posts

Posted

Сабж, первое что приходит в голову - проверить на наличие дефектов на изоляции, броне, прозвонить обе пары. Нужно ли измерить сопротивление и какое оно должно быть допустим для куска в 100 метров кабеля? Также слышал что бывают кабеля "нахлебавшиеся воды".. и теряющие при этом свои свои рабочие характеристики? как это определить и возможно ли такое в П-270 если у него несколько слоев изоляции?? Подскажите, покупается большое количество кабеля поэтому не хотелось бы прогадать. Заранее благодарен за дельные советы.

Posted

можно определить все эти параметры только кабельным тестером.. :( иначе некак даже если все с виду будет норма, а внутри действительно будет вода.. то плакали ваши денежки...

Posted

Приветствую Всех

Для начала, если нет крутой измерительной техники, все проверяется мегаомметорм. Проверяешь изоляцию между всеми жилами и броней(экраном).Если известна длина кусков то омметром можно измерить сопротивление жилы.Данные для замеров берутся из ТУ на кабель.

Неоднородности в кабеле(пайки) можно посмотреть прибором Р5-10 или подобным.Сейчас с этими приборами проблем нет,можно найти у местных связистов

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.