Jump to content

Recommended Posts

Posted

Где-то ту пролетала ссылка на 3-комовскую сетевуху, с софтом, который позволял мерять расстояние до обрыва кабеля. Еще раз можно? Интересует вопрос: существуют ли такие PCMCI сетевухи? А у других производителей есть чего-нибудь подобное? Было бы очень удобно....

Posted

Эта ситевая интеорированная на материнке ASUS и данное по заточенно под эти всу дела. Если существуют еще подобные PCMCI сетевые я тоже приобрел бы себе такю.

Posted

Значить таки никто ничего не может сказать по моему вопросу? Ну чтож... значит наверно нету еще такого в природе. Будем ждать, аднака...

Posted
Значить таки никто ничего не может сказать по моему вопросу? Ну чтож... значит наверно нету еще такого в природе. Будем ждать, аднака...

Ну а прочитать обзоры месячной давности - религия не позволяет ?

http://www.nag.ru/2003/0928/0928.shtml

Posted

Так толку-то? Там на матери интегрирована эта сетевуха, а хочется, чтоб отдельно.... Или тут вобще дело только в софте? Давно бы уж написали тогда, наверно....

Posted
Так толку-то? Там на матери интегрирована эта сетевуха, а хочется, чтоб отдельно.... Или тут вобще дело только в софте? Давно бы уж написали тогда, наверно....

 

Купи кабельный тестор (Fluke MicroScaner) и будет тебе длина кабеля.

 

PS Халявщиков развелось - мама не горюй.

Posted
Самому сделать религия не позволяет ?

 

Ты видимо не в курсе о чём речь.

 

Готов купить у тебя самодельный аналог тестора Fluke MicroScaner Pro по цене $168.

Разумеется, что функционал должен быть сохранён.

Если религия позволяет тебе сделать его аналог ну хотя бы за сотню-две "на коленке", то преклоняюсь перед твоим величием.

Posted

Все бы ничего, но у нас оборудование вместе с кабелями от силы на 2500зеленых, и то долго собирали, а ты предлагаешь 500зеленых платить за какую-то коробочку? Нет уж...... мне проще кабелюку заново перятянуть, чесс слово...

Posted
Где-то ту пролетала ссылка на 3-комовскую сетевуху, с софтом, который позволял мерять расстояние до обрыва кабеля.  

Ну, если говорить именно о сетевухах, а не о онбордовых интегрированных решениях, то видимо речь о новой 3С2000-Т с Virtual Cable Tester на борту?

Карточка для рынка SOHO, отсюда и относительно невысокая цена.

Чип от любимого 3Сомом Марвела, Асистек на свои мамы ставит его же, с той же маркировкой.

 

P.S.

Собственно о возможностях (и невозможностях :) ) технологии VCT можно посмотреть тут: http://www.marvell.com/products/transceive...White_Paper.pdf

Posted

Вот эта микросхемка 3С940 во всей красе .

 

60567.jpg

 

к большому сожалению я не нашел большого изображения карточки 3С2000-Т

дейстительно ли на ней стоит микросхемка 3С940 - кто там рядом с трикомовскими карточками - посмотрите на каком чипе 3С2000-Т

в Америке цена такой карточки порядка 46-56 баксов

но бегать с системным блоком - даже маленьким - и монитором даже ЖКИ - по моему не очень удобно ....

Posted

К нам эти железки еще не приходили, да и честно сказать заявок на них пока не было. Как придут, конечно кину фото, не вопрос.

 

Есть основания полагать, что 3С всетаки будет присутствовать на рынке бюджетных гиговых сетевушек, и судьба 3С2000-Т будет более успешной, нежели чем у 3С1000-Т.

 

По поводу цен, так зачем нам Америка, можно посмотреть на что ни будь более приземленное, прайс.ру например, ведь в СНГ (да и в мире в целом) цены не в разы отличаются. Другое дело - реальное наличие заявленной позиции из прайс-листа на складе поставщика.

 

По моему никто не спорит, что "бегать с системным блоком - даже маленьким - и монитором даже ЖКИ " не удобно.

Ну а коль развивать тему в сторону носимых девайсов, то мне вспомнился чемодан-кирпич (лэптопом его назвать сложно) c VGA-LCD на борту и местом под маму с фф АТ, наверняка многие подобные коробки помнят.

Раритет конечно, однако подозреваю, что на развалах до сих пор такие корпуса можно найти. Набить ему нутро свежим железом, и будет тестер менее чем за 500 енотов :)

(Я похожую коробку oт далекого Тайваньского вендора с надписями model LCD-386, LCD Portable Computer до сих пор не сдал в утиль, жалко, право слово :) )

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.