Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проблема с DWL 2100AP

Ситуация такая: есть провайдер беспроводного интернета, до базовой антенны 800м ,прямая видимость, точка DWL 2100AP, антенна банка, 1,5метра тв кабеля 75Ом. При сканировании провайдера вижу, сигнал базы 45-50% , а он не видит мою АП хоть убей!

Мак фильтр выключен, сеть без шифрования.

Помогите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть как не видит? У вас АП в каком режиме стоит? Если AP-Client то не увидеть, ХОТЬ УБЕЙ. Выложите все поподробнее.

 

P. S. кабель длинной 1,5м и сопротивлением 75 Ом <---- не хорошая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АП в режиме AP client, естесственно ( если я правильно понял то так и должно быть --- я клиент прова?). При сканировании вижу список точек, ставлю галочку напротив точки провайдера (доступ для моего МАС открыт), жму apply. На стороне провайдера говорят, что моего МАС в списке нету.

Ну а насчет кабеля, так в моей "деревне" 50 Омного не достать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стороне провайдера говорят, что моего МАС в списке нету.

Ну так пусть его в фильтр занесут, или они не хотят чтобы Вы были их клиентом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключением должен заниматься провайдер. Если вы заплатили , то они должны сами придти к Вам и поискать, поставить галочку нажать на apply (во всяком случае так сделали наши предки и мы делаем так). По моему здесь не техническая проблема , а что то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что провайдер просит сильно много --- за комплект 250$, а в комплекте всего лишь какой-то ovislink (марку точно не помню) и векторовский облучатель с тарелкой 0,9м ну и плюс пиктейл. Я думаю это слишком много.

Поразмыслив, так сказать "с идеей переспав", все больше склоняюсь к мысли, что я что-то напутал в настройке IP адресов. Дело в том что пров выдал мне статический IP , маску сети, IP шлюза и два адреса DNS. Подскажите, куда их прописывать по правильному, ну тоесть этот IP нужно прописывать в свойствах сетевого подключения или свойствах точки?

И вот еще что: посмотрел я статус точки, так у нее ни одного принятого пакета нет по радиоканалу. Может точно IP шник не туда прописал?

Прилагаю скриншот лога

post-49505-1188966502_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IP который дал провайдер в свойства сетевого подключения, сетевая карта. А точке любой, она прозрачна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и делал, в свойствах подключения прописал адрес, выданный провайдером, прописал адрес шлюза, DNS и ... ничего, интернета точка нэт.

Может попробовать перепрошить точку другой прошивкой, кстати версия прошивки стоит 2.30eu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите на нее телнетом и посмотрите, что выдает get sta

А вообще похоже, что провайдер не вписал ваш МАК в список разрешенных... IPшник тут явно не при чем...

ЗЫ. А 75Ом кабель хорошо бы в топку, и купить нормального у того же провайдера. А то от сигнала ничего не остается с таким кабелем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, провайдер как раз вписал (вернее вообще отключил фильтрацию по МАС адресам), ну а полтора метра кабеля 75 ом ---не так уж и много.

Сегодня привезут мне на пробу векторовский облучатель с пиктейлом 1,5м, попробую заменить антенно-фидерный тракт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы умников, которые хотят своим железом подключиться при таком раскладе вообще не подключаем...ибо нефиг базовые станции зоопарком оборудования поганить.

да и поговорка "скупой платит дважды" как правило эффективна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно справедливо!

Представляю что в эфире творится когда к базе ломится десяток разношёрстного железа, которых она не в силах ассоциировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а полтора метра кабеля 75 ом ---не так уж и много.

Это больше длины волны для используемого диапазона, а значит отражения гарантированы. Теряешь половину мощности (кажется... КСВ=1.5 в данном случае... блин, как быстро знания из башки вылетают...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а полтора метра кабеля 75 ом ---не так уж и много.
Это больше длины волны для используемого диапазона, а значит отражения гарантированы. Теряешь половину мощности (кажется... КСВ=1.5 в данном случае... блин, как быстро знания из башки вылетают...).

Совершенно верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решена, просто провайдер не хочет чтобы я подключался со своим комплектом. Подключился ко второму провайдеру с первого раза на ура и все работает без проблем.

P.S. В дальнейшем планирую заменить банку на самодельный облучатель от бестера, возможно с тарелкой 0,6 и плюс заменить кабель на RG58C/U от локалки и уменьшить его длину до 40 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть фабричные кабельки Planet 0,6 метра по цене 7 дол. Хороший кабелёк с затуханием 0,5 дб. Есть во многих местах. Ставьте и не мучайтесь.... Но на таком маленьком расстоянии и с зеркалом 0,6 метра - 100 процентов будет работать и на Planet 6 метров. Поточнее настройте тарелку и будет вам счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот все разрешилось, пишу уже через радиоканал. Теперь у меня анлим 64кбит/сек за 64 грн / мес ! :) (приблизительно 13$)

 

Сразу же столкнулся с тем, что точка сильно греется :( - постояла пол дня включенная, но комп не включал, траффика небыло. Поставил вентилятор с компьютерного бп и питание его от бп антенного усилителя польской антенны.

 

P.S. Уже собираю облучатель от бестера, на выходных буду испытывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и зачем кросспостинг http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=804 - не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как зачем? Ну разместил я эту тему на трех форумах, ведь там одни люди советом помогут, здесь тоже мысль умная пробежит, вдруг и решится проблема. На это ведь форумы и нужны. Я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как зачем? Ну разместил я эту тему на трех форумах, ведь там одни люди советом помогут, здесь тоже мысль умная пробежит, вдруг и решится проблема. На это ведь форумы и нужны. Я правильно понимаю?

Да да пробежит... как же иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.