vic~ Posted October 23, 2003 Posted October 23, 2003 Допустим: оба конца сегмента завернуты на шлюз. На разные интерфейсы, с разными IP. У пользователей прописываются оба шлюза. Опрос происходит по опорядку. Где свободно, туда и пойдут пакетики. Один затык в сегменте уже не страшен. И разгрузка опять же. Имеет ли эта вещь право на жизнь? Или полная чушь? Вставить ник Quote
VladFrizZ Posted October 23, 2003 Posted October 23, 2003 примерно этот же, только в немного более глобальном варианте, вопрос интересует и меня. http://www.nag.ru/boards/viewtopic.php?t=3821 Вставить ник Quote
Xenos Posted October 23, 2003 Posted October 23, 2003 "Где свободно" - юзерской машине просто так не объяснишь. Если, например, прописывать у одих юзеров один шлюз, у других - другой, то что-то более менее разумное может получаться. В противном случае пакеты поползут по шлюзу с меньшей метрикой и только в случае отпадания этого шлюза пойдут по второму... Имеет смысл только для резервирования, этакий STP самопальный, но в таком случае проще будет две сетевушки в команду Adapter Load Balancing поставить, и небольшая разгрузка для серввера и "выживание" при обрыве линка в кольце. И, кстати, никаких изменений у юзеров. Вставить ник Quote
vic~ Posted October 24, 2003 Author Posted October 24, 2003 Можно с этого места поподробнее? или vic.v@mail.ru Как поэтапно настроить сервер на такую работу. Стоит фря и три сетевка: 1-FTP 2.-INET 3.-LAN На LAN ставим еще одну. IP -? и дальше как? Если не обременительно. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.