Перейти к содержимому
Калькуляторы

По сабжу - только что тестировали HP-30C. Реальных 100Мбит получили только на 2-3 метрах кабеля. При попытке запуститься на 300м витой - почти полное отсутствие связи, затем на 140м витой - результат почти тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сабжу - только что тестировали HP-30C. Реальных 100Мбит получили только на 2-3 метрах кабеля. При попытке запуститься на 300м витой - почти полное отсутствие связи, затем на 140м витой - результат почти тот же.
Спасибо БРАТ, предупредил.

 

Вот и верь теперь в чудеса. Не хуже чем с "дедом морозом" обломал. А ведь верил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за офтоп и ни в коем случае не наезжаю. Просто фраза понравилась:

 

Но на 50 процентов вы меня соорентировали :)

Это значит, что с вероятностью 50% пройду направо, и с такой же -- налево (зато точно не назад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DSL во-первых надежнее, во-вторых предсказуемее что ли...(по характеристикам я имею в виду) и однозначно в десятки раз проще в инсталяции!!! людей которые в состоянии заставить быстро и надежно заработать практически любую вай-файную железку - единицы (С аргументом у "меня работает" можете идти в лес). С другой стороны, он чуть быстрее. Реально можно получить линк дающий более-менее стабильно 25-30 мегабит реального трансфера (расстояние до 5 км вообще не имеет принципиального значения). Но что бы их добиться нужно или иметь ряд знаний и опыта или быть предельно везучим.

 

Делайте опту! те деньги которые планируете потратить на времянку отдайте за срочность. если сильно захотеть 10 домов можно обтянуть и запустить за 2 дня (при наличии материалов и ресурсов). 10 _правильных_ линков вай-фай ИМХО будут не дешевле и не быстрее!

 

за то время пока тут базарили можно было опту не в 10 а в 100 домах сделать!

Изменено пользователем desperado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите кто как защищает VDSL линию ? А то пришлось тут по случаю прикупить парочку VC-200 Planet уж очень надо сотрудника подключить, а оптой не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сабжу - только что тестировали HP-30C. Реальных 100Мбит получили только на 2-3 метрах кабеля. При попытке запуститься на 300м витой - почти полное отсутствие связи, затем на 140м витой - результат почти тот же.

Очень странный результат.

У меня весьма неплохо проработал линк около года.

~250 метров телефонного кабеля (не знаю какого, многожильные телефонные кабеля) плюс 50 метров витухи.

Телефонистов попросили все стыки поджать, термички выкинуть.

Скорость в одну сторону около 50 мегабит.

Весьма стабильно.

Если начинать качать в другую сторону, то скорость падает до суммарной тех-же 50 мегабит.

 

У этих девайсов другая большая проблема, у них очень маленький буфер для MAC адресов. Буквально 5 штук.

Т.е. когда мы на удаленном конце поставили принт сервер и многие стали на него печатать - было плохо.

Тупо часть видна, часть нет, и непредсказуемо.

Опубликовали этот принтер на сервере в основной сети, и все стали работать через него - все ок.

 

Вообще собирались вынести этот линк в отдельный сетевой сегмент и сделать между ними роутинг, но и так все устраивает

 

Сейчас сняли и будем ставить на другой линк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сабжу - только что тестировали HP-30C. Реальных 100Мбит получили только на 2-3 метрах кабеля. При попытке запуститься на 300м витой - почти полное отсутствие связи, затем на 140м витой - результат почти тот же.

Очень странный результат.

У меня весьма неплохо проработал линк около года.

~250 метров телефонного кабеля (не знаю какого, многожильные телефонные кабеля) плюс 50 метров витухи.

Телефонистов попросили все стыки поджать, термички выкинуть.

Скорость в одну сторону около 50 мегабит.

Весьма стабильно.

Если начинать качать в другую сторону, то скорость падает до суммарной тех-же 50 мегабит.

 

У этих девайсов другая большая проблема, у них очень маленький буфер для MAC адресов. Буквально 5 штук.

Т.е. когда мы на удаленном конце поставили принт сервер и многие стали на него печатать - было плохо.

 

Аналогично , проводил тетстирование - поднялось даже на 500м пэшке , скорость была около 20мбит HD , работало устойчиво , на 300м поднялось где-то 40-50мбит ... А вот с маками полный глюк , не знаю на счет 5 , но в влане с 20-30 маками периодические выпадало пару , причем обычно выпадали маки свичей асотел , далее чего-то хомпня не взлюбила маки радвинов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не претендую на высшую истину - отписал лишь то что было. Девайсы сразу были отправлены поставщику - вразумительного ответа по ним нет до сих пор.

МАКов было при тестах 2 - между роутерами.

Кабель тестировался сначала в катушке - потом в размотанном виде. Аналогичный результат был также получен параллельно в другой фирме в нашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.